Author Topic: Avast 8 после перезагрузки компа, регистрация обнуляется  (Read 6037 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

следопыт

  • Guest
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?. Обновил Avast Free 7 до 8. После перегрузки на значке в трее красный крест "система не защищена". Оказывается регистрация закончилась. Хотя по дате действует до конца года. С этого положения регистрировать не дает, выдает ошибку. Снес программу, установил с дистрибутива, зарегистрировал. Работает без проблем до перезагрузки или выключения компа. Далее замкнутый круг, опять регистрация на нуле.

makcunknown

  • Guest
Со временем и датой у Вас всё в порядке на компе(Может быть батарейку нужно уже сменить на материнке)? Может быть вы регистрируете когда у Вас сбросилась дата, потом аваст автоматом её правит и привет.

следопыт

  • Guest
С батарейкой все нормально. Avast 7 работал без проблем. Все началось после обновления до 8 версии

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Если проблемы возникают после обновления "поверх" прежней версии, то следует попробовать восстановление или полную переустановку.
May the FOSS be with you!

следопыт

  • Guest
Полная переустановка Avast 8, не помогает. Работает до первой перезагрузки компа. Удалял Avast утилитой aswclear.exe версия 8. Должна удалять полностью. Теперь более ранние версии не устанавливаются. В конце установки - синий экран и автоматическая перегрузка. Подозреваю, что может быть мешает вирус. Который сбрасывает регистрацию в ноль. Сканировал утилитой KidoKiller.exe на вирус kido. Ничего не нашла. Попробую установить другой антивирус, посмотрю реакцию.

следопыт

  • Guest
Попытался установить AVG 2013. Во время установки - сбой, синий экран. Avast и AVG не устанавливаются, вероятно проблемы с системой. Буду переустанавливать. Попробую установить на чистую систему.

Nameless13

  • Guest
До этого какие сторонние программы для обеспечения безопасности стояли?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Попытался установить AVG 2013. Во время установки - сбой, синий экран. Avast и AVG не устанавливаются, вероятно проблемы с системой. Буду переустанавливать. Попробую установить на чистую систему.
Извините!
Вы хотите ещё поставить защиту кроме Avast-а ???
Извините,но вряд ли у Вас что-то получится!
Кроме Avast-а лицензионного можно конечно ещё включить Защитник и Брандмауэр от Windows.И всё будет работать и не будет конфликтовать.Так у меня уже полтора года антивирусная программа и два приложения работают.Решать Вам!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Kaskad

  • Guest
следопыт, пройдитесь каким-нибудь AV LiveCD или CureIt`ом DrWeb.
Я бы порекомендовал CureIt.
Очень похоже на суслика или руткит на машине у Вас.