Author Topic: Ложное срабатывание  (Read 11022 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nikozav

  • Guest
Re: Ложное срабатывание
« Reply #15 on: March 29, 2013, 06:09:05 AM »
Quote
Это всего лишь одна из нескольких точек зрения на ПО безопасности. По другому мнению, чем старее установленные версии программ, тем больше вероятность того, что вирусы или хакеры смогут воспользоваться выявленными в них уязвимостями. И чтобы этого избежать, нужно поддерживать актуальность версий программ, где эти уязвимости устранены. Повторю, это другая, отличная от Вашей, точка зрения и Вы не обязаны с ней соглашаться пока Вас не убедят в её верности.
Что же касается названных Вами программ, то я к сожалению ничего точно не могу сказать по их поводу. Я просто не пользуюсь ими.

          Ложное срабатывание с 16.03.2013 происходит на Portable-программы (собственно контейнеры, в которые упакованы программы с установкой!), собранные в Spoon Studio и VMware ThinApp и никакого отношения к версиям этих программ не имеет.
           Кроме ложного срабатывания  avast стал преподносить и другие неприятные сюрпризы. Видимо каким-то образом он блокирует драйвер внешнего адаптера WI-Fi и я остаюсь без интернета.
           До сих пор я всем ставил и рекомендовал ставить avast – никогда подобных проблем не было. Когда только появилась Spoon Studio, ложные срабатывания avast были на все Portable-программы, собранные в ней. Но этот баг оперативно исправили.
            Без avast моя Win7 x64 работает, как часы, а с avast появляется столько глюков, что мне уже надоело с ними бороться. Теперь я уже никому не рекомендую устанавливать avast и сам задумываюсь, чем его заменить - чтобы поставил и забыл.