Author Topic: kelemahaan avast apa gan ?  (Read 36939 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AlphaZab

• Full Member
  • bali!
kelemahaan avast apa gan ?
« on: November 17, 2012, 11:47:09 AM »
kelemahaan avast apa gan ?
cupu

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
Re: kelemahaan avast apa gan ?
« Reply #1 on: November 19, 2012, 06:49:25 AM »
Kalo kata orang avast! di CZ kelemahan avast adalah free... alias pemasukan nol buat perusahaan  ;D
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

sutonis

• Guest
« Reply #2 on: November 19, 2012, 08:06:35 AM »
avast msh merupakan anti virus berbayar yg paling termahal diantara produk anti virus luar yg masuk di indonesia, harap PT. SPI bisa lbh negosiasi lg dg pihak avast ceko utk bs menurunkan harganya spy lbh kompetitive dan bs terjangkau agar kalangan pelajar  bs ikut juga menikmati versi berbayarnya selain yg free.   ;)

Sharmiza

• Guest
« Reply #3 on: November 19, 2012, 09:33:11 AM »
Benarkah yang termahal di Indonesia? Baru saya tahu. Jika benar mahal, kenapa tidak guna yang free? :)

ragazzo

• Guest
« Reply #4 on: November 19, 2012, 12:23:04 PM »
Kalo kata orang avast! di CZ kelemahan avast adalah free... alias pemasukan nol buat perusahaan  ;D

Setuju!

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #5 on: November 20, 2012, 04:24:59 AM »
avast msh merupakan anti virus berbayar yg paling termahal diantara produk anti virus luar yg masuk di indonesia, harap PT. SPI bisa lbh negosiasi lg dg pihak avast ceko utk bs menurunkan harganya spy lbh kompetitive dan bs terjangkau agar kalangan pelajar  bs ikut juga menikmati versi berbayarnya selain yg free.   ;)

terimakasih atas masukannya, komen ini bisa jadi bahan kami di meeting partner berikutnya  :)
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

Offline Yanto.Chiang

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Soli Deo Gloria
    • PT Garuda Sinatriya Globalindo
« Reply #6 on: November 21, 2012, 05:35:03 PM »
Teman-teman,

Menurut hemat saya mahal itu relatif, kembali lagi kepada support dan kemampuan suatu produk.
Jikalau harga suatu produk cukup murah, dan support kurang memadai. Apakah kita akan membeli barang tersebut?
Dibandingkan dengan mengeluarkan tambahan beberapa ribu perak untuk bisa mendapatkan support dan proteksi yang lebih baik, produk mana yang akan kita pilih?

Kita membeli untuk bisa menggunakan teknologinya, serta mendapatkan support yang baik bukan?
Yanto Chiang | IT Security Consultants | AVAST Premium Security | GarudaSinatriya

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #7 on: November 22, 2012, 09:51:31 AM »
Teman-teman,

Menurut hemat saya mahal itu relatif, kembali lagi kepada support dan kemampuan suatu produk.
Jikalau harga suatu produk cukup murah, dan support kurang memadai. Apakah kita akan membeli barang tersebut?
Dibandingkan dengan mengeluarkan tambahan beberapa ribu perak untuk bisa mendapatkan support dan proteksi yang lebih baik, produk mana yang akan kita pilih?

Kita membeli untuk bisa menggunakan teknologinya, serta mendapatkan support yang baik bukan?

Yes, produk yang memiliki support yang baik yang akan dipilih thanks untuk tambahannya Bro

Offline AlphaZab

• Full Member
  • bali!
« Reply #8 on: November 23, 2012, 12:45:50 AM »
kelemahan avast tidak langsung hpus virus, harus buka folder yg ada virus nya contoh ada di system virus nya nempel avast tidak langsung hpus harus quick scan baru ke detek
bahaya tuh kalau ntr makin nyebar gmna ?

apa avast tidak pnya fitur auto scan+delet?

terus yg file system shield itu apa ? hnya statistik saja?

tolong kasih saran ke tim avast gan ane kecolongan virus soal nya  :-X
cupu

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #9 on: November 23, 2012, 12:02:01 PM »
Hi puturaya,

kelemahan avast tidak langsung hpus virus, harus buka folder yg ada virus nya contoh ada di system virus nya nempel avast tidak langsung hpus harus quick scan baru ke detek bahaya tuh kalau ntr makin nyebar gmna ?
yang dimaksud adalah USB yang terkoneksi ke komputer? jika itu yang dimaksud jawabannya adalah
avast tidak langsung melakukan scan di USB tersebut karena sebenarnya tidak perlu, dan jika ada virusnya yang aktif virus tersebut pasti akan langsung menginfeksi system tapi virus tersebut pasti akan langsung terscan oleh avast sebagai virus jika dikenali.

auto scan mungkin di avast dikenal dengan file system shield yang melakukan scan secara acak berikut dengan file yang jalan atau terbuka terutama pada temporary folder dan system information folder yang sifatnya selalu sementara. Biasanya virus/trojan/worm sangat mengfavoritkan folder ini dalam hal menginject system untuk pertamakalinya.

