Author Topic: проблема после обновления  (Read 413495 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sergey888

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #315 on: December 07, 2012, 05:24:06 PM »
Уважаемый  George_S Вы или полный дебил или прикидываетесь, что значит не виноват аваст, вот объясните мне и многим другим пользователям почему при установленном другом антивирусе эта проблема не возникла? А? При чем здесь не лицензионная винда? Почему я должен тратить свое время на устранение проблем с Вашим продуктом, я честно ставил пользователям бесплатную версию, и после 2-3 месяцев предлагал купить ключ на полную версию, и многие покупали. Но последняя выходка стала финалом.. Где мать Вашу Вы видели лицензионную виндовс в Украине, России да и в СНГ в целом? Да нигде? И я думаю это тут не причем. Так что идите де как Вы уважаемый со своими советами в одно место, а теперь представим ситуацию, школа в которую я пропихнул ваш е...ный продут проводят открытые уроки, так как комиссия с Района приехала, и тут ху..як все упало, и я должен ехать 200 км, так как работаю в другом городе, в день проблемы я не смог приехать по работе, и приехал на следуюшее утро, понятно что получил хороших слов в свой адрес, приехал на следующий день, начал разгребать всю ту херню,  все сделал за минут 30, благо не дурак, но теперь поверьте Ваш продукт упал в моих глазах, и буду советовать все же еще раз выбыть деньги но купить более стоящий продукт.
Всем спасибо.

Сообщение не для меня но все же отвечу.
1)Да виноват аваст явное ложное срабатывание.
2)Могло быть и хуже помню когда то антивирус (не аваст) чуть систему полностью не убил удалив системный файл
Не один антивирус от этого не застрахован
3)Тратить деньги на антивирус и при этом сидеть на пиратской винде считаю глупым

wel

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #316 on: December 07, 2012, 05:32:09 PM »
Advertuos, я уверен, что у большинства ПК отключено восстановление системы. во-первых потому что в windows xp оно работает "криво", во-вторых потребляет большое количество ресурсов ПК.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: проблема после обновления
« Reply #317 on: December 07, 2012, 05:35:15 PM »
Сообщение не для меня но все же отвечу.
Не стоит отвечать на подобные тексты. Этому пользователю уже отправлено предупреждение.
May the FOSS be with you!

Dimshik_1212

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #318 on: December 07, 2012, 05:41:28 PM »
Quote
Сообщение не для меня но все же отвечу.
1)Да виноват аваст явное ложное срабатывание.
2)Могло быть и хуже помню когда то антивирус (не аваст) чуть систему полностью не убил удалив системный файл
Не один антивирус от этого не застрахован
3)Тратить деньги на антивирус и при этом сидеть на пиратской винде считаю глупым

Уважаемый, я не написал что в той школе был не лицензионный Windows! Он то как раз был лицензионный!  Фиг с ним та школа, а если реально нормальная фирма, которая торгует ценными бумагами (пример), так уже аваст бы отвечал в суде, за потерю денег. В той конторе что я работаю стоит 2 вида антивируса(2000 ПК), вебер, нод и проблем с ними не было. На этом все, свое мнение я высказал, всем спасибо.
Я вижу Вы только предупреждение и умеете давать, давайте сколько угодно. Всего доброго.

Sergey888

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #319 on: December 07, 2012, 05:50:44 PM »


Уважаемый, я не написал что в той школе был не лицензионный Windows! Он то как раз был лицензионный!  Фиг с ним та школа, а если реально нормальная фирма, которая торгует ценными бумагами (пример), так уже аваст бы отвечал в суде, за потерю денег. В той конторе что я работаю стоит 2 вида антивируса(2000 ПК), вебер, нод и проблем с ними не было. На этом все, свое мнение я высказал, всем спасибо.

1) Ну на счет суда вы загнули, наверняка в лицензионном соглашении сказано что они не за что ответственности не несут)))
2) А если бы антивирус лечил заражение или антивирус пропустил вирус и тот угробил систему что тогда, а ведь это может произойти.
3) А MSE даже беспроблемнее для системы и как не странно лучше нода и веба)))

Dimshik_1212

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #320 on: December 07, 2012, 06:05:16 PM »
Quote
1) Ну на счет суда вы загнули, наверняка в лицензионном соглашении сказано что они не за что ответственности не несут)))
2) А если бы антивирус лечил заражение или антивирус пропустил вирус и тот угробил систему что тогда, а ведь это может произойти.
3) А MSE даже беспроблемнее для системы и как не странно лучше нода и веба)))

1. Есть, и в каждом антивирусе есть, но я не адвокат, а вот они то это дело далее бы продвинули, особенно в России.
2. Мы обсуждаем не тот случай. А конкретный урон нанесенный программным обеспечением.
3. Спасибо поржал, и я думаю поржали все те кто эту тему читает.

