Author Topic: проблема после обновления  (Read 412208 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблема после обновления
« Reply #465 on: December 13, 2012, 11:15:49 PM »
И файл, с установочного диска  http://r.virscan.org/report/8810f02b55f4db7882a3b1b007d7d076.html
ничем "не замаран", никем не отмечен, чистый!...  Установочный диск у меня такой один, ни с чем не спутаешь, это я про разницу MD5
После выхода SP3 был еще MS08-037:
http://support.microsoft.com/kb/951748/ru
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17852
MD5: 9aefa14bd6b182d61e3119fa5f436d3d *tcpip.sys

adan

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #466 on: December 14, 2012, 03:54:04 AM »
Господи!
Читаю всё по ЧП от 5 декабря сего года и ужасаюсь.
Конечно,это не моё дело,кто какую версию Windows ставит и использует.
Очень много людей использует халявную версию Хрюши.
Есть,но меньше,которые лицензионную Хрюшу имеют.
Но,ведь Microsoft уже предупредил всех пользователей Хрюши,что скоро прекращает обновлять эту систему.
И что интересно!!!
Люди всё-равно сидят на Хрюше.Ну,хоть убей их,а они всё-равно будут сидеть на ней!!!
Рано или поздно всё-равно придётся переходить или на 7-ку или на 8-ку.И от этого никуда никто не убежит и не спрячется.А при ЧП,сразу опять начнут винить Аваст.В первую очередь надо помнить,что у Вас всех стоит и что с чем Вам всем надо кушать.И думать о том,что Вас всех обладателей левой Хрюши ждёт в будущем.Когда Вы все скачивали и устанавливали левую Хрюшу,Вы на что надеялись ???Что Вы все будете на ней сидеть до самой старости своей или до последнего дыхания ???Мы не знаем,что ещё будет впереди.И все обладатели левой Хрюши в случаи чего опять Аваст на эшофот поведут на верёвке!!!Вините сперва себя,а потом только разобравшись и узнав точно,что виноват Аваст,винить его!!!!
Будьте все здоровы!!!
Точно замечено - сидят на 10 летнем старье XP ещё и жалуются, давно уже надо было перейти на OS поновее и не было бы таких проблем, а Microsoft  уже давно забил на XP . Мой совет поменять OS , а не антивирус..

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблема после обновления
« Reply #467 on: December 14, 2012, 05:05:02 AM »
...а Microsoft  уже давно забил на XP . Мой совет поменять OS , а не антивирус..
Во-первых:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/end-support-help
"Поддержка для Windows XP завершается 8 апреля 2014 г."
Если у Вас есть другая информация о "...давно забил...", то пожалуйста сошлитесь на источник.
Во-вторых:
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download#tab4
Avast поддерживает все ОС Windows, начиная с Microsoft Windows 2000 Professional с пакетом обновлений SP4.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"...давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (Генрих Мюллер)
« Last Edit: December 14, 2012, 05:07:46 AM by j.bonzo »

adan

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #468 on: December 14, 2012, 05:55:37 AM »
...а Microsoft  уже давно забил на XP . Мой совет поменять OS , а не антивирус..
Во-первых:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/end-support-help
"Поддержка для Windows XP завершается 8 апреля 2014 г."
Если у Вас есть другая информация о "...давно забил...", то пожалуйста сошлитесь на источник.
Во-вторых:
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download#tab4
Avast поддерживает все ОС Windows, начиная с Microsoft Windows 2000 Professional с пакетом обновлений SP4.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"...давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (Генрих Мюллер)
Ну если вам так нравится старьё сидите , кто вам не даёт. Дело в том, что многие программы, драйвера и новые игрушки уже не пишут под XP, а поддержка обновления там от Microsoft- курам на смех. Вы же не сидите на одной машине 10 лет,  прогресс идёт в перёд, вы ещё поставьте Windows 95, 98, или Me  и вместе посмеёмся..

feosv

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #469 on: December 14, 2012, 07:32:43 AM »
И файл, с установочного диска  http://r.virscan.org/report/8810f02b55f4db7882a3b1b007d7d076.html
ничем "не замаран", никем не отмечен, чистый!...  Установочный диск у меня такой один, ни с чем не спутаешь, это я про разницу MD5
После выхода SP3 был еще MS08-037:
http://support.microsoft.com/kb/951748/ru
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17852
MD5: 9aefa14bd6b182d61e3119fa5f436d3d *tcpip.sys
Спасибо! Это последняя версия файла? 

