Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая бета-версия Аваст 8.0.1476  (Read 33815 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ffillipp

  • Guest
Ну, поставил. Вроде работает нормально, но не оставляет впечатление того, что Аваст идет по пути Неро: из нормальной программы сделали швейцарский ножик: и вилочка (хотя маленькая, но колет), и штопорочек, и ножичек и ножнички и еще много всякой херни. Программа должна выполнять основную функцию: не пропускать вирусы в систему, а уж это полная дракля:
Уничтожение данных (Data Shredder) для полного удаления файлов, очистки дисков и разделов
Обновление программ (Software Updater) с режимом автоматической загрузки и установки обновлений
Полный доступ (AccessAnywhere) для удалённого доступа к компьютеру

для этого существуют свои прекрасные программы, а удаленный доступ - первая служба, которую отключают во избежание ненужного вторжения
« Last Edit: February 03, 2013, 11:16:26 AM by ffillipp »

Dine

  • Guest
Согласитесь, было бы удобней если бы в новых версиях, была возможность отсылать файлы на карантин, из контекстного меню

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
невозможно,невозможно, возможно, у меня на ноуте с 8 виндой сама на пре-бету обновилась, ставил 7 версию и о существовании 8 аваста вообще ни сном ни духом,пока не увидел версию 8.  1475 на ноуте,сам ни чего не обновлял....
 на версию 1476, не обновляется, а версия 1475 работает нормально, на 7 винде все нормально, само собой ни чего не обновилось....как был 7 аваст так и остался.....
Доказательства в студию! И как можно скорее.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Ну, поставил. Вроде работает нормально, но не оставляет впечатление того, что Аваст идет по пути Неро: из нормальной программы сделали швейцарский ножик: и вилочка (хотя маленькая, но колет), и штопорочек, и ножичек и ножнички и еще много всякой херни. Программа должна выполнять основную функцию: не пропускать вирусы в систему, а уж это полная дракля:
Уничтожение данных (Data Shredder) для полного удаления файлов, очистки дисков и разделов
Обновление программ (Software Updater) с режимом автоматической загрузки и установки обновлений
Полный доступ (AccessAnywhere) для удалённого доступа к компьютеру

для этого существуют свои прекрасные программы, а удаленный доступ - первая служба, которую отключают во избежание ненужного вторжения
Если Вам нужен простой отлавливатель зловредов на домашнем ПК, тогда используйте Аваст Фри. Если же Вам нужен комплекс по обеспечению компьютерной безопасности в локальной сети (офис, предприятие, фирма), тогда используйте Аваст Премьер. Не ставьте то, что Вам не нужно. Вот Вам весь ответ и совет.
May the FOSS be with you!

astellius

  • Guest
Доказательства в студию! И как можно скорее.
[/quote]
А как я вам докажу,ну выложу принтскрин с версией 8.0.1475 с вин 8, а толку, доказать, что аваст сам обновился я не смогу,если есть способ.то подскажите,сделаю.....

astellius

  • Guest
я в общем то специально зарегился, чтоб сказать, что такое произошло вопреки вашим утверждениям,что такое невозможно,нелюблю, когда люди обманываются и верят в безупречность других, сам грешен, бывает ошибаюсь при работе (разрабы те же люди и тоже могут ошибаться, в чем я их в общем не виню, просто констатация фактов)
я с авастом с 2004 года и все устраивает, но хочется, чтоб любимый антивир был лучше....)

Ivan Stoyakov

  • Guest
У меня лицензия на Avast 7 на три года, будет ли на ней работать Avast 8? Или три года пользоваться 7-ой версией с доступными обновлениями?  ???

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
astellius
Вас ни в чём не обвиняют. Вас просят предоставить доказательства, прежде всего журнал обновлений Аваста. Если будет установлено, что у Вас действительно произошло автоматическое обновление с релиза на бета-версию, то это будет подтверждённое свидетельство проблем с серверами компании и ей нужно будет провести соответствующую диагностику.

