Author Topic: Можно ли ноутбук найти при помощи Аваста  (Read 7028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Slava_Onkel

  • Guest
я знаю на Андройде есть такая функция блокировка и место нахождения устройства,а есть такая же функция на ноутбуке?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Slava_Onkel, здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Такой функции в аваст, как и в других известных мне антивирусах, нет. Для этой цели можно воспользоваться программой Prey (на английском): http://preyproject.com/download
« Last Edit: May 25, 2013, 10:30:56 PM by Andrey,pro »

Slava_Onkel

  • Guest
жаль,очень жаль,для аваст андройд версии функция есть,а для авас пк нету((

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Вы можете написать в техподдержку и предложить эту функцию, возможно, она будет реализована в следующих версиях антивируса. Для этого перейдите по ссылке: https://support.avast.com/Tickets/Submit выберите Technical support->Я хотел (а) бы спросить->Я хочу предложить улучшение существующей функции вашего продукта или введение новой.

Slava_Onkel

  • Guest
Андрей спасибо за помощь,я подал предложение и надеюсь в скором времени эта функция будет добавлена

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Андрей спасибо за помощь,я подал предложение и надеюсь в скором времени эта функция будет добавлена
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня в AIS 7.0.1466 в разделе Брандмауэр есть Сетевые средства.Там вводишь IP-адрес или имя домена и получаешь информацию о нём.И можно также провести Графическую трассировку по карте по вводимым данным.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Goga 525iA

  • Guest
ИМХО, будет совершенно ненужная функция. Ну заблокировал ты ноут... И что? Всё равно что замок на столб повесить... Любой человек, используя или покупая ворованный ноут, если он не совсем дебил, просто тупо форматнёт винт вместе с твоей программой и поставит новую "винду".
С мобилами (со смартфонами, если мы говорим об программах-блокировщиках) всё несколько сложнее - там нужны более специфические знания и софт с прошивкой... Но тоже решаемо...
« Last Edit: May 26, 2013, 08:23:32 AM by Goga 525iA »

makcunknown

  • Guest
жаль,очень жаль,для аваст андройд версии функция есть,а для авас пк нету((

Эта функция будет работать при включенном GPS, в ноуте и пк такого нет.


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
жаль,очень жаль,для аваст андройд версии функция есть,а для авас пк нету((

Эта функция будет работать при включенном GPS, в ноуте и пк такого нет.
определить местоположение можно и по WiFi сетям

Slava_Onkel

  • Guest
жаль,очень жаль,для аваст андройд версии функция есть,а для авас пк нету((

Эта функция будет работать при включенном GPS, в ноуте и пк такого нет.
я телефон находил по wifi,проверял)),и в добавок не у всех телефонах есть gps

Slava_Onkel

  • Guest
ИМХО, будет совершенно ненужная функция. Ну заблокировал ты ноут... И что? Всё равно что замок на столб повесить... Любой человек, используя или покупая ворованный ноут, если он не совсем дебил, просто тупо форматнёт винт вместе с твоей программой и поставит новую "винду".
С мобилами (со смартфонами, если мы говорим об программах-блокировщиках) всё несколько сложнее - там нужны более специфические знания и софт с прошивкой... Но тоже решаемо...
например: студентка и живет в общаге,оставила ноут в комнате и пошла на кухню приходит ноута нету,логично что ноут где то в соседних комнатах,а когда блокируется телефон то включается серена,и при следующем включении она сможет услышать где имено он остался.
Конечно пример не удачливый но какой мог выдумать такой и написал

Slava_Onkel

  • Guest
а как говорят отформатировать можно сделать функцию последнее место нахождения,что бы фиксировало последнюю точку включения аппарата,это бы очень помогла ,на мой взгляд

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Студентке можно только одно сказать: уходя, убирай компьютер с видного места и закрывай дверь на ключ.

Поиск компьютеров, не имеющих GPS, куда более сложная операция, чем поиск смартфонов. Для этого необходим специальный онлайновый сервис, а на сей день реально действующим можно назвать только сервис Prey. Вот его краткое описание: http://habrahabr.ru/post/126841/
May the FOSS be with you!