Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая бета-версия Аваст 8.0.1478 (Бета3)  (Read 16067 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

antrox

  • Guest
Когда именно происходят БСОДы и как часто?
Несколько дней назад впервые поставил Avast на Win 8.
Принесли два новых ноута, на один установил 7.0, на второй 8.0 beta 3.
На обоих проблем не выявлено пока.

oyoyoy

  • Guest
antrox
Если вопрос про бсоды ко мне, то я уже благополучно успел забыть подробности, а с переустановкой системы и информация BlueScreenView уже новая. Навскидку, больше 10-ти штук бсодов с участием последнего на тот момент Аваста, первые - от его модуля самозащиты. В гугле, в конце того года и начале этого, воплей на проблемы у Вин8 с Авастом было вагон. И патч специальный был, но мне он не очень помог. А у друга - всё почему-то пучком. У него железо, наверное, старее - i3 второй серии, у меня  - i5 третьей (какую чушь, однако, приходится подозревать).
Короче, оффлайн-регистрация не работает, зарегал онлайн (это уже третья регистрация Аваста за сегодня), теперь как-то придется выкапывать ключ из системы, на всякий неизбежный...

Еще вспомнил: с отказом от Аваста на вин8 почему-то перестал ломаться WindowsInstaller, теперь буду опять смотреть в оба и ждать... :(
« Last Edit: February 18, 2013, 01:26:51 PM by oyoyoy »

bagrat

  • Guest
oyoyoy
во первых, на 8ую не надо устанавливать- вводить ключ -сериал-это Бэтта!,
во вторых, патчить пиратскими ключами-это не резонно, тем более писать об этом здесь на официальном форуме-себе во вред >:(

oyoyoy

  • Guest
bAGrat
Что это Вы, не разобравшись, записываете меня в пираты?
Речь о легально полученных ключах, при совершенно официальной регистрации, на личную почту... А то, что регать не нужно - это моё, как выясняется, добросовестное заблуждение, по незнанию. Но форма в бете обычная, какбе и напрашивается зарегать...

И ведь оно - зарегало!
« Last Edit: February 18, 2013, 01:44:50 PM by oyoyoy »

antrox

  • Guest
А у друга - всё почему-то пучком. У него железо, наверное, старее - i3 второй серии, у меня  - i5 третьей (какую чушь, однако, приходится подозревать)
Если даже дело в железе, то не конкретно в процессоре.
Причина "железных" БСОДов - переразгон компонентов, либо не правильные настройки (например тайминги памяти, завышенные/заниженные напряжения на памяти/cpu), либо причина в ошибках биоса материнки (возможны просадки напруг, возможно материнка даже не знает ваш Ivy), также бывают перегибы шлейфов, пораждающие самые разные ошибки и отвалы хардов.
А может просто БП не качественный и дает плохие напряжения в определенных условиях, либо низкая совместимость каких-то устройств.
Но чаще всего проблемы на програмном уровне, особенно из-за всяких ломаных виндовс-сборок, на них заглючить может что угодно и когда угодно. И даже обновления Винды не все ставят - думаюТ оно не нужно, однако обновы правят и стабильность и совместимость.
« Last Edit: February 18, 2013, 03:01:51 PM by antrox »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Поставил час назад 8beta3,
А зачем? Вы будете её тестировать? Или у Вас проблемы совместимости с ОС и ПО на релизной версии? Или просто любопытно? Если последнее, то не забудьте поговорку: любопытство кошку убило, а ведь у кошки - девять жизней. Куда уж тут компьютеру...

Quote
зарегистрировал через веб-форму почту, получил на нее ключ - на введение Аваст никак не реагирует, триал не сбрасывается.
Так ведь читать сначала надо и внимательно: на форуме уже по нескольку раз предупреждали - в бета-версиях Аваста модуль регистрации отключён. Не нужна регистрация программе, которую ставят временно и не для регулярного использования.

Quote
Перед этим скачивал последнюю 7-ку free, для нее тоже получал годовую лицензию, но поставил сразу 8-ю. Ключ от 7-ки тоже игнорится. Впечатление, что модуль активации чисто декоративный.
С какого перепою лицензия для 7-ки должна активироваться в 8-ке и тем более в испытательной бета-версии?

Quote
Систему перезагружал. Что бы еще попробовать?
Верните стабильный релиз 7-ки, зарегистрируйте её и спокойно ждите выхода 8-ки.

Quote
Да! Удалялку для 8-х версий уже где-то можно скачать? Ну, если ничего не поможет?..
Опять читать надо внимательно. Вернитесь и медленно перечитайте первое сообщение в этой теме.
May the FOSS be with you!

oyoyoy

  • Guest
antrox
Чую, погонят меня отсюда, если не за выдуманное "пиратство", то за флуд....
Конфликтное, слабое, криворазогнанное железо, говносборка - не мой случай. Методом исключения всего, что стабильно сосуществует, на скамье штрафников третий месяц - Avast.
Всё бы ничего, но Windows Defender на днях проворонил Winlocker, заставил восстанавливаться из бекапа. Попробовал free-Панду, ощутил глубокую ностальгию по доскональной настраиваемости сабжа, как по Опере при баловстве Хромом и 10-ым Ишаком.
 
