Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 139644 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #60 on: March 10, 2013, 10:55:31 AM »
energetic, в ТП + логи

Kudyablik

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #61 on: March 10, 2013, 12:12:24 PM »
Только недавно скачал 8.0.1482 а тут на тебе, уже новая версия, а если нет интернета какую лучше качать, чтобы не напрягала лишними вопросами?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #62 on: March 10, 2013, 12:22:04 PM »
Только недавно скачал 8.0.1482 а тут на тебе, уже новая версия, а если нет интернета какую лучше качать, чтобы не напрягала лишними вопросами?
Что значит "не напрягала лишними вопросами"? Если у Вас нет подключения к интернету, то вполне достаточно будет проверять через комп с интернетом выход новой версии раз в 1-2 месяца и скачивать новую базу раз в 1-2 недели.
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #63 on: March 10, 2013, 12:37:09 PM »
проверять через комп с интернетом выход новой версии раз в 1-2 месяца и скачивать новую базу раз в 1-2 недели.
Во избежание дополнительных вопросов, это здесь: http://www.avast.com/ru-ru/download-update

Кстати, у меня на эту тему вопрос к ведающим. По предоставленной мной ссылке можно скачать обновления ВБД для АВАСТ ("Обновления ВБД для avast! версий 5 и 6 и 7 " -> СКАЧАТЬ). А вот обновления программы где? Если "avast! 4 VPS update (old product), version 4.8.0" - это оно самое, то вошли ли в него обновления до 8.0.1483? Потому что номер версии 4.8.0 не менялся уже давно.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #64 on: March 10, 2013, 02:14:17 PM »
Kaskad
1. Обновления программы скачиваются:
    * из интерфейса программы
    * по ссылке автоматического уведомления о новой версии
    * с сайта Аваста
    * по прямой ссылке
2. Выпуск обновлений для аваст 4.х давно прекращён (последний билд - 4.8.0) в связи с переходом на технологии Аваст 5.х и выше. К сожалению, в мире до сих пор существуют слабые компьютеры и старые версии Windows, поэтому Аваст по-прежнему осуществляет выпуск баз для этой версии. Базы данных содержат одни и те же сигнатуры независимо от номера версии Аваста.
« Last Edit: March 10, 2013, 02:16:22 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #65 on: March 10, 2013, 02:34:41 PM »
Камрады, а что вам так далась эта самая Windows 8? Её же под планшеты делали, изначально  ;D ;D
Ведь её ещё год-два будут доводить до ума, что собственно звучит на всех форумах и никого уже не удивляет. Ибо выход новой системы – это всегда знаковое событие для Микрософта, и жуткая головная боль для всех а/вирусных вендоров, вынужденных подстраиваться «на ходу» под все их новые алгоритмы. Точно так же большинство вендоров имеет проблемы на 64-битных версиях Windows 7 не из-за качества своих продуктов, а из-за разработок «мелкомягких» типа Patch Guard. По поводу "восьмёрки" Windows можете зайти ещё на сайт "Связного" и почитать, какие фортеля выкидывают новые раскручиваемые смартфоны/коммуникаторы с этой системой... А вам свои компьютеры не жалко!?-))

Все знают:  микрософтовцы усиленно продвигают в массы свой фирменный антивирус Microsoft Essentiale, который вряд ли входит даже в первую 10-ку мировых вендоров, но зато является их любимым детищем, в том числе и в восьмой версии Windows. Поэтому разработчики антивирусного п/о оказываются не единомышленниками и партнёрами «мелкомягких», а скорее конкурентами. И хотя ситуация диковатая сама по себе, но тем не менее именно так и происходит сейчас, за что вынуждены расплачиваться рядовые пользователи.
Аваст здесь как раз скорее исключение,  там я ничего подобного не слышал и не вижу таких проблем у себя на Windows 7*64 бита…. Например, в сравнении с тем же Каспером! Так что хотите поработать бета-тестерами поневоле – лучше ставьте КИС-2014 и дерзайте, скоро у них опять эта акция начнётся, как очередное сезонное обострение:-)))
« Last Edit: March 10, 2013, 03:01:01 PM by Manul »

