Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 139623 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

qoosimov

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #135 on: March 16, 2013, 08:28:08 PM »
Господа, а не лучше ли поставить версию АВАСТа, с которой проблем не имели? Скажем, на моём компьютере "Prestigio" ( с "XP-3"), всё, что выпускалось производителем до "7.0.1426." включительно, проблем вообще небыло! Правда, и последняя версия "семёрки" хорошо себя показала (именно на моём компьютере). Я и " не парюсь", не гадаю, типо, а слетит "винда", или останется в нормативе... Систематически обновляю WINDOWS (это для тех, кто думает, что "ХРишки" у форумчан всегда "левые"). Поэтому, вцелом, могу сказать, что АВАСТ - очень добротный продукт. Ну, бывают, правда, в некоторых версиях "баги..". Такое встречается и у фирм-конкурентов... Используйте, друзья, проверенные версии данного антивируса, и, - нет проблем! Всем чистого компьютера!
Andrusis не паникуйте новая версия уже  релиз а не бета. Мне  понравился и без багов работает супер.
Проста надо с перво установить на чистую систему. Но правда что у меня ХР а 7 ке еще  не пробовал.
« Last Edit: March 16, 2013, 08:29:55 PM by qoosimov »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #136 on: March 16, 2013, 09:32:57 PM »
Скажите почему при запланированном сканировании выдает ошибку при переносе в карантин? Дает удалить. Нажал 2 удалять все, но тут тоже проблема, ща удаляет все что посчитает нужным. А вдруг это не вирь, а нужный файл на него похожий? Как остановить "Удалять все" и почему ошибка с карантином?
да,это я тоже заметил. И ещё,"великие знатоки" по антивирусам на разных форумах вменяют в вину Авасту и считают большим его минусом то,что он не может лечить заражённые файлы,как,допустим, доктор Веб  :-\

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #137 on: March 16, 2013, 10:40:27 PM »
И ещё,"великие знатоки" по антивирусам на разных форумах вменяют в вину Авасту и считают большим его минусом то,что он не может лечить заражённые файлы,как,допустим, доктор Веб  :-\
Девиз Аваста: "Предупреждение лучше лечения".
May the FOSS be with you!

Virallu

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #138 on: March 16, 2013, 11:30:10 PM »
очень долго загружается аваст (минут 5) при запуске системы
иконка в трее в это время не появляется, потом вполне может появится с выключенными экранами, которые никак не получается включить несколько минут
и только потом он загрузится и даст нормально работать в системе

и кстати, где можно посмотреть карантин в новом интерфейсе аваста?

Virtik

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #139 on: March 16, 2013, 11:46:21 PM »
Будьте осторожны с удалением этой версии программы.После удаления антивируса утилитой  aswclear.exe в безопасном режиме так и  деинсталятором в обычном режиме в диспетчере устройств в сетевых адаптарах появляются различные подключения с жёлтым восклицательным знаком типа wan miniport и ещё ряд других подключений что то типа подключение IP  которые не возможно удалить ничем.Обновление этих устройств также не к чему не приводит драйвер на эти устройства не обнаруживается как в сети так и на пк .Долго не мог понять что это за лабуду не думал что причина появления не известных мне и неправильно работающих сетевых устройств кроется именно в удалении аваста.Устанавливаю заново аваст эти подключения исчезают и в сетевом оборудовании полный порядок,удаляю аваст они снова появляются.Пришлось сносить аваст без инсталляторов и специальных утилит aswclear.exe руками  с помощью Unlocker пришлось перелопатить весь пк и удалять  ища все папки и ветки реестра связанные с Avast.


Evgeniy

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #140 on: March 17, 2013, 07:05:27 AM »
А в новой версии аваста апдейтер и браузер-cleaner только в премьере идут? У меня АИС и они работают. Какая-то акция? :)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #141 on: March 17, 2013, 08:19:19 AM »
у меня тоже в AIS работают данные функции... В итоге: разница в одной лишь функции - удалённое управление компьютером  ;)

Evgeniy

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #142 on: March 17, 2013, 08:52:04 AM »
у меня тоже в AIS работают данные функции... В итоге: разница в одной лишь функции - удалённое управление компьютером  ;)
у меня и это доступно :)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #143 on: March 17, 2013, 09:04:14 AM »
у меня тоже в AIS работают данные функции... В итоге: разница в одной лишь функции - удалённое управление компьютером  ;)
у меня и это доступно :)
да? я не прОверял... НЕ ПОНЯТНО ВСЁ ЭТО  :o

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #144 on: March 17, 2013, 10:35:25 AM »
очень долго загружается аваст (минут 5) при запуске системы
иконка в трее в это время не появляется, потом вполне может появится с выключенными экранами, которые никак не получается включить несколько минут
и только потом он загрузится и даст нормально работать в системе

и кстати, где можно посмотреть карантин в новом интерфейсе аваста?
1) Во-первых, мы ничего не знаем о Вашей системе.
2) Во-вторых, мы не знаем какую версию (Фри, Про, ИС, Премьер) Вы устанавливали?
3) В-третьих, мы не знаем способа установки Аваста: обновление поверх прежней версии или полная установка.
4) В-четвёртых, карантин находится во вкладке "Обслуживание". (Наверно это очень далеко, если Вы не смогли его найти.)
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #145 on: March 17, 2013, 10:42:01 AM »
у меня тоже в AIS работают данные функции... В итоге: разница в одной лишь функции - удалённое управление компьютером  ;)
у меня и это доступно :)
да? я не прОверял... НЕ ПОНЯТНО ВСЁ ЭТО  :o
Таблица сравнения возможностей версий

Премьер, в отличие от ИС имеет функции: 1) безопасной очистки диска (удаление следов деятельности пользователя); 2) организации доступа и управления другими компьютерами в сети; 3) автоматического обновления программ.

