Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1480 (Relise Candidate 2)  (Read 12568 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
ВНИМАНИЕ!
Бета-версии выкладываются в общий доступ для проведения общественного тестирования пользователями и не предназначены для повседневной защиты компьютеров. Если вы не проводите тестирование, то рекомендуем не устанавливать бета-версии и ожидать выхода стабильных релизов.


Представляем второй релиз-кандидат avast! 8. Эта версия имеет номер 8.0.1480. Несколько слов о самом важном:

Вы сразу же встретитесь с новым интерфейсом программы. Мы хотели бы узнать ваше мнение о нём.
Обновление программ (Software Updater) - это новый инструмент, созданный чтобы помочь вам всегда использовать самые последние версии программ на ваших компьютерах. Мы рекомендуем попробовать эту новую утилиту :-)

Мы создали новый вариант антивируса под названием Премьер (Premier), в который добавлены 3 новые функции:
•         Уничтожение данных (Data Shredder) для полного удаления файлов, очистки дисков и разделов
•         Обновление программ (Software Updater) с режимом автоматической загрузки и установки обновлений
•         Полный доступ (AccessAnywhere) для удалённого доступа к компьютеру

Также мы представляем Очистку браузера (Browser Cleanup); это отличная утилита, предназначенная для очистки браузера от навязчивых панелей.
И ещё мы представляем Блокировщик рекламы (Ad Blocker), который поможет вам быстро и легко избавиться от рекламы. :-)

Другие улучшения помогут функциям FileRep и WebRep определять новые угрозы практически в реальном времени.
Наконец, система потоковых обновлений обеспечит вам наличие самых последних определений вирусов.

Надеемся, что вы высоко оцените avast! 8 и приглашаем всех сообщить нам о впечатлениях от новой версии.
Пожалуйста воспользуйтесь для этого новым сайтом: https://feedback.avast.com (щёлкните 'Login', затем 'Single Sign-On' и вы автоматически получите доступ к сайту, если вы уже вошли на форум, или вас попросят ввести логин и пароль от учётной записи на форуме).

Ссылки на загрузку:
http://files.avast.com/test5beta/avast_free_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/test5beta/avast_pro_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/test5beta/avast_internet_security_setup.exe
http://files.avast.com/test5beta/avast_premier_antivirus_setup.exe

Исправления после выпуска предыдущих бета-версий
- avast! v8 теперь работает и на Win8
- решены проблемы обновления версий с 7 до 8 на Win8 по сети
- решена проблема производительности на XP
- решена проблема с автоматическим определением профиля в фаерволе на Win7
- больше не появляются всплывающие уведомления на подконтрольном ПК при соединении через AccessAnywhere
- в списке компьютеров теперь перечисляются ПК, отключенные от сети или с отключённой функцией AccessAnywhere
- устранены причины краха системы, связанные с работой веб-экрана
- решены проблемы с определением антивируса в Центре обеспечения безопасности Windows
- окончена работа над интерфейсом Ad Blocker
- решены проблемы в стабильности работы плагина Outlook
- устранена часть причин зависания интерфейса при подключении к аккаунту
- решены проблемы с удалением данных (Data Shredder)
- устранены причины краха после регистрации в facebook
- устранены причины некорректного изменения интерфейса
- восстановлена возможность активировать пробный период (при обновлении поверх прежней версии)
- решены проблемы с запланированными сканированиями (при обновлении поверх прежней версии)
- закончен перевод онлайн-контента
- список ПК в AccessAnywhere теперь обновляется при изменениях
- исправлена работа плагина WebRep в Internet Explorer
- решены проблемы с установкой фаервола на Win8 (при обновлении поверх прежней версии)
- применены новые графики


Известные проблемы в этой версии
- окончательный перевод на другие языки всё ещё не готов (будет готов к скорому выходу релиза :-)


И не смущайтесь из-за того, что в главном окне написано: Beta! На самом деле, это практически готовый релиз!

Эту версию можно устанавливать поверх предыдущих с сохранением настроек.

При установке после предыдущих бета-версий мы рекомендуем предварительно удалить их с помощью утилиты aswClear - http://files.avast.com/test5beta/aswclear.exe

Спасибо!

