Author Topic: avast! Free Antivirus блокирует доступ к веб-интерфейсу роутера  (Read 9493 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

RESMON

  • Guest
Сразу прошу прощение, если где-то на этом форуме был поднят данный вопрос.
Короче говоря, avast! Free Antivirus версии 7 блокирует доступ к веб-интерфейсу роутера Dlink DIR 825 на операционной системе Windows 8, независимо какой используется браузер, будь это Opera,  Mozilla Firefox  или Internet Explorer 10. Самое интересное, что на Windows 7 таких проблем не было.
Как проявляется проблема:
Вход на веб-интерфейс маршрутизатора проходит гладко, но не представляется возможным переход  на другие разделы. После отключения сетевого экрана в настройках антивируса веб-интерфейс роутера работает без всяких проблем.
Подскажите, пожалуйста, как решить данный вопрос не отключая сетевой экран?

RESMON

  • Guest
Предельно ясно, это проблема антивируса avast!, а именно сетевого экрана. Данная проблема касается не только  web-интерфейсов маршрутизаторов D-Link, но и других компаний, таких например как TP-LINK.


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Предельно ясно, это проблема антивируса avast!, а именно сетевого экрана. Данная проблема касается не только  web-интерфейсов маршрутизаторов D-Link, но и других компаний, таких например как TP-LINK.
Извините меня!
У меня Windows 7,роутер-маршрутизатор D-Link DIR-300NRU и AIS лицензионный.Всё работает нормально.
А в вэб-интерфейс я захожу с помощью браузера Google Chrom.И по всем разделам настроек хожу спокойно.
Cкачайте браузер Chrom(ссылка-https://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=95346) и попробуйте с ним проделать все эти операции.Может вся причина в браузере???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

RESMON

  • Guest
Извините меня!
У меня Windows 7,роутер-маршрутизатор D-Link DIR-300NRU и AIS лицензионный.Всё работает нормально.
А в вэб-интерфейс я захожу с помощью браузера Google Chrom.И по всем разделам настроек хожу спокойно.
Cкачайте браузер Chrom(ссылка-https://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=95346) и попробуйте с ним проделать все эти операции.Может вся причина в браузере???

Прежде чем отвечать на сообщение нужно прочитать внимательно его. Речь идет исключительно о поведении сетевого экрана на Windows 8.
Эта известная проблема, разработчик работает над ней. Причем, если не отключить сетевой экран перед прошивкой устройства, есть огромная вероятность в итоге получить кирпич (неисправное устройство).
Что касается браузера и конфигурирования сетевых устройств с помощью web-интерфейса, категорически не рекомендую делать это с помощью Google Chrome  -  были случаи сбоя во время заливки прошивки.

Ligalizovan

  • Guest
RESMON
Вы извините, может не совсем по теме, но помоему на виндовс 8 ни один антивирус нормально еще не работает. И мое мнение что на 8ке сторонний антивирус не нужен вообще. Там своих средств защиты хватает. Лично моё мнение.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Автор: RESMON
 Причем, если не отключить сетевой экран перед прошивкой устройства, есть огромная вероятность в итоге получить кирпич (неисправное устройство).
Что касается браузера и конфигурирования сетевых устройств с помощью web-интерфейса, категорически не рекомендую делать это с помощью Google Chrome  -  были случаи сбоя во время заливки прошивки.
==================================================================
Отвечаю Вам!
Мне в Ростелекоме посоветовали прошивку сменить.Так потом им наверное икалось за такой мне совет.Я оставил всё так,как я получил с роутером.Только немного поднастроил его под свои нужды.И он работает,как часики на ноутбук,на видеоприставкуSP 3 и на программу uTorrent.
============================================================
А человек пишет,что не может зайти на другие разделы конфигурации роутера,чтобы изменять настройки при помощи браузеров других.Поэтому я и посоветовал ему Google Chrom.
Так что всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

RESMON

  • Guest
Извините, что говорю не по теме.
Модераторы! Это что на официальном  форуме avast! столько присутствует школьников, причем молодых людей совершенно далёких как от понимания функционирования сетевых устройств, так и далеких от понимания функционирования антивирусной защиты.
Прошу всё же оградить серьезные темы от подобных постов!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
RESMON, дык, демократия же и справку от родителей ни у кого не попросишь. ИМХО, только игнор может помочь )))
По существу ничего не могу сказать, у меня D-Link DIR-300/NRU, есть ХР и 7-ка, проблем нет. А вот 8-ки нету, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, поэтому не отписывался =)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Извините, что говорю не по теме.
Модераторы! Это что на официальном  форуме avast! столько присутствует школьников, причем молодых людей совершенно далёких как от понимания функционирования сетевых устройств, так и далеких от понимания функционирования антивирусной защиты.
Прошу всё же оградить серьезные темы от подобных постов!

Здесь форум, т.е. общественное место и любой зарегистрированный пользователь имеет право участвовать в обсуждении любой темы. Вам может отвечать любой пользователь и Вы можете общаться с любым пользователем.
May the FOSS be with you!