Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1482 (Final Release)  (Read 65406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Герман

  • GeRMaN
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
  • GeRMaN
Аваст 8.0.1482 (Final Release)
просто орфографическая ошибочка :)

« Last Edit: March 03, 2013, 04:53:19 PM by Герман »

strelock

  • Guest
j.bonzo , спасибо Вам большое, я даже и не подумал бы сам в том разделе искать! Я вообще всегда справку вначале внимательно изучаю, но пока нету.

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
На представленном скрине указана прога - "Java............". Будьте добры разъясните ее назначение. (она очень нужна?) :-\

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
А зачем они ваще эту фичу по обновлениям всунули? Откуда знают и как определяют за обновлением какого софта следить нужно? Я не просил, а запускают скачку обновления без спроса. Не айс! Да и фейс у 7-ки был красимше ... ИМХО.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

antrox

  • Guest
А зачем они ваще эту фичу по обновлениям всунули?
Затем же, зачем обновляется windows. Устранение уязвимостей, увеличение совместимости, исправление ошибок.
Аваст следит только за уязвимым ПО.
Сам он ничего не устанавливает кстати, эта фунцкия есть только в версии Premier.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Сам он ничего не устанавливает кстати, эта фунцкия есть только в версии Premier.
Ну как же, я тока начал по меню лазить изучать новую версию, а там смотрю уже желтые полосочки закачки на 70% стоят
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
На представленном скрине указана прога - "Java............". Будьте добры разъясните ее назначение. (она очень нужна?) :-\
Google Вам в руки и изучайте.
May the FOSS be with you!

m0rgan

  • Guest

То ли с прозрачностью неважно поработали, то ли... в общем уголки окна на темном фоне некрасиво смотрятся. Кому-то может все равно, но для меня, например, такие мелкие косяки интерфейса значение имеют. Надеюсь, подправят в следующем обновлении.

korenyuk

  • Guest
После обновления до 8 версии перестал пускать на сайт radioera.fm, блокирует страничку и пишет,что вирус,хотя до обновления ничего подобного не наблюдалось.

Festus

  • Guest
Недавно обновился на эту версию,проблем не возникает,очень понравилась функция "Software Updater",браузер хром показывал что версия ActiveX самая последняя и свежая,но аваст сказал правду :) и обновил)

Offline Герман

  • GeRMaN
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
  • GeRMaN
На представленном скрине указана прога - "Java............". Будьте добры разъясните ее назначение. (она очень нужна?) :-\
Ты бы лучше прочитал что написано куда стрелочка (красная) указывает, а не писал тут про джава :)

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
После обновления до 8 версии перестал пускать на сайт radioera.fm, блокирует страничку и пишет,что вирус,хотя до обновления ничего подобного не наблюдалось.

Стоит 7-ка, еще не обновлялся. Пишет что вирус, т.ч. обновление здесь не при чем.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

strelock

  • Guest
На сайте radioera.fm действительно присутствует вредоносный код и ссылки. может взломан? Так что Аваст тут непричём.

antrox

  • Guest
Ну как же, я тока начал по меню лазить изучать новую версию, а там смотрю уже желтые полосочки закачки на 70% стоят
Аха.
Значит он скачивает, но не устанавливает без разрешения. Чтобы не скачивал идем в главные настройки - Software Updater и отключаем "По возможности загружать обновл. автоматически"
 ;)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
А зачем они ваще эту фичу по обновлениям всунули?...
Эта фича похожа на костыль. (ИМХО)
Задача антивирусного решения защищать от уязвимостей, а не устранять их путем обновления уязвимого софта. Для того, чтобы антивирус защищал от уязвимостей, в нем должен быть модуль IPS, которого у Аваста нет.