Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 140335 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #150 on: March 17, 2013, 05:40:13 PM »
Обновил свой отнюдь не бесплатный Avast! IS c 7xx до v.8.0.1483 и понеслась!!! Похожая подлянка от Аваста, что и в середине зимы...
Заблокирован интернет. Напрочь. WinXP, SP3 (сборка "Зверь")
Как выяснилось - блокирует именно Брэндмауэр Avast!, невозможно войти даже на стартовую страничку провайдера. Никаких страшных предупредительных сообщений брэндмауэр не выдаёт...
Брэндмауэр именно встроенный в Винду всегда отключен, он не при чём. С более старыми версиями Avast! IS проблем вроде как не было (кроме ).
Зашёл в тырнет без проблем только отключив на время это брэндмауэр...
И что настроить, чтобы разблокировать интернет?
Доброго времени суток возможно я буду не прав меня тут поправят если что...  но вы сейчас сами указали ответ  на свою проблему а именно Сборка "Зверь" часто читал на форумах о её косяках кучу всего в эту сборку понапихают и вы хотите чтобы она у вас стабильно работала ? У меня установлена Free  версия на лицензионной Windows 7  и проблем не наблюдаю уже который год. А вообще не плохо бы чтобы вы выложили скриншот с той проблемой которую вы описали  :) Еще можно попробовать удалить вашу версию Avast начисто ( с чисткой реестра)   и поставить её заново  :) и как вы обновляли антивирус из-под самой программы или удаляли а потом заново ставили ?
« Last Edit: March 17, 2013, 05:58:10 PM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Андрейждан

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #151 on: March 17, 2013, 06:16:38 PM »
Какой такой скриншот? Ошибка как таковая и не высвечивается. Никаких номеров ошибки и прочего. Просто при попытке зайти на начальную страничку провайдера вместо
приглашения ввести имя и пароль, высвечивается надпись:
    "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
          Попробуйте сделать следующее:
        Диагностика проблем подключения"
Далее Диагностика пыхтит около минуты, находит мой ADSL-модем, (индикатор интернета горит нормально) и чуть погодя попыхтев говорит что-то о настройке брэндмауэра...
Теперь (при следующей диагностике) ей какой-то винсокет не понравился --> запустил, как просит диагностер проблем, перезагрузил ... фиг, нету входа в интернет.
Никаких настроек в сети (свойства TCP/IP, DNS, WINS) нету - всё по умолчанию как обычно, то есть строчки ничем не заполнены.
P.S. Виндовс сборки Зверь - весьма устойчивая сборка. Как у меня, так и у всех знакомых.
Если Авасту не понравилась такая альтернативная сборка - он не "полиция нравов", и по-любому не прав, должен работать как и ВСЕ программы под XP, не заикаясь и не смотря ни на что.
Ещё ни одна программа в этой сборке Виндовс не выкозюливалась по поводу именно альтернативности сборки виндовс.
Возможно, многие, кто обновил Аваст! IS до 8 версии, столкнулись с такой же проблемой, и не могут достучаться до сайта поддержки.

Андрейждан

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #152 on: March 17, 2013, 06:22:12 PM »
Добавлю. Догонял антивирус до 8 версии из самого антивируса
(был вопрос - дескать, не желаю ли я обновить?...) День-другой забивал на это вопрос, и вот, соблаговолил согласиться с обновлением, на свою голову  :(
 
..........................................................................
Всё, разобрался:
Когда изучал, чего там нового в версии 8, изменил слишом высокие права в одном из пунктов брэндмауэра Avast! с 4 до 3 столбиков (всего уровней свободы "разрешённых соединений" 5). А точнее:
Правила для приложений --> Avast Service --> "Друзья" входящий и "Интернет" исходящий   (всего имеется максимум 5 столбиков для полной возможности какой-либо программы
ковыряться в моём интернет-трафике (и рулить моим компьютером и прогами)  ;)
Итого: на 3-х пунктах из пяти - категорически прекращает общение с интернетом (не понимаю, в чём там дело). На 4-х пунктах - интернет в наличии. :-/
Уффф...
« Last Edit: March 17, 2013, 08:35:28 PM by Андрейждан »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #153 on: March 17, 2013, 08:59:30 PM »
P.S. Виндовс сборки Зверь - весьма устойчивая сборка. Как у меня, так и у всех знакомых.
Если Авасту не понравилась такая альтернативная сборка - он не "полиция нравов", и по-любому не прав, должен работать как и ВСЕ программы под XP, не заикаясь и не смотря ни на что.
======================================================
Извините меня!Но,Вы не правы тут.
Дело в том,что на фирме Аваст при создании программы Аваст любой версии,нет Вашей сборки.И поэтому они создают под лицензионные,под нормальные сборки.Если хотите,то пошлите им свою сборку и пусть создатели создадут Вам лично отдельную программу.Но,скорее всего они Вам напишут,чтобы Вы поменяли Вашего зверя на более нормальное.Так что Вам придётся самому искать выход из этой ситуации.Как говорится в пословице:"Скупой платит дважды!"Будьте здоровы!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #154 on: March 17, 2013, 10:03:14 PM »
Надо признать, что Аваст действительно при первоначальной загрузке тормозит комп неподецки. Я уже привык, но всеравно раздражает. И самое интересное, что загрузка проца при этом 5%. Проц не слабый Атлон 2-х яд. 6000+. Я понимаю, что при каждой загрузке он лезет в нэт в поисках обновлений. Почему бы ему не начать проверку обновлений после загрузки всех процессов?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #155 on: March 17, 2013, 10:07:02 PM »
А у меня,как ни странно,на более слабом ноуте не грузит,а на более мощном долго грузит. Всё от железа зависит :-\

