Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 139666 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #165 on: March 18, 2013, 05:29:39 PM »
Уважаемый, Comodo - это Dragon, браузер. Agnitum Firewall Pro в режиме совместимости безо всяких проблем работает с аваст, начиная с 5-й версии. И никаких проблем не наблюдалось. Отмечу, что пользуюсь исключительно лицензионной продукцией, либо free. Поэтому не соглашусь с вашей характеристикой реестра.  ;)

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #166 on: March 18, 2013, 05:44:44 PM »
brockle  Совсем забыл что у Comodo  еще и браузер есть тогда все вопросы отпадают прошу прощения  :) 
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #167 on: March 18, 2013, 05:51:37 PM »
Да нет, это даже хорошо, что вы со стороны посмотрели на реестр свежим взглядом. Иногда могут "открыться" действительно важные моменты. Поэтому спасибо, что обратили внимание на детали моего сообщения.

А вот коллега bAGrat, к сожалению, пока не смог ответить. Хотелось бы уточнить такие тонкие вещи. Честно сказать впервые у меня возникло столько вопросов по авасту. И судя по сети, не только у меня.
« Last Edit: March 18, 2013, 06:03:58 PM by brockle »

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #168 on: March 18, 2013, 06:28:35 PM »
brockle я так понял вам надо начисто установить  Avast? тогда в реестре выберете  правка потом нажмете найти в поле введете Avast и нажмете найти далее он вам будет выдавать ветки реестра где он есть удаляйте только то где в строчке будет написано  Avast не забывайте только нажимать F3 чтобы в правку не лазить каждый раз я так всегда чищу реестр от удаленных программ и не разу ничего лишнего не удалял  потом скачайте Total Commander есть бесплатная версия этой программы поищите в сети как установите её зайдете в файл потом выберете найти и сделайте как на этой картинке надеюсь я правильно понял вашу проблему  :)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #169 on: March 18, 2013, 06:36:02 PM »
если у вас только  по одной ссылке есть аваст- это не страшно

удалите аваст с помощью Revo Uninstaller
youtube Revo Uninstaller
и почистите реестр как писали  выше


дополнение

если у вас проблема в установке аваста
то прежде чем его установить надо подготовить плацдарм(зачистить реестр от других антивирей,если таковы были установлены ранее) только потом смело устанавливать то, что вам нужно

некоторые пользователи вообще  ОСЬ меняют, тем поступают не логично поэтому как писали выше  реестр и в путь...

« Last Edit: March 18, 2013, 06:49:47 PM by bAGrat »

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #170 on: March 18, 2013, 06:44:09 PM »
Уточняю вопрос: переустановка необходима?! Формулировка - не страшно звучит двояко ))

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #171 on: March 18, 2013, 06:51:36 PM »
brockle я так понял вам надо начисто установить  Avast?
Основной вопрос - постом выше. Что касается ваших рекомендаций: в общих чертах именно так и чищу вручную. Предлагаю обратить внимание на free аналог тотала - http://multicommander.com/ . Очень интересная разработка. Сложность лишь в привыкании к интерфейсу. Имеет свои приятные плюшки.

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #172 on: March 18, 2013, 07:18:51 PM »
Уточняю вопрос: переустановка необходима?! Формулировка - не страшно звучит двояко ))

brockle лучше грамотно удалить программу чем полностью удалять  операционную систему  :) из-за одной программы. Настройка Avast  с нуля у вас займет минут 5-6 а то и того меньше а настройка операционной системы и программ ?  :)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Virallu

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #173 on: March 18, 2013, 07:54:56 PM »
Virallu
Не напомните конфигурацию Вашего компьютера: операционная система, память процессор и т.д.? Заодно напишите какие другие программы безопасности Вы используете и какой антивирус стоял у Вас до Аваста.
ос Microsoft Windows Vista Home Basic 6.0.6000 (Vista RTM)

использую только аваст, ничего не использовал кроме него

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #174 on: March 18, 2013, 08:07:35 PM »
brockle лучше грамотно удалить программу чем полностью удалять  операционную систему  :) из-за одной программы. Настройка Avast  с нуля у вас займет минут 5-6 а то и того меньше а настройка операционной системы и программ ?  :)

Не-не, систему даже и не думал  :D Хотя с образа поднять - 10 минут. Всё, вышеприведённые рекомендации освежили память, в результате по схеме снёс и установил заново 7-ю версию. Понаблюдаю пару дней и тогда ситуация прояснится. Всем помогавшим спасибо!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #175 on: March 18, 2013, 08:47:49 PM »
Virallu
А не мало ли у Вас места на диске С:? Вы там случайно файл подкачки не уменьшили? У меня та же Виста, но диск С: в три раза больше, а свободного пространства в 6 раз больше. Как там у Вас временные файлы ещё помещаются?
May the FOSS be with you!

Virallu

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #176 on: March 18, 2013, 09:43:30 PM »
нет
12.5gb windows со всеми примочками
2.3gb pagefile сейчас, стоит по выбору системы
2gb hiberfil
1gb chrome
1.2gb остальные программы
до этого старая версия работала хорошо и с 1гб
« Last Edit: March 18, 2013, 10:21:28 PM by Virallu »

aromaboy

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #177 on: March 19, 2013, 07:58:38 AM »
Здравствуйте, уважаемые форумчане ;)

стоит avast 8 free. на днях искал но так и не нашёл ответа на простой вопрос, поэтому пришёл к вам - подскажите пожалуйста, учётная запись в авасте подразумевает автоматический ввод уже имеющегося ключа, настроек программы и т.д? или тупо просмотр статистики? юзаю один комп.
надеюсь вы меня поняли  :P ну то есть, например решил переустановить систему, ставишь аваст, сразу логинишься в учётку, она соединяет и автоматом ключ с настройками применяются как будто и не переустанавливал ничего или таких фичей всё таки нету? то есть как выход токо создать файл настроек и ключик в txt  ;D ?

очень жаль если нету. а ведь идея весьма неплохая и вполне реализуемая согласитесь)) не было бы облаков и не спрашивал бы))

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #178 on: March 19, 2013, 05:00:48 PM »
aromaboy
Я уже не первый раз отвечаю на этот вопрос: система учётных записей - это система регистрации и мониторинга установок Аваста и интересна в практическом плане прежде всего для системных администраторов и специалистов по установке и обслуживанию ПО безопасности. Для пользователя с одним домашним компьютером в подключении к учётной записи есть только один интерес - удалённо отслеживать состояние антивируса. Одним словом, это не облачный сервис по обслуживанию Аваста.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #179 on: March 19, 2013, 05:11:58 PM »
Virallu
И всё-таки на мой взгляд у Вас мало места для временных файлов на диске С:.
May the FOSS be with you!