Так что опять я в цепких лапах Аваста. С тревогой за здоровье WindowsInstaller-a, 4-е раза непонятно как умиравшего во времена двухнедельного сосуществования 7-го Аваста с Win8.


И это только у меня, нуба, постоянно слетает авторизация на форуме?

oyoyoy

  • Guest
Вы будете её тестировать?
Сразу пользоваться. Жизнь покажет, допилено или нет. Бекап системы всегда наготове.

И насчет "внимательного прочтения": из первого моего поста при внимательном прочтении совершенно ясно, что эта система принципиально не знакома с Авастом, во избежание... И избежала всех проблем, кроме Winlocker-а. "Возвращаться" некуда, ни на стабильный (это какой?), ни на нестабильный. И вывести из его текста версию о пиратских ключах логически невозможно.
Из третьего поста следует, что процедура регистрации бетки функционирует как ни в чем ни бывало. И регистрирует (онлайн) аж на целый год.
Но всё равно спасибо за "внимание" к моим сообщениям.
« Last Edit: February 18, 2013, 03:36:09 PM by oyoyoy »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Брандмауэр AIS beta-3 срочно нуждается в инъекциях галоперидола... ;)

Firefox, получается, теперь имеет право выбора, по какому из правил он может "гулять" в интернет? В зависимости от того, кем он себя сегодня считает - Mozilla Corporation или Mozilla Foundation?
« Last Edit: February 18, 2013, 04:02:40 PM by j.bonzo »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вы будете её тестировать?
Сразу пользоваться. Жизнь покажет, допилено или нет. Бекап системы всегда наготове.
Ну тогда Вам и флаг в руки. Вся ответственность за использование бета-версии антивируса в качестве основного элемента антивирусной защиты переходит на Вас и служба поддержки вправе оставить без удовлетворения Ваши возможные жалобы на заражение компьютера.

Quote
И насчет "внимательного прочтения": из первого моего поста при внимательном прочтении совершенно ясно, что эта система принципиально не знакома с Авастом, во избежание... И избежала всех проблем, кроме Winlocker-а. "Возвращаться" некуда, ни на стабильный (это какой?), ни на нестабильный. И вывести из его текста версию о пиратских ключах логически невозможно.
"Внимательно прочитать" просили именно Вас, а не кого-то другого. Я Вас просил ещё раз перечитать начальное сообщение и найти там ссылку, как Вы просили, на утилиту удаления 8-ки Аваста - текст оранжевого цвета, а сразу за ним и ссылка.

Quote
Из третьего поста следует, что процедура регистрации бетки функционирует как ни в чем ни бывало. И регистрирует (онлайн) аж на целый год.
Раз заработало, то это косвенный (но не абсолютно достоверный) признак близкого окончания бета-тестирования.

Quote
Но всё равно спасибо за "внимание" к моим сообщениям.
А кавычки для чего? Сарказм? Ирония?
May the FOSS be with you!

oyoyoy

  • Guest
George Yves
За указание на ссылку - спасибо, реально просмотрел. От остальных общих поучений пользы не вижу, но видно здесь так принято...
А кавычки для чего? Сарказм? Ирония?
Да забейте, успехов.

 

qoosimov

  • Guest
когда будет релиз примерно скажите пожалуйста. :)

bagrat

  • Guest
когда будет релиз примерно скажите пожалуйста. :)
  вопрос разрабам , а не к нам) повидимому скоро +\- 1месяц

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Создание правил для приложения на основе вопросов брандмауэра AIS:

Бред сивой кобылы! Особенно на скриншоте 3. С удаленного адреса: имя моего компьютера, порт 0 инициируется входящее соединение (!) на локальный адрес: имя моего компьютера, порт 64693, т.е. это можно отобразить в виде: 0.0.0.0:64693 < 0.0.0.0:0. Интерфейс 0.0.0.0 не является сетевым интерфейсом. Эта запись говорит лишь о том, что порт 64693 открыт, но соединение не установлено. Дальше вариантов выбора нет. Либо разрешить все соединения (входящие/исходящие), либо приложение не получит доступ к интернету.
С точки зрения вменяемого брандмауэра в данном случае должно быть 2 запроса:
1. Исходящее соединение по протоколу udp на 53 порт удаленного адреса (dns активность).
2. Исходящее соединение по протоколу tcp на конкретный порт конкретного удаленного адреса.
Пример:

Все. Никаких входящих соединений при интернет активности данного приложения не инициируется
P.S. Чтобы брандмауэр AIS начал выводить запросы на реальную сетевую активность, можно очистить в настройках перенаправления поле HTTP-порты, т.е. если я правильно понимаю, "устранить посредника" в виде Web-экрана.

Получается пользователь поставлен перед выбором? Web-экран vs. Брандмауэр?


« Last Edit: February 20, 2013, 02:48:23 AM by j.bonzo »