Author Topic: Сбой обновления  (Read 36366 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Сбой обновления
« Reply #30 on: December 02, 2012, 02:52:03 PM »
На главной странице форума нашего,две темы фиксированные.Ищите там её.Так и ссылка дана для скачки.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Sergey888

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #31 on: December 02, 2012, 02:54:35 PM »


Всё ясно, кроме одного: где можно найти утилиту aswclear? Подскажите?

http://www.avast.com/uninstall-utility

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Сбой обновления
« Reply #32 on: December 02, 2012, 07:56:11 PM »
Я бы сделал несколько по другому.
1) Через Настройки отключить самозащиту аваста
2) Удалить с помощью утилиты aswclear
3) Установить аваст с нуля
Может, сделать снова, как предлагаете Вы?

Всё ясно, кроме одного: где можно найти утилиту aswclear? Подскажите?
Quote
Переустановка Аваста:

Как правильно произвести полную переустановку avast! Free/Pro/IS

1. Загрузить и сохранить на диске полный установщик avast! Free/Pro/IS http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848932#msg848932
2. Загрузить и сохранить на Рабочем столе  утилиту удаления avast! Free/Pro/IS http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3. Удалить стандартным способом установленную копию avast! Free/Pro/IS
4. Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5. Запустить с Рабочего стола утилиту удаления avast! Free/Pro/IS (файл aswclear.exe)
6. Указать версию программы и папку с ней (если программа была установлена не в папку по умолчанию)
7. Нажать кнопку Uninstall (Удалить) и подождать окончания проверки удаления
8. Закрыть окно утилиты удаления и дать согласие на перезапуск компьютера в нормальном (обычном) режиме
9. Установить avast! Free/Pro/IS из загруженного установщика
10. Перезагрузить компьютер для окончания установки

Примечание: Утилита удаления avast! Free/Pro/IS может использоваться и без предварительного удаления программы через Панель управления Windows. В этом случае, необходимо предварительно отключить модуль самозащиты: открыть главное окно программы => Настройки => Устранение неисправностей => снять отметку Включить модуль самозащиты avast!

Если после установки программа не запросила разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить его вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #33 on: December 03, 2012, 04:39:51 PM »
СПАСИБО за такой радушный приём и поддержку, признаться, не ожидал такого,  на техническом форуме...

Вот только... проблемы не кончаются. С большим трудом загрузилась система и пока работает - решил поблагодарить.

Удалил Аваст с помощью утилиты, установил заново, обновился, перезагрузил систему  с выбором проверки во время загрузки. После долгого раздумья процесс начался. Но у меня не хватило времени его закончить (опаздывал на работу), нажал "Esc". Вечером комп долго загружался, решил удалить некоторые проги, чтобы быстрее проверить загрузку. Перезагрузил и комп завис с таким приколом "Добро пожаловать!". несколько раз нажимал Reset... И вот я с вами...

Попробую оставить для проверки загрузки только диск С, может, что получиться. Нет - буду переустанвливать систему. Очень не хочется, ибо месяца два уже создаю блог на локальном сервере, а теперь почти вся  работа пропадёт, разве что навыки останутся...

Может, проблемы с железом?

Так или иначе, потом опишусь, дабы узнать не оставляют ли следов такие проблемы после переустановки системы.

ЗЫ: извиняюсь, что опять может не по теме, но я пока плохо ориентируюсь в этом Пространстве, а время поджимает, сорри...


Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Сбой обновления
« Reply #34 on: December 03, 2012, 04:44:38 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:34:26 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Сбой обновления
« Reply #35 on: December 03, 2012, 04:45:09 PM »
iamruslan, сделайте пожалуйста логи malwarebytes anti-malware  по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0 (это займет у вас не более 15 минут и для решения вашей проблемы не стоит переустанавливать ОС)  и прикрепите их в следующем сообщении

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #36 on: December 03, 2012, 05:39:11 PM »
Андрей,  ОК, щас попробую, пока система работает. ..

Николай,  скопировать-то можно, но потом он работать не будет: надо будет заново прописывать все пути в файлах. Я уже пробовал, когда переносил его на другой комп.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Сбой обновления
« Reply #37 on: December 03, 2012, 05:45:56 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:34:34 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #38 on: December 03, 2012, 07:10:35 PM »
iamruslan, сделайте пожалуйста логи malwarebytes anti-malware .... (это займет у вас не более 15 минут и для решения вашей проблемы не стоит переустанавливать ОС)  и прикрепите их в следующем сообщении
Сделал... Правда это заняло больше времени. Обновлялся malwarebytes (причём всё на русском, но только на 13 дней), потом, когда нажал перезагрузить появился синий экран с ошибкой:

 KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR, а ниже: 0х00000077 (....)

Нажал Reset комп стал перезагружаться, задумался и решил просканировать диск С: CHKDSK.... Пришлось подождать... Но видно ему опять что-то не понравилось и он начал это делать во второй раз, притом гораздо дольше. Дальше, после продолжительной паузы, всё-таки (в муках) система загрузилась и я смог успешно выполнить второй шаг.

