Poll

ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБРАЛИ AVAST ANTIVIRUS  

Нашел в интернете
Посоветовал друг
Тестировал с другими антивирусами и уверенно перешел на АВАСТ
Названия понравился, AVAST красиво звучит.
Красивый Интерфейс
Другая причина

Author Topic: AVAST ANTIVIRUS  (Read 11879 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sergey888

  • Guest
Re: AVAST ANTIVIRUS
« Reply #15 on: November 30, 2012, 11:53:30 AM »
Насчёт рекламы это Точно!!!
Я очень мало вижу саморекламы Avast.
А насчёт версий скажу одно.Есть программа для скачки uTorrent.Так вот люди считают,что чем новее она,тем лучше.Но,у каждой новой версии есть + и - по сравнению со старой.У меня uTorrent версии 1.8.2 работает как ракета.Настройки сделаны уже в самой программе и ещё добавил несколько сам по роутеру.И пашет!!Так и версии Avast.В новых добавляют что-то,урезают что-то.А для нас всех здесь Конечный Результат!!!Будет хорошо защищать наши компьютеры,значит хороший.И гнаться за новыми версиями я считаю ни к чему.Это выбор самого пользователя.Главное защита!!Как в старину говорили-Старый конь борозды не портит.Так и здесь.Будет база определениями вирусов забита Новыми вирусами,то будет и ловить их вовремя.Так и экраны.Будут целыми,будет и броня крепкая.Только в старых версиях нет "Облачного обновления".А это минус им.Поэтому всем желаю чистого компа и здоровья!

Ну на счет uTorrent  то тут не прога влияет скорее, а ваш провайдер, скорость интернета и количество сидов/пиров. Тоже когда то извращался с настройками но помогло только смена провайдера)))
Сейчас всегда обновляю и всегда скорость почти на максимуме.  В настройки больше не лажу это ничего не меняет.
А по авасту это ваше право так думать, но обнаруживать вирусы чисто по базе это увы уже давно плохо работает, все же между появлением вирусов и добавлением их в базу проходит довольно много времени. Помню когда то на сайте по продаже троянов давали на троян 2-3 недельную гарантию что в течении этого времени не один антивирус его не будет определять и если вдруг случится что его внесут в базу обязались обновить его до новой версии бесплатно. Кстати троян был вполне приличный тырящий деньги с интернет кошельков при оплате чего либо)))

Как в старину говорили-Старый конь борозды не портит.

Вы собрались в современных интернет войнах на коне въехать и с шашкой наголо, увы время коней закончилось теперь все больше на танках))) 

qoosimov

  • Guest
Re: AVAST ANTIVIRUS
« Reply #16 on: November 30, 2012, 01:54:28 PM »
]
По поводу тестов я лично много раз тестировал примерно я скачал из интернета, архив вирусов 5100 штук вирус.
Аваст 96%
НОД 90%
Касперски 70% ((после распаковки архива грузил систему, после этого переустановил ОС))
Авира 94%

Это моё личная тестирования  ;D

Мммм нууу честно говоря не верится, аваст, нод и авира, да похоже на правду, а вот касперский не может этого быть. А что за версия касперского тестировалась?
Просто сталкиваясь с каспером достаточно много, оценил его как очень качественный антивирус, увы у него только платные версии, но это не умоляет его достоинств. Не припомню что он при сканировании архива с известными вирусами давал менее 99% чаще 99.9%
Sergey88 да вы не верите но я проверил у меня был Касперский Антивирус 2011.
совет. скачайте архив вирусов и проверяйте сначала авастом потом касперский
Да ранше Антивирус Касперского был очень эффективным, допустим 2005-06-07 но в данный момент их интересует не безопасность, а деньги по моему. они увлекаются рекламами, акциями и.т.д.

ещё они уверяют Антивирус Касперского может работать с такими конфигурациями как на картинке 

РЕАЛЬНО С ТАКИМИ КОНФИГУРАЦИЯМИ КОМПЬЮТЕР НЕ РАБОТАЕТ.
1 ГГЦ  СМЕШНО ОСОБЕННО ДЛЯ КРИСТАЛА 
« Last Edit: November 30, 2012, 02:26:36 PM by qoosimov »

Sergey888

  • Guest
Re: AVAST ANTIVIRUS
« Reply #17 on: November 30, 2012, 04:13:02 PM »
Как раз в 2005 году касперский был тормоз тормозом систему грузил по черному. Лично я тестировал каспера 2009-2010 годах и он показывал себя отлично, дальше судить не берусь, дальше я ушел из этой темы, но както сомнительно что он так резко опустился. А до 2005 года я сидел только на Нортоне и честно говоря не знал какие там еще антивирусы существуют нортон я считал самым крутым)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: AVAST ANTIVIRUS
« Reply #18 on: November 30, 2012, 11:02:32 PM »
Автор: Sergey888
« : Вчера в 13:53:30 » Цитата

Ну на счет uTorrent  то тут не прога влияет скорее, а ваш провайдер, скорость интернета и количество сидов/пиров. Тоже когда то извращался с настройками но помогло только смена провайдера)))

Провайдер Ростелеком всё даёт прекрасно.Скорость замечательная.Но,одно но!
Скорость была слабая при работе этой программы.Порт входящих соединений изредка включался,а в большем случаи был с красным восклицательным знаком.
Что я сделал?
Просто взял и создал в роутере-маршрутизаторе DIR-300NRU виртуальный сервер!!!Это называется проброс портов.
Вот сайт про это-http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=114122#probros-portov
И скорость сразу стала от количества сидов и пиров доходить до 6-7 Мбит/с при скачке.А раздача до 4-5 Мбит/с
Извините за отклонение от темы!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Sergey888

  • Guest
Re: AVAST ANTIVIRUS
« Reply #19 on: December 01, 2012, 02:18:42 PM »
Если кому интересно, вот один из последних тестов антивирусов, там все на английском, но и так все можно понять или при желании перевести любым переводчиком в браузере.
http://www.av-test.org/en/tests/home-user/windows-7/sepoct-2012/