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #66 on: March 10, 2013, 02:39:38 PM »
George Yves, со скачиванием вирусных баз данных для оффлайн машины всё понятно: http://www.avast.com/ru-ru/download-update -> Обновления ВБД для avast! версий 5 и 6 и 7 -> Скачать (vpsupd.exe).
А вот где скачать обновления самой программы для оффлайн машины? ЕМНИП, когда была актуальна 7-я версия АВАСТа (перед изменением интерфейса http://www.avast.com), рядом со ссылкой обновлений ВБД была и ссылка на файл обновления ПО.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #67 on: March 10, 2013, 02:45:41 PM »
А песочница на своём месте. Ни одна прежняя функция в Авасте не удалена.
А где это место? Я же говорю, предложений открыть в песочнице ни разу не поступало. Может эта функция гдето отключается и включается по необходимости?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #68 on: March 10, 2013, 02:54:42 PM »
Ещё зарисовки с информационно-аналитического портала по поводу Windows 8:  :) :)
http://www.comss.ru/page.php?id=827

«Поставил, месяц воевал с ней, удалил.
Живёт своей жизнью, не спрашивая разрешения лезет в сеть, создаёт какие то туннели IPv6, отправляет - получает, файрволом не затыкается. Траффик на Akamai Technologies задолбал, больше 5 гигов за месяц. Такое чувство что в моём компе я больше не хозяин. Microsoft, Google, Facebook, ЦРУ, ФБР и кто ещё там даже не знаю, но только не я. Половину нужных мне программ на Windows 8 вообще нельзя поставить. На принтер, плоттер и плату видеозахвата драйверов нет. Половина ресурсов компьютера уходит на ненужные украшательства интерфейса для блондинок и прочую непонятную деятельность. Меню «Пуск» так и не вернули!

Итого: под Windows 8 надо покупать новый компьютер, новую оргтехнику, искать новые совместимые программы (для меня это около 200 килорублей), короче развод - 100%. И надо это всё только только бездельникам, называющим себя геймерами. А нормальному человеку для ежедневной работы это без надобности. Продолжаю работать на Win XP Pro лицензионная со всеми заплатками, настроена и работает как швейцарские часы. Кто бы что там не говорил, а мне её хватает и для работы и для развлечения…»

Kudyablik

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #69 on: March 10, 2013, 06:56:30 PM »
Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами. Такое нехитрое блюдо готовят на бедуинской свадьбе.


А вопрос вот в чём, почему Аваст! 8 версии стал ругаться на безобидный файл:
 он с расширением html был но тут запрещено его отылать я его в текстовый сбацал
« Last Edit: March 10, 2013, 10:03:52 PM by Kudyablik »

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #70 on: March 10, 2013, 07:03:01 PM »
Manul
Ну не сложилось у вас с вин8. Чтож теперь хаять то её на форуме имеющем к ней лишь косвенное отношение? У меня например с ней все отлично. Намного лучше чем на 7ке например. И Аваст финальный работает нормально. Начитались где-то ерунды - моё мнение.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #71 on: March 10, 2013, 08:07:41 PM »
А вот где скачать обновления самой программы для оффлайн машины?
Вы это о чём? Где скачать новую версию? Так Вы это знаете - ссылки в прикреплённой теме или на сайте Аваста. А что ещё?
May the FOSS be with you!

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #72 on: March 10, 2013, 08:14:58 PM »
Gap51, дружище, я после таких отзывов - да ещё с независимых ресурсов! - даже ставить её не буду, ни за деньги, ни забесплатно... Просто тут каждый второй-третий жалуется на проблемы именно с "восьмёркой". Как впрочем и на других антивирусных форумах, только добавляя тем самым головной боли админам.

И только один пользователь на упомянутом сайте www.comss.ru написал, что компьютер вроде стал работать быстрее, чем на Windows 7. Вот я и думаю: стоит ли так издеваться над своими машинами всем остальным?-))
« Last Edit: March 10, 2013, 08:27:27 PM by Manul »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #73 on: March 10, 2013, 08:16:58 PM »
А песочница на своём месте. Ни одна прежняя функция в Авасте не удалена.
А где это место? Я же говорю, предложений открыть в песочнице ни разу не поступало. Может эта функция гдето отключается и включается по необходимости?
Песочница/Автопесочница находятся в настройках экрана файловой системы (в Аваст Фри: Безопасность - Антивирус - Экран файловой системы - Настройки - AutoSandbox).
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #74 on: March 10, 2013, 08:22:07 PM »
Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами. Такое нехитрое блюдо готовят на бедуинской свадьбе.


А вопрос вот в чём, почему Аваст! 8 версии стал ругаться на безобидный файл:
 он с расширением html был но тут запрещено его отылать я его в текстовый сбацал
Итак, Вы отправили сюда на форум, в открытый доступ, неизвестный подозрительный файл? Немедленно удалите его отсюда, а вместо этого сначала отправьте его со своего компьютера на сервис VirusTotal. После этого дайте ссылку на результаты сканирования на этом форуме. Если VirusTotal не найдёт заражений, то тогда отправьте файл разработчикам со своими пояснениями.
May the FOSS be with you!