Author Topic: Сбой обновления  (Read 36225 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #15 on: December 02, 2012, 07:17:01 AM »
А у меня не так давно, на неделе что ли проглючило не слабо. Точно не могу припомнить. В общем включил комп, сеть, Аваст обновился, сообщил. Поработал чутка за компом, прогу поставил, посмотрел - не понравилась, снес её. Прогу. Перезагрузил комп. Включаю сеть, и сразу засосало из инета так не хило, ну я подумал Аваст, смотрю - долго чето, и трафа уже метров на 100. Открываю главное окно Аваста - а там база красным, требует обновления. Жму на в ручную обновить,  и повисло обновление. Опять ребутнулся, жмакнул на обновить, и уже нормально обновилось.. Было у кого подобное? Или у меня чтото проглючило?
Извините, что позненько отписываю, сразу не мог. Занят порядком был. Как вот освободился и сразу написал.

У меня изредка подобное на виндовс 8 случается. Тоже самое обновы не идут только еще выход в инет блочит перезагрузка винды всегда помогает. Если оставить все как есть и не перезагружаться то со временем комп сам перезагружается)))
Это случается не часто но все таки мелочь а не приятно.

marfun

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #16 on: December 02, 2012, 08:15:52 AM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:38:37 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #17 on: December 02, 2012, 08:24:09 AM »
Sergey888
Значит не одинок я.

Хоть у меня BSOD и не было но решил попробовать этот способ https://support.avast.com/index.php?languageid=13&group=rus&_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=1462
Посмотрим будут ли после этого какие глюки. А вдруг у меня эти же драйвера проблему делают)

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Сбой обновления
« Reply #18 on: December 02, 2012, 09:39:13 AM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:37:41 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #19 on: December 02, 2012, 09:53:56 AM »
... Открываю главное окно Аваста - а там база красным, требует обновления. Жму на в ручную обновить,  и повисло обновление. Опять ребутнулся, жмакнул на обновить, и уже нормально обновилось.. Было у кого подобное? Или у меня чтото проглючило?
Извините, что позненько отписываю, сразу не мог. Занят порядком был. Как вот освободился и сразу написал.
У Avast подобное нередкость. Именно это одна из главных причин, почему я от него отказался.

P.S. Прошу авастолюбов не пинаться. Это на этом форуме он самый лучший, на других картина несколько другая.
ИМХО

Как вам сказать вы правы и не правы. У меня нет каких то привязанностей к какому либо антивирусу, я стараюсь оценивать не предвзято, так вот на данном этапе я не смог найти бесплатную версию антивируса лучше аваста.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Сбой обновления
« Reply #20 on: December 02, 2012, 10:02:17 AM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:36:49 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #21 on: December 02, 2012, 10:35:36 AM »


P.P.S. Причём тяга к бесплатному иногда необъяснима  ;) Семья одного из родственников имеет доход около 100 к в месяц, но платить за ПО как то не разгоняется...

Деньги тут не причем, я тоже совсем не бедствую, но тут скорее дело принципа, можно сказать пиратская натура, свой первый комп купил в 2001 году и с тех пор никогда не нарушал принципов)
Даже виндовс 8 мне друг подарил зная мой принцип)

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #22 on: December 02, 2012, 10:42:14 AM »
Добрый день, уважаемые!

А у меня проблема с обновлением не прошла. С 16 октября не могу обновиться. Аваст зависает на этапе сохранения пакета, а потом зависает комп. :(

Может, кто поможет? Что сие означает и чего делать?

Третий год пользуюсь, другим советую и вдруг - такое...

Помогите, плиз....

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #23 on: December 02, 2012, 10:47:57 AM »
Добрый день, уважаемые!

А у меня проблема с обновлением не прошла. С 16 октября не могу обновиться. Аваст зависает на этапе сохранения пакета, а потом зависает комп. :(

Может, кто поможет? Что сие означает и чего делать?

Третий год пользуюсь, другим советую и вдруг - такое...

Помогите, плиз....

Какая операционная система и что уже пытались сделать? Переустанавливать аваст пытались?

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #24 on: December 02, 2012, 10:52:08 AM »
СПАСИБО, Сергей, опреативно....

Система XP. Не переустанавливал, надеялся решить проблему иначе.

Что удалить и заново установить? Через "Панель управления"? Какой пункт выбирать? Базы сохранятся?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Сбой обновления
« Reply #25 on: December 02, 2012, 11:07:49 AM »
iamruslan, Пуск=>панель управления=>установка и удаление программ=>аваст=>удалить/изменить=>восстановить

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #26 on: December 02, 2012, 11:13:26 AM »
Я бы сделал несколько по другому.
1) Через Настройки отключить самозащиту аваста
2) Удалить с помощью утилиты aswclear
3) Установить аваст с нуля

Базы сохранятся?

Вам так критично сохранить базы?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Сбой обновления
« Reply #27 on: December 02, 2012, 11:26:02 AM »
скорее всего дело в вирусе...
iamruslan, сделайте логи malwarebytes anti-malware и OTL по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0  и прикрепите их в следующем сообщении

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #28 on: December 02, 2012, 12:11:31 PM »
Интересная вещь случилась:

После удаления Аваст через Панель управления, перезагрузки и установки с нуля я снова попытался обновить базы. В этот раз всё зависло на фразе "Выполняется обновление".

Перезагрузил комп. Подключился к инету, нажал обновить базы, снова вышла эта фраза, но судя по траффику - процесс пошёл. Через 20Мб тётя приятным голосом сообщила, что базы обновлены... И на вкладке "Сводка" написано "121201-0", стоит зелёная галочка.

Вот только, на вкладке обслуживания, всё также висит запись "Выполняется обновление.... Выполняется инициализация, ожидайте...".  Вот, жду   ;)

Неужели придётся делать то, что написано в предыдущем посте? Это ж столько разбираться надо, всё для меня новое  :-\

ЗЫ. С этой капчей уже достали...

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #29 on: December 02, 2012, 02:49:48 PM »
Я бы сделал несколько по другому.
1) Через Настройки отключить самозащиту аваста
2) Удалить с помощью утилиты aswclear
3) Установить аваст с нуля
Может, сделать снова, как предлагаете Вы?

Всё ясно, кроме одного: где можно найти утилиту aswclear? Подскажите?