Sergey888

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #321 on: December 07, 2012, 06:25:17 PM »

3. Спасибо поржал, и я думаю поржали все те кто эту тему читает.

Это не смешно, когда за деньги продают такие антивирусы. Оставим в покое Аваст, хотите хороший антивирус возьмите Касперский, Bitdefender, да даже Нортон хоть уже не тот что был когда то но все же лучше. А вы все со своими нодами и вэбами хотя у ДрВеба хоть лечение на высоте а вот детект подкачал)
А на счет MSE можете конечно смеяться только он все равно достойный бесплатный продукт)

Dimshik_1212

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #322 on: December 07, 2012, 06:41:36 PM »
Quote
Это не смешно, когда за деньги продают такие антивирусы.
Смешно когда за деньги продают такие антивирусы как Аваст, и я думаю Вы не дня не админили сетку в которой хотя бы минимум 50 Пк, а если их более 1000... ну да ладно... если в будущем придется все поймете сами...
2 ярких примера самого распространенного на текущий момент вируса Qhost, и подхватить его легче легкого, отлавленные пару дней назад на одном из ПК
https://www.virustotal.com/file/d5b03a8429fc91dfd3210844909f9211e92b81bffcf3dcd9cb7d33a6b10e4008/analysis/1354901672/
https://www.virustotal.com/file/ed5659eea1611a0d70add48414b78924cfca13800ef23468710397a16aee1ba8/analysis/1354901683/

Прошу заметить, что я не утверждаю что один антивирус лучше другого, но я смотрю на то кто лучше детектирует ту или иную угрозу и такой отчет подаю руководству на покупку антивируса, до этого времени в лидерах как ни странно был аваст, так как на 10 Пк я все же установил ваш продукт для теста по своему личному желанию,  но через 3 месяца я вряд ли буду советовать купить именно Ваш продукт.

Оникс

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #323 on: December 07, 2012, 06:58:16 PM »
Выручайте! НИчего из преложенного не помогло( У меня WIN XPSP2. Пока меня интересует вопрос- файл tcpip.sys должен быть одинаковым  в папках dllcache и drivers?

WandererX

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #324 on: December 07, 2012, 07:01:32 PM »
Выручайте! НИчего из преложенного не помогло( У меня WIN XPSP2. Пока меня интересует вопрос- файл tcpip.sys должен быть одинаковым  в папках dllcache и drivers?
отключи антивирус
запусти файл http://yadi.sk/d/blqlopkQ166wK
обнови антивирус
включи антивирус

Оникс

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #325 on: December 07, 2012, 07:08:31 PM »
Выручайте! НИчего из преложенного не помогло( У меня WIN XPSP2. Пока меня интересует вопрос- файл tcpip.sys должен быть одинаковым  в папках dllcache и drivers?
отключи антивирус
запусти файл http://yadi.sk/d/blqlopkQ166wK
обнови антивирус
включи антивирус
Благодарю, но не помогло. Видимо без переустановки винды не обойтись, а как неохота((

Sergey888

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #326 on: December 07, 2012, 07:48:36 PM »
Ваш продукт.

Это не НАШ продукт, я не заинтересованное лицо высказывающее свое личное мнение и больше ничего, у меня нет как у многих других поклонения какому то конкретному антивирусу. Хотя на данном этапе меня устраивает аваст)
Если завтра я решу, что есть что-то лучше для меня чем аваст, то без сомнения перейду, но это будет явно не из за этого ложного срабатывания.

Sergey888

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #327 on: December 07, 2012, 08:01:19 PM »
Ээээээ что-то я не понял разве это правда?

http://avast-russia.com/lozhnoe-srabatyivanie-avast-na-nekotoryix-russkix-windows-xp.html

Разве это ложное срабатывание было только на русских версиях виндовс и только у бесплатной версии аваста?

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: проблема после обновления
« Reply #328 on: December 07, 2012, 08:21:21 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:32:24 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

kostenko

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #329 on: December 07, 2012, 08:44:11 PM »
На сайте http://mobi4ok.narod.ru/avast.html
Размещены самые актуальные варианты решения проблемы:
Файлы tcpip.sys для Windows XP и Windows 7
Фикс от Obramko
И вариант решения проблемы без помощи другого пк.
С помощью третьего варианта вылечил 7 компов.