Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1482 (Final Release)  (Read 65407 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline _George_

  • Avast Sales Specialist
  • Avast Reseller
  • Massive Poster
  • *
  • Posts: 3545
  • Дистрибьютор Avast и AVG
    • www.belrus.net
Ух поржал! :))))))))


www.belrus.net - Avast Distributor & AVG Distributor in Russia

strelock

  • Guest
странно, я тоже через роутер сижу, на 8-ку перешёл ещё когда в бете была. С тех пор нормально всё обновляется и ничего не отключается. Может сетевуха в компе зависла или сам роутер ?

doomcreeper

  • Guest
обновился антивирус до восьмой версии(завис комп при попытке перегрузиться, жал резет) и с хрома пропало расширение webRep. в настройках ааваста указано что все установленно, и на IE и на Chrome, пытался переустановить в настроййках антивируса(удалил\установил) в расширениях хрома не появился. пытался установить с папки аваста расширение CRX - Хром отказывается устанавливать его. как вернуть можно на место в хром это расширение?

RayEagle

  • Guest
у меня после сегодняшнего обновления на 8-ку free веб-экран стал напрочь блокировать весь интернет. Даже к роутеру не дает подключиться. Если этот экран отключить, то всё становится на свои места и работает прекрасно. Не пойму куда копать. Вчера было все хорошо.

help, help, help !  ;D ;D ;D

UPD: оказывается экран почты тоже мудрит - блокирует прием почты напрочь.

Решение нашлось вот такое:

Зайдите в реестр (запустите regedit в командной строке) и найдите

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment

Обратите внимание на переменные tmp и temp. Если какая-то из этих папок не существует, то создайте ее. %SystemRoot% - это папка, в которую установлена система, обычно это c:\Windows. У меня, например, не было папки c:\Windows\tmp, но была temp. Я создал папку tmp, перезагрузил компьютер и все заработало. Интернет грузится, аваст сканирует http-траффик, все супер!

Уточнение: переменные tmp и temp у меня существовали обе, но они указывали на одну папку c:\Windows\temp. Поправил так, чтобы temp указывала на c:\Windows\temp, а tmp на c:\Windows\tmp.

Offline urii

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 27
в Avast Internet Security 8 уже применены технологии Outpost для фаервола?  :-\

AKP

  • Guest
Я так был доволен Авастом до сегодняшнего дня, но вот прошло "обновление баз"...
Скоро буду готов сказать, как герой одного известного фильма: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..."
Еще вчера я совершенно нормально работал в Word, а сегодня после автоматического утреннего обновления, Avast не понравился шаблон Word = normal.dot , который он без жалостно удалил. Я с этим шаблоном работаю с 2004 года!!! У меня в нем записано много макросов, которые здорово позволяют экономить мое время в работе.

Вопрос: Как я могу заставить Avast "не реагировать" на этот файл (normal.dot)?
Если это невозможно сделать, то тогда:
---------------------------------------------
- либо я просто отключаю ВСЕ экраны (тогда зачем антивирус?)
- либо откатываюсь на вчерашний день, когда все работало и БОЛЬШЕ Avast НЕ ОБНОВЛЯЮ
- либо вообще его сношу и ищу ДРУГОЙ антивирус.

Кто мне подскажет выход из резко возникшей (но очень серьезной для меня) проблемы?

Про "дурацкое автоматическое обновление установленных программ" я вообще не говорю... (Похоже появилась еще одна программа, которая РЕШАЕТ ЗА МЕНЯ "Что мне надо делать"). Если бы она за меня (за свой счет) и "железо" мое обновляла бы, то тогда, возможно, я бы согласился на автоматическое обновление. А так получается, что из-за этих "обновлений", меня заставляют менять системный блок с интервалом ~2 года  >:(

amid525

  • Guest

Еще вчера я совершенно нормально работал в Word, а сегодня после автоматического утреннего обновления, Avast не понравился шаблон Word = normal.dot , который он без жалостно удалил.