Файлы прикрепил. Жду Вашего вердикта: ОС переустанвливать? (для этого всё описал подробно)

Николай, я так и делал... Увы, не получилось   :(

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Сбой обновления
« Reply #39 on: December 03, 2012, 07:24:08 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:34:44 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #40 on: December 03, 2012, 07:33:27 PM »
iamruslan по логам ничего не скажу (не я просил), но я бы для начала удалил Avast! (с зачисткой ремовером в безопасном режиме).
И посмотреть как комп будет работать...
Николай, как раз после зачистки ремовером и начались дОлгие загрузки ОС... А синий экран пару раз появлялся и раньше, примерно тогда, когда начались проблемы с обновлением (может, совпадение?) Только ошибка была другая название не помню, но первые цифры были другие: 0х0000000А

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Сбой обновления
« Reply #41 on: December 03, 2012, 07:37:05 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:34:07 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #42 on: December 03, 2012, 07:55:30 PM »
А я вижу, что раньше вы писали -  после повторной установки Avast.
Я предлагаю удалить аваст и не ставить. Кстати, ремовером вы пользовались в безопасном режиме? (это очень важно)
Да, Вы правы, после повторной... Первый раз я удалил аваст без ремовера. Установил снова, потом удалил с ремовером в безопасном режиме, и если быть честным, наверное не до конца. Потому что, когда установил аваст, перезагрузил, то он не запустился, ОС о чём-то поругалась и мне пришлось снова удалять аваст ремовером в безопасном режиме. Проявил терпение до сообщения: программа удалена успешно. .. Вот, раскололся, полностью.

ОС работает нормально. Только комп долго загружается: висит серая картинка, потом  - чёрная, потом -  "добро пожаловать"... минут 5-7...

Подожду, что сообщит Андрей, а потом попробую, как Вы пердлагаете. А то может случиться, что не узнав ответа придётся переустанавливать ОС.

СПАСИБО Вам за поддержку  :)

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Сбой обновления
« Reply #43 on: December 04, 2012, 01:21:53 PM »
iamruslan, запустите снова программу OTL by OldTimer . В окно Custom Scans/Fixes скопируйте скрипт:
Code: [Select]
:OTL
@Alternate Data Stream - 137 bytes -> C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP:07BF512B
@Alternate Data Stream - 136 bytes -> C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP:A064CECC
@Alternate Data Stream - 128 bytes -> C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP:41ADDB8A

:Commands
[purity]
[resethosts]
[emptytemp]
[CREATERESTOREPOINT]
[Reboot]
  • Проверьте, что весь текст скрипта был скопирован / вставлен верно и нажмите кнопку "Run Fix"
  • Компьютер перезагрузится.
  • После перезагрузки откройте папку "C:\_OTL\MovedFiles", найдите последний .log файл (лог в формате mmddyyyy_hhmmss.log), откройте и скопируйте текст из него в следующее сообщение.
ВНИМАНИЕ! данный скрипт написан только для этого пользователя,использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!
Также выполните это:
Скачайте  Windows Repair (all in one) с этого сайта

Установите и запустите программу



Перейдите к шагу 3 (step 3) и разрешите программе запустить утилиту проверки системных файлов SFC



Во вкладке начала исправления (start repairs) кликните кнопку Старт (start)


Выберите следующие пункты и отметьте Перезапустить систему по окончании (restart system when finished)



iamruslan

  • Guest
Re: Сбой обновления
« Reply #44 on: December 04, 2012, 09:14:28 PM »
СПАСИБО, Андрей, вторую ночь пытаюсь делать то, что Вы советуете, но не всё получается... Тем не менее, какой-то файл на выходе получился, после перезагрузки системы на экране вышло сообщение в блокноте, я его сохранил в ANSI, прикрепил к сообщению.  Вот только перезагрузку пришлось делать самому: сообщение вышло, но комп завис (с картинкой рабочего стола без ярлыков и панели задач, нажал Reset.... Ещё бы понимать, что это такое я делаю?  :-\

Со второй прогой я сначала скачал не то, но, как говорится, что ни делается - к лучшему. Скачал прогу PC Scan & Repair by Reimage, она сделала вывод о низкой скорости HDD (3 MB/s вместо 40-60MB/s, если я правильно понял) и нашла один вирус:

vistadrive/vsdrv.exe - Troj/Agent - OAG a.k.a. Trj/PWSteal.EF a.k.a

Вот, какой-то троян/ака. Чтобы удалить, прога попросила баксы, коих у меня нэма. Удалить самому?

Со второй попытки скачал то, что надо и сделал всё по-написанному. Ещё вставил диск ОС, правильно? Вы об этом не написали... И пропустил 4-й шаг. Если я правильно понял, прога нашла плохие файлы в системе и заменила их на хорошие. Их оказалось 29 штук. Каково же было моё удивление, когда после перезагрузки, комп опять долго загружался, около 3 мин. Не помогло...  :(

Николай, вчера не дождавшись ответа от Андрея, я сделал всё-так, как написали Вы (меня подтолкнул к этому отказ аваста проверять ОС при загрузке, начал и перешёл в нормальный режим).  Так вот, без аваста всё происходило также  - комп долго грузился...