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: проблема после обновления
« Reply #470 on: December 14, 2012, 09:02:07 AM »
Господи!
Читаю всё по ЧП от 5 декабря сего года и ужасаюсь.
Конечно,это не моё дело,кто какую версию Windows ставит и использует.
Очень много людей использует халявную версию Хрюши.
Есть,но меньше,которые лицензионную Хрюшу имеют.
Но,ведь Microsoft уже предупредил всех пользователей Хрюши,что скоро прекращает обновлять эту систему.
И что интересно!!!
Люди всё-равно сидят на Хрюше.Ну,хоть убей их,а они всё-равно будут сидеть на ней!!!
Рано или поздно всё-равно придётся переходить или на 7-ку или на 8-ку.И от этого никуда никто не убежит и не спрячется.А при ЧП,сразу опять начнут винить Аваст.В первую очередь надо помнить,что у Вас всех стоит и что с чем Вам всем надо кушать.И думать о том,что Вас всех обладателей левой Хрюши ждёт в будущем.Когда Вы все скачивали и устанавливали левую Хрюшу,Вы на что надеялись ???Что Вы все будете на ней сидеть до самой старости своей или до последнего дыхания ???Мы не знаем,что ещё будет впереди.И все обладатели левой Хрюши в случаи чего опять Аваст на эшофот поведут на верёвке!!!Вините сперва себя,а потом только разобравшись и узнав точно,что виноват Аваст,винить его!!!!
Будьте все здоровы!!!
:) +5 Сам сижу на Windows 7 (лицензионной )  уже второй год и на Хрюнделя переходить желания нет совсем у меня Windows 7 работает стабильнее чем Windows XP ( личное наблюдение ) И мое мнение таково что не только разработчики Avast  про XP забудут но так же разработчики программ и игр ( что сейчас и наблюдаю) но опять же это только мое скромное мнение кто то с этим может не согласиться  :)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

feosv

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #471 on: December 14, 2012, 07:45:24 PM »
И файл, с установочного диска  http://r.virscan.org/report/8810f02b55f4db7882a3b1b007d7d076.html
ничем "не замаран", никем не отмечен, чистый!...  Установочный диск у меня такой один, ни с чем не спутаешь, это я про разницу MD5
После выхода SP3 был еще MS08-037:
http://support.microsoft.com/kb/951748/ru
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17852
MD5: 9aefa14bd6b182d61e3119fa5f436d3d *tcpip.sys
j.bonzo, подскажите пожалуйста, в этом установщике последняя версия tcpip.sys для XP?
« Last Edit: December 14, 2012, 07:53:29 PM by feosv »

wel

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #472 on: December 14, 2012, 07:49:24 PM »
А если у человека "древний" комп (например с 512 мб оперативной памяти), что им делать? win 7 не поставишь - сам проверял ("висяки" страшные). если им что-нибудь надо установить, они смотрят на сис требования программы. им как раз подходит avast! free (сис треб: Windows XP с пакетом обновлений SP2 или выше, 128 Мб оперативной памяти). так что если разработчики аваста "забыли" про xp, тогда надо эту ос исключить из сис требований.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: проблема после обновления
« Reply #473 on: December 14, 2012, 08:11:26 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:22:55 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

feosv

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #474 on: December 14, 2012, 08:52:50 PM »
Люди, я не модератор и не админ, но эти сообщения, споры о преимуществах ОС и прочем, извините, не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме проблема после обновления .

