Author Topic: Гаджет(Виджет) для Windows 7 не установился  (Read 6177 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AlexR

  • Guest
Сегодня переустановил винду, соответственно ставил по новой антивирус avast (7.0.1474).  Антивирус поставился, а гаджет нет. В списках гаджетов его нет. В чём может быть проблема и как её устранить?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Гаджет(Виджет) для Windows 7 не установился
« Reply #1 on: January 02, 2013, 09:59:18 PM »
Сегодня переустановил винду, соответственно ставил по новой антивирус avast (7.0.1474).  Антивирус поставился, а гаджет нет. В списках гаджетов его нет. В чём может быть проблема и как её устранить?

В принципе гаджет только грузит систему.Ведь он ещё находится в Платформе Гаджетов Windows.Я отключил в программмах и компонентах эту Платформу.Вывел вниз в панель задач общий ярлык от AIS,и ещё поставил галочку в настройках SafeZona в строке-добавить ярлык"Запустить браузер SafeZone"на рабочий стол.И теперь гаджеты отключены,а ярлыки работают лучше,чем гаджет ваш и совсем не грузят систему.Подумайте!Я пользуюсь обоими и мне даже нравится,что они разделены.Решать Вам!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Гаджет(Виджет) для Windows 7 не установился
« Reply #2 on: January 03, 2013, 11:41:35 AM »
AlexR,
Quote
В июле 2012 года компания Microsoft сообщила, что использование функций боковой панели и гаджетов в Windows Vista и Windows 7 создаёт проблему уязвимости для компьютера и рекомендовала пользователям отключить выполнение указанных программ. Уязвимости в Gadgets могут допустить удаленное выполнение кода.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/security/advisory/2719662

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Гаджет(Виджет) для Windows 7 не установился
« Reply #3 on: January 03, 2013, 10:11:19 PM »
AlexR,
Quote
В июле 2012 года компания Microsoft сообщила, что использование функций боковой панели и гаджетов в Windows Vista и Windows 7 создаёт проблему уязвимости для компьютера и рекомендовала пользователям отключить выполнение указанных программ. Уязвимости в Gadgets могут допустить удаленное выполнение кода.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/security/advisory/2719662

Слава Богу,что я отключил всю платформу гаджетов Windows в программах и компонентах Windows!
По правде говоря,они вообще ни к чему!Лучше иметь два ярлыка,и быть спокойным,чем иметь целую платформу.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !