Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 140201 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #75 on: March 10, 2013, 09:12:22 PM »
Gap51, дружище, я после таких отзывов - да ещё с независимых ресурсов! - даже ставить её не буду, ни за деньги, ни забесплатно...
Кто бы сомневался. Печальный опыт? Не подошло старое железо?

Quote
Просто тут каждый второй-третий жалуется на проблемы именно с "восьмёркой". Как впрочем и на других антивирусных форумах, только добавляя тем самым головной боли админам.
Не с 8кой, а с Авастом. И не жалуется, а сообщает о недочетах в работе. Жалуетесь на 8ку здесь только вы. И не понятно почему здесь. ... каким админам?

Quote
И только один пользователь на упомянутом сайте www.comss.ru написал, что компьютер вроде стал работать быстрее, чем на Windows 7. Вот я и думаю: стоит ли так издеваться над своими машинами всем остальным?-))
А пентагон посчитал, что стоит.
« Last Edit: March 11, 2013, 03:18:57 PM by Gap51 »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #76 on: March 11, 2013, 04:28:39 AM »
 Gap51, я же говорю, что не ставил её и не планирую! Железо вроде приличное, но знаете пословицу: "умный учится на ошибках других, дурак - на своих собственных..."
Не хочется дураком быть, тем более что Пентагон мне новый компьютер всё равно не купит. Флудим, камрады, флудим-))

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #77 on: March 11, 2013, 06:35:12 AM »
Только что на рабочем компе перевел 7-ку на 8-ку. Да, действительно походу очепятка с номером версии предложенного обновления.

"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Umalep

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #78 on: March 11, 2013, 09:43:13 AM »
Доброго времени суток!
У меня проблема с этим обновлением.
После обновления Avast с 7й на 8ю версию перестал запускаться windows.(Появляется значек windows и через пару секунд комп уходит в перезагрузку) Помогает только откат на 7ю версию Avast.
Windows уже переустанавливал с разных дистрибутивов - одна и та же проблема! 7я версия работает без проблем, а 8я заставляет комп перегружаться!
Помогите пожалуйста!

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #79 on: March 11, 2013, 10:05:38 AM »
Umalep
Для начала нужно в винде отключить перезагрузку при сбоях и включить запись дампов памяти, проанализировать блускрин из-за чего происходит сбой программой BlueScreenView. http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html (http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView)
« Last Edit: March 11, 2013, 10:13:32 AM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Ingvarr

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #80 on: March 11, 2013, 10:27:40 AM »
Ещё зарисовки с информационно-аналитического портала по поводу Windows 8:  :) :)
http://www.comss.ru/page.php?id=827
Всё цитировать не стал, слишком много...
Извините, но всё это - полная ерунда! Пусть автор подобной чепухи так и сидит на своей допотопной ХР. Лично я и все мои знакомые, выборка немаленькая, поверьте, поставившие по моему совету 8-ку на самые разнообразные компы, старые и новые - очень довольны! Всё отлично работает, и на ноутах, и на десктопах. Всё, кроме Avast'a! :)
Господа, поделитесь опытом, у кого он уже есть: как работает новая 8-я версия на 8-ке х64? Я уже просто боюсь её ставить после печального опыта с 7-й версией.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #81 on: March 11, 2013, 12:50:07 PM »
Ingvarr
Но ведь почти на всех а/в форумах Windows 8 поминают не с лучшей стороны, таких как вы - единицы! Ссылки нужны?
Вот я и задумался в своё время: то ли мне ставить "восьмёрку" и благополучно загнать её вместе с Авастом в BSOD, а потом терзаться сомнениями на форуме, кто из них виноват - Микрософт или разрабы Аваста? Тем более что ни те, ни другие наверняка не откроют такой истины, если вообще её знают...

Либо - оставаться на своих профессиональных лицензионных Windows 7*32 и 64 бита, со всеми обновами, и не знать никаких проблем. Тем более что потраченных на весь софт денег всегда жалко, как я уже писал. А новые компьютеры и айфоны Пентагон и ЦРУ мне не дарят - в отличие от сами знаете кого - по ТВ его очень часто показывают-)))
Причём на мазохиста-любителя или упоротого бета-тестера в стиле фанатов ЛК я лично не похож, вот и берегу свою технику... Рад, если вам повезло больше!
« Last Edit: March 11, 2013, 01:14:40 PM by Manul »

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #82 on: March 11, 2013, 03:17:30 PM »
Ingvarr
Но ведь почти на всех а/в форумах Windows 8 поминают не с лучшей стороны, таких как вы - единицы! Ссылки нужны?
Уважаемый, холивар по поводу 8ки развели тут вы. 100% даю, что у вас нет аккаунта ни на руборде, ни на софтфоруме, ни на mdl. Если не разбираетесь в вопросе, то обсуждайте тут только Аваст. Если ходите дальше приводить свои веские аргументы  - добро пожаловать на указанные выше русурсы. Там и разбиремся чем вам не угодила 8ка, да и до причины, по которой вы ее так ненавидите, докопаемся.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #83 on: March 11, 2013, 05:43:35 PM »
Очень прошу всех остановить препирательства по поводу ОС. Не вводите меня в искушение начать отправлять сообщения модератору за офф-топ и флейм. Одно-два посторонних замечания в теме - это нормально, но фактическое изменение содержания темы и повышение эмоционального накала - это уже совсем другой коленкор.
May the FOSS be with you!

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #84 on: March 12, 2013, 06:50:11 AM »
Странно как то Аваст обновляется. Вчера ремонтировал комп и поставил на него аваст 7. Попросился обновиться до 8 - обновил. Версия та же что и на моем компе, однако фейс уже другой(добавились подразделы на титульной странице). Принудительно запускаю свой на обновление - пишет обновление не требуется. Как такое понимать?
« Last Edit: March 12, 2013, 06:53:43 AM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #85 on: March 12, 2013, 11:44:36 AM »
может Вы версию спутали?- ведь теперь их четыре - FREE,PRO,AIS и PREMIER

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #86 on: March 12, 2013, 12:00:05 PM »
может Вы версию спутали?- ведь теперь их четыре - FREE,PRO,AIS и PREMIER
Исключено, т.к. юзаю только Free.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #87 on: March 12, 2013, 01:37:33 PM »
у меня тоже был прикол: когда была версия 8.0.1482,нажал на обновление на 8.0.1483,обновился,перезагрузился,открываю аваст,а там... 7.0.1455!!!  :o нажал снова обновить - написало,что данная версия самая последняя! 8-ку я,правда,накатывал на 7-ку. Пришлось удалять аваст и ставить 8-ку начисто. Может и Вам следует так поступить?  ;)

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #88 on: March 12, 2013, 02:17:45 PM »
Значит нужно конкретно описать условия обновления, точнее перехода с 7 на 8. Или по чистой или можно поверх. Так ведь аваст сам предлагает обновиться с 7 на 8 без дополнительных условий.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #89 on: March 12, 2013, 02:26:58 PM »
пишут,что можно и поверх,но ведь,знаете - у каждого своё железо,своя ОС,и всё непредсказуемо - как организм у каждого человека индивидуален...