И никто никого не обманывает. Мы не утверждали, что такое происшествие невозможно. Перечитайте ещё раз моё сообщение:
Quote
В главном форуме появлялись подобные сообщения, но никакого подтверждения их авторы представить не смогли. Так что всё это пока существует только в системе "ОБС" - "одна бабка сказала".
Как видите, здесь сказано, что отсутствуют подтверждения, т.е. объективные данные. Если Вы их предоставите, вот тогда это уже не будет "ОБС".
« Last Edit: February 03, 2013, 05:00:51 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
У меня лицензия на Avast 7 на три года, будет ли на ней работать Avast 8? Или три года пользоваться 7-ой версией с доступными обновлениями?  ???
Лицензия действительна на выданный срок независимо от номера версии Аваста. Имеет значение только вариант антивируса: на Премьер не будет работать лицензия для Интернет Секьюрити и т.д.

Могу дать совет. Сейчас будет проходить мажорное обновление программы с серьёзным изменением её функций и поэтому возможны всякие неожиданности, возможно даже придётся производить полную переустановку Аваста. Я, кстати, так всегда поступаю со своими антивирусом и анти-шпионом. И поэтому рекомендую сохранить копию Вашего лицензионного файла на внешнем носителе (флэшке) и воспользоваться ею в экстренном случае.
May the FOSS be with you!

Ivan Stoyakov

  • Guest
Quote
Имеет значение только вариант антивируса: на Премьер не будет работать лицензия для Интернет Секьюрити и т.д.

Спасибо за ответ. Хотел сегодня бета-версию установить, но при запросе из инсталлятора ключа, получил сообщение, что ключ неверный, в логах было обозначено "Old version", поэтому и спросил здесь. Ключ для IS, устанавливал бету IS. Это временные заморочки, или нужно устанавливать программу в триал режиме, а потом указывать лицензию? Все же, пока спешить до финального релиза не буду.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Ivan Stoyakov
Скажите, зачем Вы устанавливали бета-версию? Для её установки могут существовать всего две причины: или Вы осуществляете бета-тестирование (тогда для этого рекомендуется использовать виртуальную машину, а не основной ПК), или Вы вынуждены использовать бета-версию вместо релиза по причине какого-то критического бага в этом релизе. Всё остальное - на свой страх и риск.

То, что возникают сообщения об ошибках при вводе ключа в бета-версию, это происходит очень часто с первыми бета-версиями - там это временно сломано и будет восстановлено только накануне выхода нового релиза.

Ну и ещё не понимаю тогда для кого я предваряю и заканчиваю сообщения о выходе бета-версий предупреждениями крупным красным шрифтом.
May the FOSS be with you!

Ivan Stoyakov

  • Guest
George Yves
Надеялся посмотреть на исправление совместимости с одним используемым ПО, баг-репорт рассматривают уже полгода...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Для этого как раз и нужно использовать виртуальную машину, а не ломать собственную. И для такой пробы совсем не нужно вводить лицензионный ключ: Аваст остаётся полнофункциональной программой в течение всего пробного периода.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Могу дать совет. Сейчас будет проходить мажорное обновление программы с серьёзным изменением её функций и поэтому возможны всякие неожиданности, возможно даже придётся производить полную переустановку Аваста. Я, кстати, так всегда поступаю со своими антивирусом и анти-шпионом. И поэтому рекомендую сохранить копию Вашего лицензионного файла на внешнем носителе (флэшке) и воспользоваться ею в экстренном случае.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извините меня!
У меня стоит Avast!InternetSecurity v7.0.1466.Она у меня тоже будет подвержена этому мажорному обновлению?
Или это только у 8-ки будет?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

serg87

  • Guest
Извините меня!
У меня стоит Avast!InternetSecurity v7.0.1466.Она у меня тоже будет подвержена этому мажорному обновлению?
Или это только у 8-ки будет?

Если не хотите что бы программа обновлялась. В настройках- обновление- программа- обновлять вручную.