Author Topic: Странное поведение Avast 7 free  (Read 7082 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

RusLanCk

  • Guest
Странное поведение Avast 7 free
« on: April 24, 2012, 07:41:59 PM »
Доброе время суток!
Есть у меня проблема. В начале марта, обновившись до 7-й версии, программа по непонятным причинам закрыла на карантин почти половину файлов дистрибутивов (не менее сотни). Также в этих же папках появилось множество файлов вида trz71B4.tmp вместо того, что там должно быть. Дистрибутивы "проверены годами", проблем с ними никогда не было.
Подскажите, плз, чего делать, как с этим бороться?

Спасибо!

Gosha1234

  • Guest
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #1 on: May 24, 2012, 08:57:34 AM »
Доброе время суток!
Есть у меня проблема. В начале марта, обновившись до 7-й версии, программа по непонятным причинам закрыла на карантин почти половину файлов дистрибутивов (не менее сотни). Также в этих же папках появилось множество файлов вида trz71B4.tmp вместо того, что там должно быть. Дистрибутивы "проверены годами", проблем с ними никогда не было.
Подскажите, плз, чего делать, как с этим бороться?

Спасибо!
хм а чем тебе файлы дороги?компьютер испортился после их удаления или нет?если нет то зачем писать?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #2 on: May 24, 2012, 12:51:54 PM »
Доброе время суток!
Есть у меня проблема. В начале марта, обновившись до 7-й версии, программа по непонятным причинам закрыла на карантин почти половину файлов дистрибутивов (не менее сотни). Также в этих же папках появилось множество файлов вида trz71B4.tmp вместо того, что там должно быть. Дистрибутивы "проверены годами", проблем с ними никогда не было.
Подскажите, плз, чего делать, как с этим бороться?Спасибо!
хм а чем тебе файлы дороги?компьютер испортился после их удаления или нет?если нет то зачем писать?
Удалите вновь появившиеся файлы.А остальные проверьте сканерами от Вэба,MBAM и Каспера.И храните файлы,которые вам очень дороги на отдельном жестаке.А вот вернуть ваши файлы уже изменившиеся скорее всего невозможно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #3 on: May 24, 2012, 01:37:31 PM »
RusLanCk,проверьте файлы,которые аваст считает вредоносными на cайте https://www.virustotal.com/
и сразу станет все ясно ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #4 on: May 24, 2012, 03:18:29 PM »
RusLanCk,проверьте файлы,которые аваст считает вредоносными на cайте https://www.virustotal.com/
и сразу станет все ясно ;)
Заходите на сайт.И загружайте по очереди файлы и проверяйте.И так все файлы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Gosha1234

  • Guest
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #5 on: May 24, 2012, 05:49:37 PM »
RusLanCk,проверьте файлы,которые аваст считает вредоносными на cайте https://www.virustotal.com/
и сразу станет все ясно ;)
Заходите на сайт.И загружайте по очереди файлы и проверяйте.И так все файлы.
а если файл 48 мб?

A.

  • Guest
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #6 on: May 24, 2012, 05:52:48 PM »
а мне интересно почему так часто глючит autosandbox
приложения висят в памяти а сами не запускаются

2 из 10 файлов может всетаки запуститься...

Rabinovitch

  • Guest
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #7 on: December 16, 2012, 02:29:41 PM »
Также в этих же папках появилось множество файлов вида trz71B4.tmp вместо того, что там должно быть.
Подскажите, плз, чего делать, как с этим бороться?
Присоединяюсь. Сканировал полностью самими авастом все диски, Касперским (утилитой и LiveCD), ДокторомВэбом (утилитой и LiveCD) - проблема не исчезла. Какая-то... Сволочь убивает экзешники и плодит trz****.tmp и (ИмяПапки).rar разных размеров.

Отсылал эти следы деятельности вируса разработчикам - ноль эмоций. Гугл ничего полезного так же не говорит.

Сейчас буду сканить Malwarebytes'ом.

untitled123

  • Guest
Re: Странное поведение Avast 7 free
« Reply #8 on: January 02, 2013, 12:45:13 PM »
C авастом не понятно что происходит,стояла программа фрапс несколько лет,и аваст уже стоит 2 года,вся время запускал фрапс и не было не каких вирусов,а тут сегодня запускаю fraps и он удаляет exe файл программы мол типа он с вирусом.Так же скажите почему аваст сразу удаляет файл,при этому у меня в настройках стоит первое это оправлять в карантин,но в карантине нечего нет.
так до этого аваст стал тупить,поставил в исключение папку но как только я путаюсь из этой папки запустить приложения аваст удаляет это приложение,хотя у меня эта папка стоит в исключениях.