Author Topic: Avast стал блокировать GUIMiner v2012-02-19. Это не вирус, исправьте плз.  (Read 6300 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

CarmaSleeper

  • Guest
Добрый день, техподдержка. Аваст стал внезапно блокировать биткоин-майнинг (т.е. когда в гуиманере нажимаешь Старт для начала рассчетов, выходит ошибка polcbm.exe).
Угроза определяется как Win32:BitCoinMiner-AP [Trj]. Отчёт из карантина вам отсылал.
До этого всё целый год всё работало нормально. Теперь аваст не даёт даже переустановить майнер из дистрибутива февральской давности.
Таким образом это ложная тревога.
Прошу исправить в краткие сроки (т.к. майнинг это моя работа, мой основной источник дохода, простОй неприемлем). Потому что довольно геморно будет удалять аваст на таком большом количестве ферм (машин больше десятка).
« Last Edit: November 15, 2012, 03:09:29 AM by CarmaSleeper »

CarmaSleeper

  • Guest
Вопрос срочный. Ответьте плз. Пока что пришлось приостановить действие аваста. Но надолго оставваться без защиты не хочу.

Onix

  • Guest
Напишите письмо на virus<at>avast.com(<at> замените на @) с темой "False positive", к письму прикрепите ваш файл, запакованный в архив с паролем virus, в письме можете дать ссылку на эту тему. Лучше, если писать будете на английском.

CarmaSleeper

  • Guest
Отправил письмо с файлом, жду ответа.

CarmaSleeper

  • Guest
Прошло 2,5 дня. Не отписались даже, что приняли запрос в обработку. Просьба - подопните плз ваших коллег (кто там почту обрабатывает).

bagrat

  • Guest
Прошло 2,5 дня. Не отписались даже, что приняли запрос в обработку. Просьба - подопните плз ваших коллег (кто там почту обрабатывает).
отправьте еще раз на английском языке,  здесь такие же пользователи как и вы , так что  извините чем можем помогаем..

CarmaSleeper

  • Guest
Переотправил письмо. Снова на английском написал, как и в прошлый раз.
Если здесь пользователи отвечают, то где форум, где техподдержка отвечает на вопросы? Перенаправьте меня на него плз.

CarmaSleeper

  • Guest
Хотя погодите, в шапке написано avast!WEBforum >> avast support forums
Я правильно понимаю, что support обычно означает техподдержка? Вот я и жду этой техподдержки. От специалистов техподдержки или разработчиков продукта ).

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
CarmaSleeper,это форум общественной помощи,здесь нет техподдержки.
Как одно из решений вашей проблемы(если вы на 100 % уверены,что это не вирус, неплохо было бы проверить блокируемые файлы на вирустотал)-просто добавьте файлы,которые блокируюся авастом и укажите их в исключения экрана,который блокирует.
« Last Edit: November 17, 2012, 06:50:59 PM by Andrey,pro »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
CarmaSleeper
Вам, как новичку, стоило бы, зарегистрировавшись здесь, обратить первостепенное внимание на закреплённые темы, которые были созданы для ускорения и упрощения решения проблем. Прежде всего, это тема avast! ссылки: продукты, утилиты, сервисы и документация, в которой в Вашем случае было бы полезным использовать ссылку для прямого обращения к разработчикам Аваста: Информация о вирусах (ссылка: avast! Сообщить о ложном срабатывании: http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles [укажите время и место ложного срабатывания]), где можно оставить сообщение на русском языке.
May the FOSS be with you!

CarmaSleeper

  • Guest
Ясно. Такой сервис мне не нужен ). Вы  мне предлагаете начинать разбираться самому в данной проблеме.
Между тем корректная техподдержка должна осуществляться так:
1) Я фиксирую проблему.
2) Я захожу на форум программного продукта и описываю проблему.
3) В течение максимум 3-х рабочих дней проблема решается.
Остальное - это танцы с бубном и клиент не должен этим заниматься.
Придется выбирать другой бесплатный антивирус.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вам повторить ещё раз? Вы находитесь на общественном форуме, а не на сайте техподдержки. Или Вы не понимаете разницы между форумом и техподдержкой?
May the FOSS be with you!