Author Topic: avast! Ad Blocker 8.0 установился в браузеры, но не включается  (Read 31683 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
не вижу смысла делать Avast! Ad Blocker в виде отельного дополнения к браузерам
Учитывая, что эдблок плюс покруче авастовского огрызка
его просто никто не будет устанавливать, когда есть дополнение с большим функционалом и настройками, которых нет в Avast! Ad Blocker

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Ad blocker идёт отдельной программой в компьютере: когда даже я удалил аваст - адблокер продолжал функционировать самостоятельно. Преимущество его в том,что он пытается обслуживать ВСЕ браузеры на компе,а AdBlock+ к каждому браузеру нужно отдельно загружать плагин.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Что-то этот Адблокер авастовский какой-то кривой,косой и недоделанный :-[ Вчера обновил Firefox до 21.0,адблокер аваста вообще исчез из браузера,а аваст пишет,что установлен. Я уже и удалял его,и снова включал - он в дополнениях Огнелиса даже не значится! :o Проверил Хром и IE- то же самое. Я в раздумьях... :-\

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Я не провидец, но пока бы поостерёгся винить во всём именно Аваст. Я не ставил авастовский Адблок, потому что предпочитаю АВР в Фаерфоксе, и не могу ничего утверждать, но обновление Фаерфокса до версии 21 какое-то странное в отношении дополнений и плагинов: из списка установленных пропали плагины медиаплееров (у меня - WMP QuickTime), при этом сами плееры нормально установлены в ОС.
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Я не провидец, но пока бы поостерёгся винить во всём именно Аваст. Я не ставил авастовский Адблок, потому что предпочитаю АВР в Фаерфоксе, и не могу ничего утверждать, но обновление Фаерфокса до версии 21 какое-то странное в отношении дополнений и плагинов: из списка установленных пропали плагины медиаплееров (у меня - WMP QuickTime), при этом сами плееры нормально установлены в ОС.
да,в этом обновлении я тоже заметил некоторые странности...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
afix
Офф-топ, но...

С плагинами вроде бы разобрался: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=612882#p612882  А второй способ мне разъяснили тут: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=612886#p612886

Попробуй какой-нибудь из этих способов, если пропали плагины. Может тогда и проблема с Адблок решится. Но не забудь бэкап Фаерфокса сделать сначала.
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
в последнюю версию мозиллы он не устанавливается, пишет ошибка.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
в последнюю версию мозиллы он не устанавливается, пишет ошибка.
А я забил на него и поставил старый добрый AdBlock+ - он устанавливается без ошибок  ;)

Rus100

  • Guest
господа кто нибуть знает как включить это Ad Blocker

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
господа кто нибуть знает как включить это Ad Blocker
оно Вам надо? ???

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
господа кто нибуть знает как включить это Ad Blocker
1) Удалить АВР+ из Фаерфокса и его аналоги из других браузеров
2) Удалить сторонние программы типа AdMuncher
3) Заново переустановить Аваст, подключив этот модуль в кастомной установке
4) Разрешить его подключение в браузере, если браузер (как тот же Фаерфокс) спросит на это разрешение
May the FOSS be with you!

Rus100

  • Guest
оно Вам надо? ???
оно мне очень надо 8)

Rus100

  • Guest
1) Удалить АВР+ из Фаерфокса и его аналоги из других браузеров
2) Удалить сторонние программы типа AdMuncher
3) Заново переустановить Аваст, подключив этот модуль в кастомной установке
4) Разрешить его подключение в браузере, если браузер (как тот же Фаерфокс) спросит на это разрешение
спасибо друг ;) только я переставил аваст и удалил свои AdMuncher и все получилось

amid525

  • Guest
Зря. Ad muncher, по лучше гораздо. )

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Зря. Ad muncher, по лучше гораздо. )
Он-то получше,но за него платить надо,а активация кряками очень сложная и часто срывается ;)