Author Topic: :)  (Read 6308 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

marfun

  • Guest
:)
« on: December 10, 2012, 02:23:36 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:50:38 AM by . »

marfun

  • Guest
:)
« Reply #1 on: December 10, 2012, 02:31:30 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:51:21 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Опять Webrep+Общие глюки аваста
« Reply #2 on: December 10, 2012, 04:47:23 PM »
И снова вебрип, блин,  как он вообще работает? Смущает то что в результах поиска например, значки сайтов зелёные презеленые, при заходе на сайт, они то же ну прям гордо зеленеют расширением в браузере. А при попытке скачать что то с сайта, вылазит блок и предупреждение "вредоносный обьект заблокирован...бла...бла...бла...urlmail...бла..бла..бла" и всё такое прочее.
Так встаёт нормальный вопрос - почему, тогда весь сайт не блокируется как вредоносный? А вводит в заблуждение вебрип?
Если по ссылке скачать, блокируются какие то там вирусяки. Если, извините за такое моё утверждение, по сути никто не занимается в Авасте нормально анализом сайтов... может вообще, нафиг это расширение, так получается, что оно в заблуждение больше только вводит.
Реально, я прогу искал одну. И вот вышеописанная оказия на днях приключилась. То есть, все сайты в результатах поиска - отличные, заход на сайт, вебрип голосует - всё замечательно, при попытке скачать - вирусы.
И толку от расширения, оно бестолково по сути. Если сайт распространяющий вирусы, а выходит что так, отображается и в поиске и при самом заходе на сайт вебрипом - как хороший, иной раз даже отличный! А по факту от туда вирусы сливаются, так как вебантивирус всё же блочит.
Выходит что в нагрузку к вебрипу, всё таки придётся ещё WOT присобачивать.(
Глюки, ещё очень досадуют, меньше чем за месяц словил штуки 4 точно.
Первый я отписывал в чужой ветке, это как оказалось - обновление в никуда. При котором в итоге Аваст повис намертво.
А у меня не так давно, на неделе что ли проглючило не слабо. Точно не могу припомнить. В общем включил комп, сеть, Аваст обновился, сообщил. Поработал чутка за компом, прогу поставил, посмотрел - не понравилась, снес её. Прогу. Перезагрузил комп. Включаю сеть, и сразу засосало из инета так не хило, ну я подумал Аваст, смотрю - долго чето, и трафа уже метров на 100. Открываю главное окно Аваста - а там база красным, требует обновления. Жму на в ручную обновить,  и повисло обновление. Опять ребутнулся, жмакнул на обновить, и уже нормально обновилось.. Было у кого подобное? Или у меня чтото проглючило?
Извините, что позненько отписываю, сразу не мог. Занят порядком был. Как вот освободился и сразу написал.
Последующие чуть печальней, начал вешать систему обновлением, причём, если последние несколько - вешало комп, но зависон через минуту где то проходил, то один раз повесил конкретно. Пришлось вырубать кнопкой питания.
Сегодня опять пришло обновление с тормозами. Проговорили что дескать пришло оно... подвесили комп чуток, а потом оповестили поапом.
Ээ, так уже никуда не годиться. Раньше такого не было с Авастом у меня никогда.
Какаие идеи будут?

Что-то вы путаете, вебрип это просто надстройка на браузер выдающая рейтинг сайта в зависимости от того как об этом сайте отзываются пользователи это копия  WOT . А то что приходит предупреждение о вредоносном объекте, то это уже аваст. Так что же вам в данном случае не равится?
А то что глючит, то вполне возможно аваст и не виноват, тут многое зависит как вы свою винду используете. Что бы винда работала долго и беспроблемно сразу после установки винды устанавливают все нужные проги и больше ничего не добавляете, а то некоторые начинают устанавливать всякую ерунду и мало того, что реестр превращают в помойку, так еще и недоудаленные куски предыдущих прог могут выскакивать, а могут еще и наустанавливать по 5 прог по безопасности и наивно надеяться что при обнаружении заражения они не передерутся))) 

Offline _George_

  • Avast Sales Specialist
  • Avast Reseller
  • Massive Poster
  • *
  • Posts: 3545
  • Дистрибьютор Avast и AVG
    • www.belrus.net
Re: Опять Webrep+Общие глюки аваста
« Reply #3 on: December 11, 2012, 07:05:51 AM »
Топикстартер просто всем недоволен. Ловит вирусы плохо, не ловит - плохо... Пора уже определиться чего Вам надо.

WebRep - это надстройка браузера, сигнализирующая о репутации сайта, которую создают пользователи аваста(это уже сказали). Не на каждый сайт зашёл пользователь аваста и оставил своё мнение.
Не каждый сайт антивирусная лаборатория Аваста просканировала(она и не обязана это делать - она же не гугл-поисковик), и следовательно скан происходит во время захода пользователем на сайт:
- проверяется ли он в "чёрном" списке, и если есть - блокируется;
- если нет, то все равно странички сканируются на предмет вредоносного кода во время сканирования.

________
Бестолковая идея сканить всё не приходит в голову даже гуглу/яндексу, ибо сайты в последнее время динамичны. То есть то, что видит поисковый робот и то, что видит рядовой пользователь может быть разным. Поэтому скан в реальном времени — идея логичная.
« Last Edit: December 11, 2012, 07:07:40 AM by George_S »
www.belrus.net - Avast Distributor & AVG Distributor in Russia