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #156 on: March 17, 2013, 10:45:22 PM »
И какая же здесь зависимость? Здесь больше зависит от того, какие процессы помимо системных стоят в автозагрузке. У аваста есть опция загружаться после всех процессов. Но это не есть хорошо. Он должен сразу проверять чем заполняются мозги компа.
« Last Edit: March 18, 2013, 06:38:51 AM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #157 on: March 18, 2013, 09:49:51 AM »
У кого-нибудь есть положительный опыт использования avast free 8 и Thunderbird 17 на Win 7 Pro x64? Не возникали проблемы с Gmail?

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #158 on: March 18, 2013, 10:12:52 AM »
brockle у меня Windows 7  правда 32 бит Thunderbird версия такая же как и у вас проблем и глюков  не обнаружено но опять же оговорюсь у  меня 32 рядная ось  :)
« Last Edit: March 18, 2013, 11:59:36 AM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #159 on: March 18, 2013, 02:51:30 PM »
Спасибо за сообщение. А владельцы х64 версии ОС похоже не юзают птицу )))

Virallu

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #160 on: March 18, 2013, 03:37:44 PM »
Virallu
Значит, компьютерного опыта у Вас нет. Ладно. Попробуйте произвести полную переустановку Аваста, но не забудьте сохранить точку восстановления системы.

Quote
Переустановка Аваста:

Как правильно произвести полную переустановку avast! Free/Pro/IS

1. Загрузить и сохранить на диске полный установщик avast! Free/Pro/IS http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848932#msg848932
2. Загрузить и сохранить на Рабочем столе  утилиту удаления avast! Free/Pro/IS http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3. Удалить стандартным способом установленную копию avast! Free/Pro/IS
4. Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5. Запустить с Рабочего стола утилиту удаления avast! Free/Pro/IS (файл aswclear.exe)
6. Указать версию программы и папку с ней (если программа была установлена не в папку по умолчанию)
7. Нажать кнопку Uninstall (Удалить) и подождать окончания проверки удаления
8. Закрыть окно утилиты удаления и дать согласие на перезапуск компьютера в нормальном (обычном) режиме
9. Установить avast! Free/Pro/IS из загруженного установщика
10. Перезагрузить компьютер для окончания установки

Примечание: Утилита удаления avast! Free/Pro/IS может использоваться и без предварительного удаления программы через Панель управления Windows. В этом случае, необходимо предварительно отключить модуль самозащиты: открыть главное окно программы => Настройки => Устранение неисправностей => снять отметку Включить модуль самозащиты avast!

Если после установки программа не запросила разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить его вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
переустановил аваст согласно данной инструкции
ничего не изменилось, аваст так же долго загружается и экраны можно включить только открыв сам аваст

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #161 on: March 18, 2013, 03:58:56 PM »
вручную удалить можете ключи из реестра?
если да, то:

start
команда выпонить-> regedit ->
HKEY_CURRENT_USER\Software\AVAST Software
удалите папку AVAST Software(правой кнопкой мыши-УДАЛИТЬ)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\AVAST Software
удалите папку AVAST Software(правой кнопкой мыши-УДАЛИТЬ)

Далее перезагрузите ось и установите Аваст

отпишитесь


Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #162 on: March 18, 2013, 03:59:56 PM »
Virallu
Не напомните конфигурацию Вашего компьютера: операционная система, память процессор и т.д.? Заодно напишите какие другие программы безопасности Вы используете и какой антивирус стоял у Вас до Аваста.
May the FOSS be with you!

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #163 on: March 18, 2013, 05:03:02 PM »
HKEY_CURRENT_USER\Software\AVAST Software

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\AVAST Software
отпишитесь

Простите, а может быть так, что одной из папок (второй) вообще нет в реестре. По-моему это неправильно. Но при проверке (после вашего поста) оказалось, что так. Похоже надо удалять и заново переустановить продукт.

До этого обновил avast free 7 до 8-й версии, получил несовместимость с почтовиком. Полностью удалил аваст стандартно и утилитой в безопасном режиме. После чего вернулся на 7-ю версию. Продукт висит в трее и говорит о своей полной работоспособности.  ???



Хитман, ССЕ,  Esisoft Emergency Kit и MBAM показывают отсутствие заражения машины.

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #164 on: March 18, 2013, 05:17:42 PM »
Уважаемый brockle а как у вас вообще уживаются два вот этих продукта ? а именно Agnitum и Comodo это комплексные у вас продукты ?  :o судя по скриншоту который вы выложили они у вас есть реестр однозначно загажен ...
« Last Edit: March 18, 2013, 05:20:24 PM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб