Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая бета-версия Аваст 8.0.1476  (Read 33855 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
makcunknown
Здесь не воровской сходняк, где "минусуют" за "стукачество". Здесь форум, на котором у разных групп пользователей не только разные права и возможности, но и разные обязанности. И к тому же законопослушность не порок. Вы хорошо умеете находить зловреды, вот этим и окажите помощь сообществу и компании. А если Вам хочется использовать то, на что Вы не имеете права, то Вам нечего делать на этом форуме.
May the FOSS be with you!

makcunknown

  • Guest
George Yves
Что мне делать здесь, я сам разберусь пожалуйста, без Ваших заявлений.

p.s. Вы не ответили на пару вопросов моих.

p.s.2.А мне они будут платить за хороший поиск зловредов? =)
« Last Edit: February 02, 2013, 03:09:40 PM by makcunknown »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Что мне делать здесь, я сам разберусь пожалуйста, без Ваших заявлений.
Совершенно правильно, но не забывайте, что это не привычный эсэнговский форум, где можно не стесняться использования крякнутых или уворованных программ.

Quote
p.s. Вы не ответили на пару вопросов моих.
Я принимал участие в бета-тестировании Авастов 5 и 6; для Аваста 7 я участвовал в поиске ошибок локализации - на тестирование не было времени из-за увеличения нагрузки по месту основной работы. В тестировании закрытой беты Аваста 8 я также принимал участие, но недолго - опять нагрузка по основной работе и пара командировок.

Quote
p.s.2.А мне они будут платить за хорошее нахождение зловредов? =)
Не знаю, спросите администрацию сами. Пока что они предлагают деньги за поиск багов в самой программе.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Мастер Джордж-Ив, вопрос к вам наверное: на Аваст-Премьер придётся отдельную лицензию покупать?
И планируется ли, в принципе,  создание продукта Аваст класса Total Security - по аналогии с касперовским Кристаллом? Хотя наверно лишнее это всё, не так уж много поклонников у таких продуктов...
Аваст Премьер теперь будет в самом верху разновидностей Аваста, т.е. это фактически Аваст Интернет Секьюрити с тремя новыми функциями. На него, естественно, надо будет приобретать отдельную лицензию, которая будет примерно на 10 баксов дороже лицензии для АИС.

И как дополнение. Функция удалённого управления AccessAnywhere в Аваст Премьер отличается от обычного удалённого доступа в остальных разновидностях Аваста отсутствием необходимости т.н. "рукопожатия", т.е. не надо будет давать разрешение на удалённое подключение, если эта функция включена.
« Last Edit: February 02, 2013, 03:45:43 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline g0dl1ke

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 21
вычитал в интернетах, что у нного количества пользователей стабильная версия аваста якобы "сама" обновилась до 8.0.1476
могло ли такое произойти и сталкивался ли кто?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
вычитал в интернетах, что у нного количества пользователей стабильная версия аваста якобы "сама" обновилась до 8.0.1476
могло ли такое произойти и сталкивался ли кто?
В главном форуме появлялись подобные сообщения, но никакого подтверждения их авторы представить не смогли. Так что всё это пока существует только в системе "ОБС" - "одна бабка сказала".
May the FOSS be with you!

makcunknown

  • Guest
g0dl1ke
вычитал в интернетах, что у нного количества пользователей стабильная версия аваста якобы "сама" обновилась до 8.0.1476

Подтверждаю, это всё бред.

Как сказал George Yves: "одна бабка сказала".

Adamska

  • Guest
Видимо только шреддером от IS и отличается.

Нет. На самом деле Sofware Updater и AccessAnywhere просто урезаны в прочих версиях, а в Premier их полная функциональность. Я проверял. :) Вот так:

Quote
Это самая функционально насыщенная редакция. Она включает полный функционал avast! Internet Security, а также 3 особенности:

1. Эксклюзивная функция Data Shredder, которая служит для надежной очистки/удаления файлов, дисков и разделов жесткого диска;
2. Функция Software Updater может работать в автоматическом режиме. Если Software Updater обнаружил новые версии, то он попытается установить их в фоновом режиме без необходимости подтверждения пользователя. В прочих версиях эта функция умеет только следить за обновлениями, но не производить автоматическое обновление;
3. Теперь функция AccessAnywhere имеет полный функционал только в версии Premier. В остальных версиях осталась только функция подключения к удаленному компьютеру, а возможность сконфигурировать компьютер для удаленного доступа есть только в версии Premier.

Источник: http://www.slo.ru/news/entry/2238

Adamska

  • Guest
И как дополнение. Функция удалённого управления AccessAnywhere в Аваст Премьер отличается от обычного удалённого доступа в остальных разновидностях Аваста отсутствием необходимости т.н. "рукопожатия", т.е. не надо будет давать разрешение на удалённое подключение, если эта функция включена.
Теперь только Premier позволяет осуществить конфигурацию компьютера для удаленного доступа к нему. Прочие версии могут только подключаться к удаленной системе.
« Last Edit: February 02, 2013, 05:20:20 PM by Adamska »

Rus100

  • Guest
makcunknown
полностью согласен на чет песочницы для чего она нужна в авасте фри если от ее нет толку лишнея  функция

Offline g0dl1ke

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 21
George Yves - аналогично
но одно настораживает, что совершенно разные люди, никак не связанные между собой - выдали одну и ту же версию ситуации, правда без какого либо обоснования
сам уже трижды (vb) снес и установил с нуля стабильный аваст - ни в ручном, ни в автоматическом режиме до beta НЕ обновляется

bagrat

  • Guest

Очень не нравится Ваше поведение на счёт краснухи, частенько Вы сдаёте народ, чтоб забанили, на счёт пиратских программ и т.д.
это  официальный форум - официальных представителей аваста и поэтому на данном форуме запрещено рекламирование сторонних продуктов и тем более пираток!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
но одно настораживает, что совершенно разные люди, никак не связанные между собой - выдали одну и ту же версию ситуации, правда без какого либо обоснования
Как это "не связанные"? А интернет тогда зачем? Один соврал по глупости, второй прочитал и подхватил уже по умыслу, а дальше - "пошла писать губерния".

Quote
сам уже трижды (vb) снес и установил с нуля стабильный аваст - ни в ручном, ни в автоматическом режиме до beta НЕ обновляется
Это два разных канала обновлений. Чтобы попасть на бета-канал надо сначала установить какую-нибудь бету, но как только выходит стабильный релиз, то он замещает бету и переключает программу на релиз-канал обновлений. Теперь, чтобы вернуться на бета-канал, надо опять ставить бету и так по кругу. Даже обмануть каналы не получится: если поставить старую бету, после которой был релиз, то новую бету не поставишь автоматом - наличие релиза мешает.
« Last Edit: February 02, 2013, 08:52:28 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
ОБНОВИЛАСЬ СТАБИЛЬНО ПОВЕРХ ПРЕДЫДУЩЕЙ

astellius

  • Guest
невозможно,невозможно, возможно, у меня на ноуте с 8 виндой сама на пре-бету обновилась, ставил 7 версию и о существовании 8 аваста вообще ни сном ни духом,пока не увидел версию 8.  1475 на ноуте,сам ни чего не обновлял....
 на версию 1476, не обновляется, а версия 1475 работает нормально, на 7 винде все нормально, само собой ни чего не обновилось....как был 7 аваст так и остался.....
« Last Edit: February 03, 2013, 11:01:53 AM by astellius »