Author Topic: Аваст, привереда!  (Read 10613 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Re: Аваст, привереда!
« Reply #15 on: December 05, 2012, 07:54:42 PM »

 И как вам кажется, чем это объясняется, такой упадок в последние годы?

Ну это я не знаю, это нужно у ESET спросить.
Хотя помню был такой прикол, что у ESET такой антивирус потому что они так много вкладывают в рекламу что не остается на развитие продукта)))
На самом деле сложно держать все время антивирус на должном уровне это все беспрерывная работа чуть расслабился и антивирус быстро вывалится из топа.
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но Вы как раз обсуждаете интересующую меня тему. У меня в наличии две лицензии ESS и AIS - вот ломаю голову, чему-кому отдать предпочтение. Хотелось-бы развернутого ответа, почему тот или иной. Надеюсь на ответ. Спасибо!

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст, привереда!
« Reply #16 on: December 05, 2012, 08:54:24 PM »

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но Вы как раз обсуждаете интересующую меня тему. У меня в наличии две лицензии ESS и AIS - вот ломаю голову, чему-кому отдать предпочтение. Хотелось-бы развернутого ответа, почему тот или иной. Надеюсь на ответ. Спасибо!

Если выбирать только из этих двух, я бы выбрал AIS у него и детект лучше и лечение, но если вдруг на вашей системе он будет лагать а такое как мы видим на этом форуме случается, то можно и ESS. Хотя честно говоря я  ESET не люблю, тогда уж лучше сомодо фаервол/фаервол виндовс + Microsoft Security Essentials/Avira Free Antivirus

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Re: Аваст, привереда!
« Reply #17 on: December 05, 2012, 09:29:40 PM »
Хотя честно говоря я  ESET не люблю, тогда уж лучше сомодо фаервол/фаервол виндовс + Microsoft Security Essentials/Avira Free Antivirus
Спасибо за ответ! С чем связана не любовь к ESET?
AIS на моей системе ведет себя спокойно и с конфликтами продукта и системы не сталкивался. Сейчас установил ESS 6 из любопытства. Пользую уже неделю, но так и не могу придти к выводу, какому продукту из чехо-словацкой пары отдать предпочтение. :-\

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст, привереда!
« Reply #18 on: December 05, 2012, 09:36:51 PM »
Нелюбовь к ESET у каждого связана с разными причинами. Для меня же Аваст - это АК-47 среди антивирусов: будет стрелять в любых условиях и из любого положения.
May the FOSS be with you!

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст, привереда!
« Reply #19 on: December 06, 2012, 04:17:15 AM »

Спасибо за ответ! С чем связана не любовь к ESET?


Ну просто из года в год во всех виденных мною тестах ESET выдает плохие результаты, вот поэтому у меня к нему большое не доверие. Есть антивирусы которые не сидят стабильно на первых местах и могут то показывать отличный результат, то наоборот, но Нод в этом плане стабилен, он просто стабильно дырявый)))

Dine

  • Guest
Re: Аваст, привереда!
« Reply #20 on: December 06, 2012, 05:16:07 AM »
Я согласен, Аваст по лучше будет, тем более он самый дешевый IS. Плюс 170 миллионов пользователей почти по всему миру увесистый плюс. да и глубже он сканит чем ESET на полном сканировании и при загрузке

Dine

  • Guest
Re: Аваст, привереда!
« Reply #21 on: December 06, 2012, 05:27:36 AM »
И ещё один минус ESETA для обычных пользователей халява любов что они триальные используют при которых версия проги не обновляется а только лишь базы.

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
Re: Аваст, привереда!
« Reply #22 on: December 06, 2012, 07:49:17 AM »
Для меня же Аваст - это АК-47 среди антивирусов: будет стрелять в любых условиях и из любого положения.
Для меня бывшего военного, очень веский аргумент! :) Думаю, что сегодня вернусь к AIS. (лицензия еще на 1,5 года).....Всем спасибо за ответы!