Author Topic: Когда начнет отлавливать троянов?  (Read 20997 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Когда начнет отлавливать троянов?
« Reply #45 on: February 23, 2013, 02:21:23 PM »
Я категорически против более одного установленного АВ на одной машине.
Так и я против. "Один компьютер - один антивирус" - это аксиома, но она не полная. Правильно говорить: "Один компьютер - один антивирус с резидентной защитой". Истина как раз в последних, выделенных словах - в памяти компьютера может быть и работать только один антивирус-резидент. А вот антивирусных сканеров, коими USB-AV Antivirus и ему подобные являются на самом деле, может быть сколько угодно. Сканеры резидентному антивирусу не мешают, так как он их выше по рангу и правам.
May the FOSS be with you!

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Когда начнет отлавливать троянов?
« Reply #46 on: February 23, 2013, 05:54:51 PM »
Не совсем понял по поводу резидентов(один антивирус с резидентной защитой"). Ведь MCShield  тоже вроде как резидентно сидит в памяти и отлавливает втыкание флешки.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Когда начнет отлавливать троянов?
« Reply #47 on: February 23, 2013, 08:44:05 PM »
Не совсем понял по поводу резидентов(один антивирус с резидентной защитой"). Ведь MCShield  тоже вроде как резидентно сидит в памяти и отлавливает втыкание флешки.
Я не спец по вашим вопросам,но скажу одно.
У меня на флэшке стоит USB Guard.Я его запускаю и на флэшке создаётся скрытая папка.При проникновении вируса во флэшку,скрытая папка становится видимой.Я тогда проверяю все файлы,а затем копирую их.И флэшку форматирую.Затем скачиваю туда этот файл,запускаю и защита опять работает.
При вставке посторонней флэшки,AIS сразу сканирует её(автозапуск).А потом в проводнике я опять её сканирую.И никогда меня AIS не подводил.А вам решать самому,что выбирать?Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Когда начнет отлавливать троянов?
« Reply #48 on: February 23, 2013, 08:58:45 PM »
Не совсем понял по поводу резидентов(один антивирус с резидентной защитой"). Ведь MCShield  тоже вроде как резидентно сидит в памяти и отлавливает втыкание флешки.
Я же уже писал: MCShield и USB-AV Antivirus имеют функцию совместимости с антивирусами. Если они обнаруживают, что какие-то файлы заняты под сканирование антивирусами, то они их не сканируют до их освобождения. Да и вся "резидентность" этих сканеров состоит всего лишь в определении момента подключения флэшки и не более. Кстати, разработчики USB-AV Antivirus напрямую указывают Аваст, как один из антивирусов, совместимых с их сканером. А разработчики MCShield вообще участвовали тут на форуме в обсуждении совместимости своей программы с Авастом.
May the FOSS be with you!