Author Topic: "произошел сбой avast webrep"  (Read 9004 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

shuher92

  • Guest
"произошел сбой avast webrep"
« on: January 27, 2013, 01:51:42 PM »
Недавно потребовалось переустановить windows 7. Всё успешно поставил и, как обычно, поставил связку avast + google chrome. Спустя некоторое время (дней 4-5) при запуске браузера внизу в правом углу начало появляться сообщение "произошел сбой avast webrep, нажмите на это сообщение, что бы перезапустить webrep", нажимаешь и он через несколько попыток всё-таки запускается. В общем после переустановок google chrome и avast проблема вновь появлялась, мне это надоело и я снова переустановил windows. И что вы думаете? После нескольких дней работы всё стало повторяться вновь. На этот раз я в настройках google chrome отключил данный плагин, и не стал больше тратить сил и нервов на поиск проблемы. Вообще я часто ориентируюсь на данные avast webrep перед тем как зайти на какой-либо сайт, поэтому мне его не хватает, да и ко всему я люблю, что бы всё работало как часы.
Раньше такой проблемы не наблюдал, хотя до этого стояла та же windows, тот же avast, и тот же chrome.
Была ли у кого-нибудь такая проблема и из-за чего это может быть?
Сейчас я уже ничего делать не буду, т.е. переустанавливать что-то или менять, просто интересно мнение других пользователей.
Для справки:
asus p8h67;
intel core i5 2500;
asus gtx 560;
windows 7 sp1 со всеми обновлениями на данный момент.
Никакие левые программы не устанавливаю, система всегда в полной чистоте.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: "произошел сбой avast webrep"
« Reply #1 on: January 27, 2013, 04:47:27 PM »
shuher92
Добро пожаловать на форум!

Действительно, в последней стабильной версии Аваста в работе плагина WebRep было обнаружено несколько неисправностей, которые проявляются не систематически. К сожалению, разработчики Аваста к этому моменту уже были заняты подготовкой альфа- и бета-версий Аваста 8 и поэтому обновление с исправлениями в WebRep для Аваст 7 не вышло. Поэтому Вы правильно сделали, когда отключили этот плагин.

И Вы напрасно сокрушаетесь, что были вынуждены его отключить. База рейтингов для этого плагина ещё чрезвычайно мала и к тому же нет возможности оставлять комментарии, проясняющие эти самые рейтинги. Так что сейчас WebRep скорее красивая игрушка, чем серьёзная функция. Я бы Вам пока рекомендовал воспользоваться другими рейтинговыми системами и плагинами. У меня не Хром, а Фаерфокс, поэтому просто перечислю свои дополнения: WebOfTrust (WOT) - для оценки рейтинга сайтов; Webutation - для перепроверки WOT и получения дополнительных сведений от других рейтинговых систем; Bitdefender TrafficLight - для оценки вирусной активности сайтов.
May the FOSS be with you!

amid525

  • Guest
Re: "произошел сбой avast webrep"
« Reply #2 on: January 27, 2013, 04:59:34 PM »
Считаю, все эти WOT, WebRep - (рейтинги) особо не нужны, при наличии веб и сетевого экранов у антивируса.
Но так, для того "что-бы було" :), держу все-же в браузере для "вида"   WOT(база побольше чем у WebRep).
« Last Edit: January 27, 2013, 05:01:38 PM by amid525 »

shuher92

  • Guest
Re: "произошел сбой avast webrep"
« Reply #3 on: January 27, 2013, 05:47:30 PM »
Да, я тоже считаю, что если все экраны включены, то волноваться не о чем, т.к. avast в любом случае заблокирует вредоносный сайт. Не буду пока ничего лишнего устанавливать, а подожду следующую версию avast.
Спасибо за ответы! :)