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблема после обновления
« Reply #475 on: December 14, 2012, 10:13:54 PM »
Люди, я не модератор и не админ, но эти сообщения, споры о преимуществах ОС и прочем, извините, не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме проблема после обновления .
Извините меня!
Но,всё это и есть причиной сбоя на Хрюше.Я пока ни одного сообщения не читал от пользователя лицензионной Хрюши!
Просто у нас люди привыкли к халяве,скачать взломанную,перекарёженную операционку и быть довольным,что съэкономил 1000-2000р.Только эти деньги он потратил на водку,сигареты,пиво.И когда случилось это ЧП,то этот человек не себя критикует за то,что имеет на компе халяву,а критикует Аваст.Только в Авасте на компах не стоят халявные операционки!Там и мысли в мозгах не появится,чтобы установить левую и испытывать Аваст на ней.А Аваст испытывают только на лицухах!Поэтому и результат сразу выявил у кого и что стоит.А об остальном думать и решать самим пользователям.Бывайте здоровы,живите богато,а мы уезжаем до дома,до хаты!Всех благ всем!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблема после обновления
« Reply #476 on: December 14, 2012, 11:25:48 PM »
Это последняя версия файла?
Это последняя версия драйвера tcpip.sys, официально распространяемая Microsoft через систему автоматического обновления. Версия драйвера, используемая в avastfix - это заплатка, можно сказать индивидуальная, только для компьютеров, на которых наблюдалась определенная проблема.
Дело в том, что многие программы, драйвера и новые игрушки уже не пишут под XP, а поддержка обновления там от Microsoft- курам на смех.
Поддержка ХР продлена под давлением корпоративного сегмента рынка ОС, для которого проблемы с новыми игрушками  не актуалны. Для меня, кстати, тоже.
Вы же не сидите на одной машине 10 лет...
Нет конечно. Но выбрасывать пятилетний десктоп с лицензиоными Windows XP OEM и Microsoft Office 2007 OEM не собираюсь.
Он "умрет" своей смертью...
Я пока ни одного сообщения не читал от пользователя лицензионной Хрюши!
Хреново читали. Иначе бы давно поняли, что этот ложный детект к проблеме пиратства не имеет никакого отношения.

adan

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #477 on: December 15, 2012, 06:39:02 AM »
Это последняя версия файла?
Это последняя версия драйвера tcpip.sys, официально распространяемая Microsoft через систему автоматического обновления. Версия драйвера, используемая в avastfix - это заплатка, можно сказать индивидуальная, только для компьютеров, на которых наблюдалась определенная проблема.
Дело в том, что многие программы, драйвера и новые игрушки уже не пишут под XP, а поддержка обновления там от Microsoft- курам на смех.
Поддержка ХР продлена под давлением корпоративного сегмента рынка ОС, для которого проблемы с новыми игрушками  не актуалны. Для меня, кстати, тоже.
Вы же не сидите на одной машине 10 лет...
Нет конечно. Но выбрасывать пятилетний десктоп с лицензиоными Windows XP OEM и Microsoft Office 2007 OEM не собираюсь.
Он "умрет" своей смертью...
Дело в том, что у меня в конторе половина новой техники не работает под XP и приходиться брать лиц.7 или ковыряться в нете в поисках дров. В этом вы правы, что XP умрёт своей смертью или уже...
Я пока ни одного сообщения не читал от пользователя лицензионной Хрюши!
Хреново читали. Иначе бы давно поняли, что этот ложный детект к проблеме пиратства не имеет никакого отношения.

adan

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #478 on: December 15, 2012, 06:45:37 AM »
Это последняя версия файла?
Это последняя версия драйвера tcpip.sys, официально распространяемая Microsoft через систему автоматического обновления. Версия драйвера, используемая в avastfix - это заплатка, можно сказать индивидуальная, только для компьютеров, на которых наблюдалась определенная проблема.
Дело в том, что многие программы, драйвера и новые игрушки уже не пишут под XP, а поддержка обновления там от Microsoft- курам на смех.
Поддержка ХР продлена под давлением корпоративного сегмента рынка ОС, для которого проблемы с новыми игрушками  не актуалны. Для меня, кстати, тоже.
Вы же не сидите на одной машине 10 лет...
Нет конечно. Но выбрасывать пятилетний десктоп с лицензиоными Windows XP OEM и Microsoft Office 2007 OEM не собираюсь.
Он "умрет" своей смертью...
Дело в том, что у меня в конторе половина новой техники не работает под XP и приходиться брать лиц.7 или ковыряться в нете в поисках дров. В этом вы правы, что XP умрёт своей смертью или уже...
Я пока ни одного сообщения не читал от пользователя лицензионной Хрюши!
У меня у друзей и на работе лицензия XP полетела аналогично как и у других пиратка...
Хреново читали. Иначе бы давно поняли, что этот ложный детект к проблеме пиратства не имеет никакого отношения.

NelublyAvast

  • Guest
Re: проблема после обновления
« Reply #479 on: December 15, 2012, 10:11:53 AM »
Надо где-нибудь найти хитрого юриста и уточнить. :-)

У Вас есть лицензионный Windows XP.

Quote
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ ЛИЦЕНЗИИ У КОНЕЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Если вы приобрели Программное обеспечение на компакт-диске или другом носителе, то подлинная наклейка с надписью "Proof of License" (Подтверждение лицензии) корпорации Майкрософт с подлинной копией программного обеспечения доказывает наличие у пользователя лицензионной копии Программного обеспечения. Эта наклейка считается действительной, если нанесена на упаковку Программного обеспечения корпорации Майкрософт. Если наклейка получена вами отдельно, она недействительна. Упаковку с наклейкой необходимо хранить в качестве доказательства того, что у вас есть лицензия на использование Программного обеспечения.

Вы применяете патч:
http://www.half-open.com/home_ru.htm

Quote
Программа Half-open limit fix предназначена для изменения максимального количества одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений (half-open connections или connection attempts) в системном файле tcpip.sys.

Впервые данное ограничение было введено компанией Microsoft в SP2 (Service Pack 2) для Windows XP и присутствует в последующих версиях Windows. Это было сделано в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании).

Ограничение заключается в том, что компьютеру не разрешается иметь более 10 одновременных полуоткрытых исходящих соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь.

Таким образом, фактически ограничена скорость подключения к другим компьютерам.

Особенно критично это ограничение для пользователей P2P (peer-to-peer) программ (µTorrent, BitComet, eMule, P2P TV и т.п.). При включенной P2P программе, страницы в браузере могут загружаться крайне медленно. Задержка перед началом открытия может составлять несколько десятков секунд независимо от скорости вашего соединения с интернетом.

Half-open limit fix позволяет убрать это ограничение, то есть увеличить максимальный предел полуоткрытых соединений. Для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100.

Avast удаляет tcpip.sys.

После перезагрузки у Вас поломался Windows XP, Avast продолжил работу.

Сломался Windows XP - звоните в техподдержку Microsoft.

Quote
Подключение устройств. Вы можете разрешить подключение к Рабочей станции не более десяти (10) компьютеров или других электронных устройств (каждое из них - "Устройство") для использования одной или нескольких из следующих служб Программного обеспечения: файловых служб (File Services), служб печати (Print Services), служб IIS (Internet Information Services), общего доступа к подключению к Интернету (Internet Connection Sharing) и телефонных служб. В эти десять разрешенных соединений входят любые непрямые соединения, созданные с помощью "мультиплексирования" или другого программного обеспечения или оборудования, обеспечивающего пулинг или объединение соединений. Это ограничение (максимум 10 соединений) не распространяется на другие виды использования Программного обеспечения, например на синхронизацию данных между Устройством и Рабочей станцией, при условии, что в каждый момент времени только один пользователь использует, осуществляет доступ к, отображает или запускает Программное обеспечение. Этот пункт 1.3 не дает вам прав доступа к Сеансу
Рабочей станции с какого-либо Устройства. Под "Сеансом" понимается любое использование Программного обеспечения, обеспечивающее функциональные возможности, аналогичные тем, которые предоставляются конечному пользователю, взаимодействующему с Рабочей станцией с помощью любой комбинации периферийных устройств ввода, вывода и отображения.

Quote
ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВСКРЫТИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ДЕКОМПИЛЯЦИЮ И ДЕАССЕМБЛИРОВАНИЕ. Вы не имеете права на вскрытие технологии, декомпиляцию и деассемблирование Программного обеспечения за исключением случаев и только в той степени, когда это прямо разрешено применимым законодательством, несмотря на данное ограничение.

Quote
ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ. Без ущерба для каких-либо других прав корпорация Майкрософт может прекратить действие данного Лицензионного соглашения с конечным пользователем в случае нарушения вами его условий. В таком случае вы обязаны уничтожить все копии Программного обеспечения и всех его компонентов.

http://download.microsoft.com/documents/rus/licensing/pdffiles/Windows_XP_Pro_SP2.pdf