Author Topic: Необычное обновление - будьте внимательны  (Read 15889 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.

Сергей почему не понимайте эти программы не созданы для того что бы грохнут ОС. наоборот исправит систему то есть как дополнения на ОС

Потому что какой бы не была умная программа она не может с 100% точностью определить что нужно а что нет. Это как удаление программ часто одни и те же проги используют одни и те же элементы и потому при удалении одной проги перестает работать и другая. Это то что касается реестра.
А дефрагментация ну она как бы не повредит но как показывает практика и не поможет особо.
Есть только один вариант при котором чистка реестра скорее всего ничего не сломает, это если установить прогу сразу после установки винды и потом часто ее гонять, тогда она будет по чуть чуть подчищать и второй вариант, у вас старая винда с кучей ошибок и ненужных ключей в реестре, вы запускаете подобную прогу и она из всего этого хаоса в реестре делает вам мертвую систему.
Извините меня!
У меня диск C:\ 71,87 Гб Занято у меня 16,8 Гб Свободно 55,07 Гб.Через 2 недели у меня фрагментировано 5% диска C: и я делаю очистку свободного места прогой Auslogics BootSpeed,затем дефрагментирую прогой самой Windows,затем делаю дефрагментацию загрузочных файлов системы и у меня опять все данные возвращаются к старым параметрам.Настраивал прогу Auslogics очень осторожно,один раз пришлось откатиться назад(удалял копии файлов).Зайдите по ссылкам и почитайте,вы много чего узнаете нового.Человек не способен всё!!!запомнить и знать!!
Там же я указал свой почтовый ящик и мне передали книгу.Там же сейчас на этом блоге автор пишет статьи по Windows 8.В одноклассниках один человек написал,что он 5 лет !!!не делал дефрагментацию диска системного!!!И у него компьютер тормозит вовсю.Я был в шоке!!!Многие пользователи научились азам и считаю себя уже спецами в этих делах,но на самом деле в системах,программах очень много чего неизведанного для нас с вами.Поэтому делайте,что хотите со своим компьютером,вы хозяин его.Думайте сами о его здоровье.Всего Вам хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

qoosimov

  • Guest
Оказывается У Сергея свои принципы  (((Бесполезно объяснит)))

Sergey888

  • Guest
Да ладно, не о чем спорить,  на все ваши доводы у меня будут мои, а на них в свою очередь ваши. И я же не против делайте дефрагментацию она не вредит системе почти никогда(только в одном случае она убьет систему если во время дефрагментации отключить подачу питания) Да и чистить реестр я вам не мешаю это же ваша система.

Странно что система вообще 5 лет держится скорее всего она не используется 24/7, а то что без дефрагментации так я вообще мало знаю людей которые когда либо делали дефрагментацию.

Ligalizovan

  • Guest
Согласен с Sergey888 все эти дефрагментации, оптимизации  и чистки реестра толку не дают никакого.
Особенно улыбает, когла человек надеется улучшить быстродействие системы с помощью такого рода утилит. Хотите чтобы компьютер работал быстрее - обновите железо и переустановите винду.
« Last Edit: November 19, 2012, 02:41:04 PM by Ligalizovan »

qoosimov

  • Guest
Согласен с Sergey888 все эти дефрагментации, оптимизации  и чистки реестра толку не дают никакого.
Особенно улыбает, когла человек надеется улучшить быстродействие системы с помощью такого рода утилит. Хотите чтобы компьютер работал быстрее - обновите железо и переустановите винду.
А это по вашему последний выход или есть другие способы ((( то есть вы хотите сказать у кого система медленно работает нужна сменит железку и переустановит операционную систему ?))) 

Sergey888

  • Guest

 А это по вашему последний выход или есть другие способы ((( то есть вы хотите сказать у кого система медленно работает нужна сменит железку и переустановит операционную систему ?)))

Вообще то если система сильно тормозит, то оптимальный вариант именно переустановить систему, а вот если это не помогло, тогда стоит обращать внимание на железо, так что тут он в чем то прав.
Есть конечно и полумеры типа проверки системы на вирусы и если есть лечение, очистка системы, восстановление системы, но все это не дает гарантии что все будет на 100% работать, иногда даже переустановка системы без полного форматирования оставляет глюки предыдущей системы.

Ligalizovan

  • Guest
qoosimov
Именно это и хочу сказать.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Вообще то если система сильно тормозит, то оптимальный вариант именно переустановить систему
Это лечение болезней путем отрубания головы. Если машина не едет, то конечно надо просто купить новую! =)
С одной стороны, если кроме игр на ПК ничего нет, то можно и переустановить ОС. А если есть много чего необходимого, то переустановка ОС никак не вариант.

qoosimov

  • Guest
Вообще то если система сильно тормозит, то оптимальный вариант именно переустановить систему
Это лечение болезней путем отрубания головы. Если машина не едет, то конечно надо просто купить новую! =)
С одной стороны, если кроме игр на ПК ничего нет, то можно и переустановить ОС. А если есть много чего необходимого, то переустановка ОС никак не вариант.
так точно сказано

Sergey888

  • Guest

С одной стороны, если кроме игр на ПК ничего нет, то можно и переустановить ОС. А если есть много чего необходимого, то переустановка ОС никак не вариант.

Все важное держать в системе без дублирования на внешний носитель вообще не вариант. В любом случае система рано или поздно накроется и даже если удастся  реанимировать систему бесконечно долго то рано или поздно начнет сыпаться жесткий диск)))

marfun

  • Guest
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:36:51 AM by . »