Фактически, можно сказать, что Премьер - это ИС для сисадмина.
May the FOSS be with you!

Virallu

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #146 on: March 17, 2013, 10:52:03 AM »
очень долго загружается аваст (минут 5) при запуске системы
иконка в трее в это время не появляется, потом вполне может появится с выключенными экранами, которые никак не получается включить несколько минут
и только потом он загрузится и даст нормально работать в системе

и кстати, где можно посмотреть карантин в новом интерфейсе аваста?
1) Во-первых, мы ничего не знаем о Вашей системе.
2) Во-вторых, мы не знаем какую версию (Фри, Про, ИС, Премьер) Вы устанавливали?
3) В-третьих, мы не знаем способа установки Аваста: обновление поверх прежней версии или полная установка.
4) В-четвёртых, карантин находится во вкладке "Обслуживание". (Наверно это очень далеко, если Вы не смогли его найти.)
vista free обновление
экраны не включаются сами даже через некоторое время или через трей, только при открытии самого аваста в окошке смайла

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #147 on: March 17, 2013, 11:19:31 AM »
Virallu
Значит, компьютерного опыта у Вас нет. Ладно. Попробуйте произвести полную переустановку Аваста, но не забудьте сохранить точку восстановления системы.

Quote
Переустановка Аваста:

Как правильно произвести полную переустановку avast! Free/Pro/IS

1. Загрузить и сохранить на диске полный установщик avast! Free/Pro/IS http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848932#msg848932
2. Загрузить и сохранить на Рабочем столе  утилиту удаления avast! Free/Pro/IS http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3. Удалить стандартным способом установленную копию avast! Free/Pro/IS
4. Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5. Запустить с Рабочего стола утилиту удаления avast! Free/Pro/IS (файл aswclear.exe)
6. Указать версию программы и папку с ней (если программа была установлена не в папку по умолчанию)
7. Нажать кнопку Uninstall (Удалить) и подождать окончания проверки удаления
8. Закрыть окно утилиты удаления и дать согласие на перезапуск компьютера в нормальном (обычном) режиме
9. Установить avast! Free/Pro/IS из загруженного установщика
10. Перезагрузить компьютер для окончания установки

Примечание: Утилита удаления avast! Free/Pro/IS может использоваться и без предварительного удаления программы через Панель управления Windows. В этом случае, необходимо предварительно отключить модуль самозащиты: открыть главное окно программы => Настройки => Устранение неисправностей => снять отметку Включить модуль самозащиты avast!

Если после установки программа не запросила разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить его вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #148 on: March 17, 2013, 02:18:27 PM »
Спасибо, qoosimov, за Вашу информацию... Я не паниковал. :) Просто, из опыта, знаю, что резонно пользоваться тем, что себя зарекомендовало с надёжной стороны. Если новейшая версия АВАСТа, на "ХРишке", "ведёт" себя без заметных проблем в системе - это очень хорошо! Я не пробовал ставить "восьмёрку" АВАСТа, то сказать определённо по данной версии антивируса, не могу. Буду рад, если пользователи "восьмого" АВАСТа, на "ХРишках", заметили стабильность работы компьютера. P.S. На моём компьютере все БЕТА-версии, не только релизные, работали стабильно, но это касалось до версии "7.0.1426" включительно. С последующими версиями АВАСТа я наблюдал конкретные "тормоза" системы. Правда, с последней "семёркой" АВАСТа я проблем не наблюдал. Думаю, как-то, испробую "восьмой" релиз АВАСТа. Качество защиты данного антивируса меня устраивает на столько, что я стабильно пользуюсь FREE версиями АВАСТа.
« Last Edit: March 17, 2013, 02:20:11 PM by Andrusis »

Андрейждан

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #149 on: March 17, 2013, 02:46:42 PM »
Обновил свой отнюдь не бесплатный Avast! IS c 7xx до v.8.0.1483 и понеслась!!! Похожая подлянка от Аваста, что и в середине зимы...
Заблокирован интернет. Напрочь. WinXP, SP3 (сборка "Зверь")
Как выяснилось - блокирует именно Брэндмауэр Avast!, невозможно войти даже на стартовую страничку провайдера. Никаких страшных предупредительных сообщений брэндмауэр не выдаёт...
Брэндмауэр именно встроенный в Винду всегда отключен, он не при чём. С более старыми версиями Avast! IS проблем вроде как не было (кроме ).
Зашёл в тырнет без проблем только отключив на время это брэндмауэр...
И что настроить, чтобы разблокировать интернет?