Вопрос: Как я могу заставить Avast "не реагировать" на этот файл (normal.dot)?
Если это невозможно сделать, то тогда:
---------------------------------------------
- либо я просто отключаю ВСЕ экраны (тогда зачем антивирус?)
- либо откатываюсь на вчерашний день, когда все работало и БОЛЬШЕ Avast НЕ ОБНОВЛЯЮ
- либо вообще его сношу и ищу ДРУГОЙ антивирус.

Кто мне подскажет выход из резко возникшей (но очень серьезной для меня) проблемы?

Все гораздо проще.
Настроить в экранах(особенно файлового, поведения) в опциях "действия" первым приоритетом не "переместить в карантин", а "спрашивать" Т.е он даст время на решение, где можно добавить в исключения, или ложное срабатывание). Всегда именно так и настраиваю..
Ваш удаленный файл, думаю в карантине должен быть, тогда востановите..

Quote
Про "дурацкое автоматическое обновление установленных программ" я вообще не говорю... (Похоже появилась еще одна программа, которая РЕШАЕТ ЗА МЕНЯ "Что мне надо делать").
Я не знаю как в платной версии, в free - Аваст сам не обновляет, а спрашивает... Это не напрягает..

strelock

  • Guest
У меня платная (АИС) Ничего он сам не качает. Вообще пока в этот модуль не полезешь, он обновлять не начнёт. Я везде выставил "игнорировать" и нет проблем.)

AKP

  • Guest
Спасибо ответившим мне за совет.
Сейчас попробую это сделать (добавить мой файл в исключения действий).

Попутно проверил "установочный" файл (SETUNTAC.doc), который пишет макрос в файл normal.dot на отсутствие в нем вирусов (хотя результат для меня был предсказуем).
Из 46 антивирусов сработали 5, включая Avast.
Вот ссылка: https://www.virustotal.com/ru/file/2fef2b881c63a10e30af6d69fadb519d7caffc31fb5d0ab3313aabbc17dc42e2/analysis/1362162496/
Очень надеюсь, что Avast подправит свою сигнатуру.

amid525

  • Guest
Все-же 5 детектов, это не ноль...  ::)

12sunflowers

  • Guest
Хороший анитивирус :), пока. Три раза тьфу.
Но 8ке НЕ понравилось: новый интрефейс а-ля метро/модерн виндовс8 (старый, в 7й версии серо-оранжевый был идеален), сомнительные нововведения - апдейтер софта и чистка браузера, много рекламы ;)
А так в целом не плохо если бы не но. Боюсь лишь бы не произошло как Неро, превращение в комбайн с кучей ненужного барахла.

ps зачем на каждый пост капчу разгадывать нужно? Уберите, а то это отталкивает. А Бесплатный антивирус должен привлекать ;)

alexl

  • Guest
Сегодня обновился до 8-ки. Интерфейс ужасный, у 7-ки глаз радовал, а этот дерьмо полное. Подскажите, как сменить скин ?

xBaguMx

  • Guest
Привет. Интерфейс нормальный. Под 8ку. Самое главное: ГДЕ песочница во фри версии????? Без песочницы все слезут с него.

xBaguMx

  • Guest
RayEagle, ты видимо решил проблему аваста с блокированием веб-доступа!!!!!!!!!!!!! Сам такое встречал - никак не лечилось. Поддержке писал 1000 раз, ругался с ними - бестолку. Проблема с 6й версии еще идет. А ты решил!!!! Молодец. Пусть тебе бесплатно дадут аваста пожизненно!!!!

Xvost

  • Guest
Полезная штука software updater. Вот только она программы сканирует те, что лежат по адресу C:\Program Files\/ А у меня куча программ живёт так же в D:\Program Files\, это те, которые не требуют переустановки после переустановки Винды. Как заставить их видеть?