-Команда AVAST

ВНИМАНИЕ!
Бета-версии выкладываются в общий доступ для проведения общественного тестирования пользователями и не предназначены для повседневной защиты компьютеров. Если вы не проводите тестирование, то рекомендуем не устанавливать бета-версии и ожидать выхода стабильных релизов.
« Last Edit: February 23, 2013, 02:25:46 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
...И не смущайтесь из-за того, что в главном окне написано: Beta!...
Не наблюдаю надписи beta ни главном окне, ни в остальных. (Рис.2 на скриншоте)

Каждый раз при обновлении антивирусных баз появляются какие-то неизвестные виды сканирования. Иногда 2, иногда 1.
Никаких особых видов сканирования не создавалось, т.е. это не проблема с отображением кириллицы.


Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
...И не смущайтесь из-за того, что в главном окне написано: Beta!...
Не наблюдаю надписи beta ни главном окне, ни в остальных. (Рис.2 на скриншоте)
Посмотрите на заголовок окна.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Посмотрите на заголовок окна.

Смотрю...  Не вижу надписи beta в этой версии.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
А те два скриншота из Вашего предыдущего сообщения тогда откуда? Я ведь отвечал на то сообщение, а не какое-то другое. И в конце концов, я ведь всего лишь сделал перевод сообщения одного из руководителей группы разработчиков: http://forum.avast.com/index.php?topic=115499.msg898188#msg898188 А там написано:
Quote
Don't get confused with the Beta in the avast! window title! It says Beta but it's almost the final release!
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
А те два скриншота из Вашего предыдущего сообщения тогда откуда? Я ведь отвечал на то сообщение, а не какое-то другое.
Там один скриншо, поэтому написано - Рис.2 на скриншоте. Рис.1 от предыдущей версии, в которой надпись beta была. Две картинки на  скриншоте для того, чтобы показать, что пробема с неизвестными видами сканирования имеет определенную историю, а не возникла в последней версии.
И в конце концов, я ведь всего лишь сделал перевод ...
:D
Я думал, что мне кто-то ответит насчет надписи, а не перевода.
Может у меня нет этой надписи из-за какой-то локальной проблемы при обновлении...
« Last Edit: February 22, 2013, 07:59:00 PM by j.bonzo »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
j.bonzo
А разве надпись так важна? "Всё равно какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила." (Дэн Сяопин)
May the FOSS be with you!

strelock

  • Guest
У меня тоже нет надписи Бета. Версия кстати 1480 Поправьте кто-нибудь)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
У меня тоже нет надписи Бета.
Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неизвестные виды сканирования продолжают "плодиться"...

Закономерность: обновлений нет - одно непонятное сканирование, обновления есть - два. Удаляются без проблем, но откуда они берутся?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец правильно заработало "Сканирование заставкой". Таймер теперь отсчитывает время до следующего сканирования.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Начиная с RC1 пропала возможность настраивать работу с пакетами в брандмахере AIS. Нужные настройки серые и не поддаются управлению.

Почему-то "скачет" размерность графика трафика (смешно звучит :) ) Может сделали автоматическое изменение "размера"? Ну тогда это очень неудобно  >:(
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
About Blank
А как ставили RC: поверх беты или бету удаляли, как предлагали разрабы?
May the FOSS be with you!

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
George Yves Никогда не пользуюсь обновлениями. Всегда всё начисто удаляю, чищу, протираю спиртом... потом ставлю заново.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Тогда я не понимаю, что у Вас произошло. У меня Аваст Фри и описанного Вами у меня  естественно не наблюдается, но даже j.bonzo по-моему ничего подобного не сообщал про свой АИС.
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
George Yves Никогда не пользуюсь обновлениями. Всегда всё начисто удаляю, чищу, протираю спиртом... потом ставлю заново.
Вы  хотите сказать, что после выхода в релиз 8-й версии (free) желательно удалить сперва 7-ю (free), а потом уже устанавливать 8-ю (free)?

bagrat

  • Guest
Именно так , удаляем и чистим реестр от 7ки и ставим начисто 8ую,
Хотя я с 6-ой обновился на седьмую и так обновляюсь всегда, но рекомендуется начисто ставить.
И опять же, разрабы утверждают...
Quote
...Эту версию можно устанавливать поверх предыдущих с сохранением настроек.