Author Topic: Столкнулся еще с одной проблемой! Сеть WiFi  (Read 4162 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dumpler

  • Guest
Привет друзья.

Снова нарыл проблему. Стоит Avast 7 IS, Windows 8.

Суть в том, что по необходимости то там то сям пользую wifi сети. Так вот, когда сеть уже была ранее настроена на ноуте, и аваст как-то спросил ее принадлежность (дом, работа, общественное место) как-то так, потом я подключаюсь например к домашнему wifi, потом подключаюсь к WiFI через смартфон, потом опять включаюсь к домашней, и тут идет долгий процесс идентификации сети, после чего пишется - сеть не определена. Естественно инет не работает как и сеть. Помогает только выключение аваста, подключение к сети, потом включение аваста - и тогда тут же выезжает окошко с сообщением о том, что аваст переключился из сети (через смарт) в сеть дома.

Если я попытаюсь переключиться обратно на смарт, то в 80% случаев повторится вышеописанная ситуация - сеть не опознана.

В 20% случаев (я так понимаю так и должно быть) аваст определяет подключение к другой сети и выдает синюю табличку об успешном переключении.

Вроде написано не сумбурно и понятно.
Подскажите кто боролся с таким недугом? Прошу ответить техподдержку.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Прошу ответить техподдержку.
Для начала: адрес и форма обращения в техподдержку - http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848957#msg848957
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Сумбурно и непонятно.
*я удалил папку, потом восстановил папку, потом снова удалил и восстановил и вот в этот момент за окном пролетела курица* воспринимается как-то так =)

dumpler

  • Guest
Сумбурно и непонятно.
*я удалил папку, потом восстановил папку, потом снова удалил и восстановил и вот в этот момент за окном пролетела курица* воспринимается как-то так =)

На самам деле примерно так и есть. И в момент пролета курицы, сеть отваливается.