Author Topic: проблема после обновления  (Read 413545 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ladomir

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #75 on: December 06, 2012, 09:31:35 AM »
утром такая-же беда случилась  :'( winsockxpfix не помог, sfc /scannow не помог... помогла точка восстановления, но после нее Avast опять хотел удалить сей файл... на что получил жесткий отказ от меня. заодно я добавил этот файл в исключения. работает :) решил этот файл другими антивирусами. вот результат - http://r.virscan.org/report/b01fe4a0f847b888a3555372a961291a.html

RMS

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #76 on: December 06, 2012, 09:36:32 AM »
Проблема выхода в интернет решилась, теперь комп перегружается каждые три минуты, откат не получается, как быть? Все переустанавливать винду?

ca3sar

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #77 on: December 06, 2012, 09:41:35 AM »
неУважаемая компания "Avast" Обращается к вам техническая поддержка Интернет провайдера, с количеством клиентов 40000+
Половина из которых пользователи "Windows XP"  "Спасибо" огромное что "проверяете"  свои апдейты антивирусных баз, прежде чем "выпустить их в мир". "Спасибо" Что сотни тысяч пользователей остались без сети и Интернет. "Спасибо" за головную боль тысяч интернет провайдеров.   Кстати я что-то не вижу официального заявления и извинений от представителей фирмы.  Они будут?

kirillua

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #78 on: December 06, 2012, 09:43:26 AM »
по способу упомянутому выше решить проблему почему-то не вышло... есть ещё варианты?

Hust_NoAvastPls

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #79 on: December 06, 2012, 09:52:32 AM »
неУважаемая компания "Avast" Обращается к вам техническая поддержка Интернет провайдера, с количеством клиентов 40000+
Половина из которых пользователи "Windows XP"  "Спасибо" огромное что "проверяете"  свои апдейты антивирусных баз, прежде чем "выпустить их в мир". "Спасибо" Что сотни тысяч пользователей остались без сети и Интернет. "Спасибо" за головную боль тысяч интернет провайдеров.   Кстати я что-то не вижу официального заявления и извинений от представителей фирмы.  Они будут?

Да уж ребятки, ну вы и "накосячили". Поддерживаю данный пост полностью. Аналогично работаю в ТП крупного провайдера. И мы сейчас активно получаем эстетическое удовольствие от звонков абонентов. На языке крутятся только нехорошие слова.

vitseven

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #80 on: December 06, 2012, 09:59:54 AM »
Якобы вирус , файл tcpip.sys, он удаляется из папки windows/system32/drivers , а если взять этот файл  с рабочей машины и подкинуть обратно заработает или нет? Проверьте у кого есть возможность. Я уже не знаю, что людям советовать, кроме как переустановить ОС.

ca3sar

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #81 on: December 06, 2012, 10:01:58 AM »
Якобы вирус , файл tcpip.sys, он удаляется из папки windows/system32/drivers , а если взять этот файл  с рабочей машины и подкинуть обратно заработает или нет? Проверьте у кого есть возможность. Я уже не знаю, что людям советовать, кроме как переустановить ОС.
Заработает.  Можно сделать самораспаковывающийся архив с указанным путём, и выдавать файл пользователям.

upd:  разумеется выдается файл посредством флешки. т.к.  tcp\ip  мёртв.
« Last Edit: December 06, 2012, 10:05:13 AM by ca3sar »

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: проблема после обновления
« Reply #82 on: December 06, 2012, 10:02:29 AM »
Может эта проблема как то выборочно происходит? Зависит от конфигурации компа? У меня тоже XP SP3 . Все вроде нормально. Проблем нет. А знакомая позвонила и рассказала всю историю, описанную здесь. Мол после обновления бобик издох. Вот поеду вечером починять ей.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

mamant

  • Guest
проблема после обновления
« Reply #83 on: December 06, 2012, 10:03:23 AM »
+1. Крупный провайдер, р. Молдова.


Всё утро абоненты обрывают телефон с аналогичной проблемой....


Кто-то нашел пути решения минуя переустановку ОС?

ca3sar

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #84 on: December 06, 2012, 10:06:17 AM »
+1. Крупный провайдер, р. Молдова.


Всё утро абоненты обрывают телефон с аналогичной проблемой....


Кто-то нашел пути решения минуя переустановку ОС?
http://akirich-pcroom.livejournal.com/109720.html

vitseven

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #85 on: December 06, 2012, 10:07:02 AM »
Может эта проблема как то выборочно происходит? Зависит от конфигурации компа? У меня тоже XP SP3 . Все вроде нормально. Проблем нет. А знакомая позвонила и рассказала всю историю, описанную здесь. Мол после обновления бобик издох. Вот поеду вечером починять ей.
Вам просто повезло и ваш антивирус не скачал косячное обновление баз 121205-0

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: проблема после обновления
« Reply #86 on: December 06, 2012, 10:07:46 AM »
Quote
+1. Крупный провайдер, р. Молдова.
видимо выборочно )
сервер в Кишиневе, хр , аваст. комп работает круглосуточно, проблем нету.

ca3sar

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #87 on: December 06, 2012, 10:09:32 AM »
Quote
+1. Крупный провайдер, р. Молдова.
видимо выборочно )
сервер в Кишиневе, хр , аваст. комп работает круглосуточно, проблем нету.
Система русская?

ketmar

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #88 on: December 06, 2012, 10:09:52 AM »
Добрый день, обращаюсь из ТП с кол-вом пользователей 90000+ выражаю Вам огромную благодарность за труды в убийстве интернета у овермного пользователей. И обречение нас на сумасшествие. Так же большое спасибо что вы нас не бросаете на произвол судьбы и оперативно реагируете и отвечаете нам в этой теме.

MaSogetsu

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #89 on: December 06, 2012, 10:10:31 AM »
Также крупный провайдер - Украина.
Все утро 50 операторов пыхтят и просят пользователей сделать либо откат системы либо переустановить ОС.
Прям тебе бета - тест конца света в локальных масштабах :)