Author Topic: Не могу соединить Avast Free Win с учетной записью  (Read 33649 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Udgin

  • Guest
Доброго времени суток!
В окне "Сводка" - "Текущее состояние" нажимаю кнопку "соединиться". Ввожу свой мэйл и нажимаю кнопку "войти, используя адрес электронной почты". Но после этого ничего не происходит. Форма "Подключиться к учетной записи avast" продолжает висеть.
Avast v 7.0.1474
ОС Win 7 SP1

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я сперва на официальном сайте Аваста создавал свой личный кабинет.А потом связывал антивирус со своим кабинетом.Там отражается вся информация:сколько осталось дней до конца срока действия антивирусника,сколько проверено сайтов,сколько вирусов поймано,какой стоит Аваст,какой версии.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Udgin

  • Guest
Естественно через сайт уже зареген вводимый адрес электронной почты.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Естественно через сайт уже зареген вводимый адрес электронной почты.
Тут возможна как ошибка соединения, так и ошибка установки Вашего Аваста. Я не могу быть уверен, но возможно переустановка Аваста и очистка от предыдущих записей Вашего аккаунта может сработать. Сначала зайдите в аккаунт и удалите оттуда записи об установленном Авасте. Затем сохраните на всякий случай копию Ваших основных настроек Аваста (Настройки - Обслуживание - Сохранить резервную копию настроек) и переустановите Аваст:
Quote
Переустановка Аваста:

Как правильно произвести полную переустановку avast! Free/Pro/IS

1. Загрузить и сохранить на диске полный установщик avast! Free/Pro/IS http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848932#msg848932
2. Загрузить и сохранить на Рабочем столе  утилиту удаления avast! Free/Pro/IS http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3. Удалить стандартным способом установленную копию avast! Free/Pro/IS
4. Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5. Запустить с Рабочего стола утилиту удаления avast! Free/Pro/IS (файл aswclear.exe)
6. Указать версию программы и папку с ней (если программа была установлена не в папку по умолчанию)
7. Нажать кнопку Uninstall (Удалить) и подождать окончания проверки удаления
8. Закрыть окно утилиты удаления и дать согласие на перезапуск компьютера в нормальном (обычном) режиме
9. Установить avast! Free/Pro/IS из загруженного установщика
10. Перезагрузить компьютер для окончания установки

Примечание: Утилита удаления avast! Free/Pro/IS может использоваться и без предварительного удаления программы через Панель управления Windows. В этом случае, необходимо предварительно отключить модуль самозащиты: открыть главное окно программы => Настройки => Устранение неисправностей => снять отметку Включить модуль самозащиты avast!

Если после установки программа не запросила разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить его вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
После переустановки сначала попробуйте установить связь с учётной записью. Что касается остальных настроек, то я бы рекомендовал их всё-таки восстановить вручную на тот случай, если при их прежнем выставлении произошёл сбой.
May the FOSS be with you!

Udgin

  • Guest
Тут возможна как ошибка соединения, так и ошибка установки Вашего Аваста.
Аваст переустановил - не помогло. Как можно обойти ошибку соединения?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Как Вы соединяетесь с интернетом: напрямую или через прокси-сервер?
May the FOSS be with you!

Udgin

  • Guest
Я бы сказал, что напрямую через wi-fi роутер. Как это можно проверить?

Udgin

  • Guest
Кстати, пробовал это проделать на 2 ПК и одном ноуте - результат один и тот же  :(

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я бы сказал, что напрямую через wi-fi роутер. Как это можно проверить?
Извините меня!
Но у меня связь ноутбука с роутером-маршрутизатором идёт по WiFi,а затем кабель к провайдеру Ростелеком.
Вот скрин настройки вашего Аваста с учётной записью вашего личного кабинета.Эти настройки появляются при нажатии надписи в главном окне(справа вверху).Где тёмное место,там должен быть адрес вашего почтового ящика,на который вам высылали файл-лицензию.И здесь у нас есть тема по настройке Аваста,зайдите и посмотрите её внимательно и настройте свой Аваст.Вот ссылка-
http://forum.avast.com/index.php?topic=100739.15
« Last Edit: December 16, 2012, 10:33:44 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Udgin

  • Guest
Извините меня!
Но у меня связь ноутбука с роутером-маршрутизатором идёт по WiFi,а затем кабель к провайдеру Ростелеком.
Разрешите вас попросить - обновить ваш антивирус до последней версии, разорвать связь с учетной записью и попробовать её вновь установить.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Разрешите вас попросить - обновить ваш антивирус до последней версии, разорвать связь с учетной записью и попробовать её вновь установить.[/quote]

Извините меня!
Я обновляю версию не автоматом.У меня настройка версии на ручном стоит.Когда версия обкатана,заплатки сделаны,углы отшлифованы-вот только тогда я обновляю.А сразу из огня да в воду-извините!Я не убийца и не испытатель.Лучше позже,но надёжнее!!!А если Вы спешите,то это Вы делаете сами.У меня головной боли нет,а у Вас она есть.Меняйте на 7.0.1466 и смотрите как эта версия будет у Вас работать.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Vyacheslav

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11

Тут возможна как ошибка соединения, так и ошибка установки Вашего Аваста. Я не могу быть уверен, но возможно переустановка Аваста и очистка от предыдущих записей Вашего аккаунта может сработать. Сначала зайдите в аккаунт и удалите оттуда записи об установленном Авасте. Затем сохраните на всякий случай копию Ваших основных настроек Аваста (Настройки - Обслуживание - Сохранить резервную копию настроек) и переустановите Аваст:
Вообще советы по переустановке  по каждому поводу начинают надоедать. 
У меня тоже не  может связаться  как раз после такой переустановки. Версия 7.0.4.1474

Offline Vyacheslav

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11



Извините меня!
Я обновляю версию не автоматом.У меня настройка версии на ручном стоит.Когда версия обкатана,заплатки сделаны,углы отшлифованы-вот только тогда я обновляю.А сразу из огня да в воду-извините!Я не убийца и не испытатель.Лучше позже,но надёжнее!!!А если Вы спешите,то это Вы делаете сами.У меня головной боли нет,а у Вас она есть.Меняйте на 7.0.1466 и смотрите как эта версия будет у Вас работать.Всего хорошего!
Извините меня! :) Но Вам не кажется, что тестировать и обкатывать должны разработчики. Они за это с меня  деньги получают. И как, извиняюсь,  можно переустановить на старую версию. Я пытался. Мне сообщили, что моя версия устарела и предложили загрузить новую.
PS. И по меньше апломба. Пришлось бы переустанавливать по  рекомендации саппорта, были бы в такой же ситуации. У меня  например, причиной переустановки послужила неработоспособность SafeZone, из-за которой я в сущности  и купил avast

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вообще советы по переустановке  по каждому поводу начинают надоедать. 
Не хотите слушать - не слушайте. Совет не приказ.
May the FOSS be with you!

sasherb

  • Guest
Такая же проблема  :( Установил на свежую систему последнюю версию Аваста, зарегистрировал своим ключом. Пытаюсь связать-картинка как в первом посте  :( Аккаунт естественно зареган