saran saya adalah lakukan boot-time scan setelah installasi avast, lalu seting sensitivitas menjadi tinggi. selama virus tidak jalan atau mengaktifkan dirinya avast tidak menangkap virus tersebut dan jika saat scan secara acak / real-time scan avast menangkap virus tersebut maka virus baru bisa di hapus/delete.

pengaturan pada avast di komputer saya selalu tinggi dan scan secara manual juga selalu saya gunakan tingkatan sensitivitas tinggi, sampai hari ini komputer yang saya pakai masih selalu aman dari virus. 

fanglisinaulan

• Guest
« Reply #10 on: January 13, 2013, 04:28:03 AM »
menurut ane sebagai pengguna avast internet security, avast masih kalah dalam repair file, itu aja,, cuman yang ane suka itu ringan di netbook ane,

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #11 on: January 15, 2013, 04:21:58 AM »
menurut ane sebagai pengguna avast internet security, avast masih kalah dalam repair file, itu aja,, cuman yang ane suka itu ringan di netbook ane,

Yupe, dan dari pihak avast! sendiri sudah menyatakan mungkin tidak melakukan repair file karena kebanyakan virus sekarang tidak lagi mengunakan istilah menempel pada file, tapi menduplikasi (pada umumnya adalah worm) semua file.

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #12 on: January 20, 2013, 01:01:28 AM »
kelemahan avast tidak langsung hpus virus, harus buka folder yg ada virus nya contoh ada di system virus nya nempel avast tidak langsung hpus harus quick scan baru ke detek
bahaya tuh kalau ntr makin nyebar gmna ?

terus yg file system shield itu apa ? hnya statistik saja?

tolong kasih saran ke tim avast gan ane kecolongan virus soal nya  :-X

Saya rasa virus akan bisa sudah ada di dalam PC sebelum avast terinstal dan tetap ada setelah avast terinstal. Apalagi jika dia tidak bekerja. Jika menuntut sebuah produk AV bekerja mencari semua satu per satu, betapa banyak beban sumber daya komputer yang dihabiskan, saya rasa justru pemborosan seperti ini harus dihindari. Dan ini bukan salah satu kelemahan avast! menurut saya, justru menjadi nilai tambah sendiri.

Karena itu avast! menyediakan pemindaian terjadwal yang bisa diatur oleh seorang pengguna, misalnya seminggu sekali atau sebulan sekali, mau pindai cepat atau menyeluruh. Kalau ada UFD baru tercolok, memang sebaiknya dipindai secara manual agar yakin, kalau merasa repot dengan ini ya ndak perlu sama sekali, karena jika nanti virus berjalan memori seperti yang Om SPI bilang, pasti akan disabet oleh sistem keamanan. Saya menerapkan metode seperti sejak menggunakan avast!, dan sama sekali tidak ada kendala virus.

Kalau masalah mahal, itu relatif, seberapa besar yang berani kita investasikan untuk keamanan kita. Lagi pula fitur plus pada edisi berbayar tentunya sangat eksklusif untuk pengguna yang memerlukan keperluan lebih :).
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11

team

• Guest
« Reply #13 on: April 12, 2013, 11:36:38 AM »

betul tu mas avast menurut saya kekuranganya hanya di situ' tp kemarin saya coba avast free 8 sudah bisa repair file cuma tidak menyeluruh alias file yg di repair rusak/error (sample virus yg saya coba file exe yg terserang virus sality dan sudah sya coba di scan menggunakan BITDEFENDER,MSE,ESET,AVIRA file tersebut bisa selamat tanpa error' jadi ayo dong avast bisa repair file yg terinfeksi seperti vendor AV yg di atas heee..... semoga ini massukan bwt AVAST yah' (gak ada habisnya ksh masukan Tntng repair File yg terinfeksi heee)

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #14 on: May 09, 2013, 12:59:36 AM »

betul tu mas avast menurut saya kekuranganya hanya di situ' tp kemarin saya coba avast free 8 sudah bisa repair file cuma tidak menyeluruh alias file yg di repair rusak/error (sample virus yg saya coba file exe yg terserang virus sality dan sudah sya coba di scan menggunakan BITDEFENDER,MSE,ESET,AVIRA file tersebut bisa selamat tanpa error' jadi ayo dong avast bisa repair file yg terinfeksi seperti vendor AV yg di atas heee..... semoga ini massukan bwt AVAST yah' (gak ada habisnya ksh masukan Tntng repair File yg terinfeksi heee)

Kalau ditelusuri, mungkin di forum ini sudah banyak dibahas, bahwa prioritas avast, bukan memperbaiki file yang terinfeksi (repair), namun lebih pada pencegahan infeksi. Selama saya pakai avast bertahun-tahun, nyaris tidak pernah ada berkas yang perlu diperbaiki, karena tidak pernah ada infeksi virus. Kalau pun ada, itu berkas dari komputer lain (punya teman) yang dari sana memang sudah terinfeksi virus.
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11