Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 139669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

brockle

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #195 on: March 24, 2013, 03:28:26 PM »
На конечной фазе проделывания всех  манипуляций, указанных по ссылке выше, выяснилось, что такой же сертификат уже установлен в Thunderbird 19.0.4. Но при этом почта нормально не работала.

Поэтому принял решение удалить старый сертификат. Перезагрузил почтовик. Установил новый сертификат (импортированный из Windows), закрыл птицу и перезагрузил компьютер. В итоге пока всё нормально работает.

crackadil

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #196 on: March 28, 2013, 12:45:08 AM »
народ, а есть у кого програмка чтоб умела в один клик отключать сандбокс и слежение за обновлениями программ и вносить расширения *.avi *.mkv *.vob *.jpg и прочие в список исключений ?
по идее давно ктото должен был такую программу написать.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #197 on: March 28, 2013, 05:36:25 AM »
crackadil
Вы наверно ошиблись форумом.
May the FOSS be with you!

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #198 on: March 28, 2013, 11:15:48 AM »
Уважаемые, дико извиняюсь, конечно, но - что-то никак не могу найти ссылку на скачивание  предыдущих версий Аваста (Free/Pro/IS): киньте, если не затруднит.)

qoosimov

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #199 on: March 28, 2013, 11:25:13 AM »
Уважаемые, дико извиняюсь, конечно, но - что-то никак не могу найти ссылку на скачивание  предыдущих версий Аваста (Free/Pro/IS): киньте, если не затруднит.)
   andrjuxa вот вам силка на фри версию Антивируса Аваст но вам совет лучшее пользоваться последним версиям   
 http://www.oldapps.com/avast_antivirus.php
« Last Edit: March 28, 2013, 11:27:21 AM by qoosimov »

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #200 on: March 28, 2013, 11:51:34 AM »
   qoosimov, спасибо, мне-то больше нужна была Pro-версия. Но спасибо за внимание.
А "последними лучше пользоваться" - не уверен: не хотел обновляться до 8ки, ибо 7я полностью устраивала, но случайно (а случайно ли? :D) нажал не на обновление версий вирусов, а на программу и... сразу же опосля обновы - начал регулярно лагать Инет. Хочу обратно 7!!)) А на диске нет - удалил невзначай.)
Вот и подумаешь: а так ли мне нужна эта 8ка?!  :D

crackadil

  • Guest
Вот и подумаешь: а так ли мне нужна эта 8ка
« Reply #201 on: March 28, 2013, 09:19:55 PM »
   qoosimov, спасибо, мне-то больше нужна была Pro-версия. Но спасибо за внимание.
А "последними лучше пользоваться" - не уверен: не хотел обновляться до 8ки, ибо 7я полностью устраивала, но случайно (а случайно ли? :D) нажал не на обновление версий вирусов, а на программу и... сразу же опосля обновы - начал регулярно лагать Инет. Хочу обратно 7!!)) А на диске нет - удалил невзначай.)
Вот и подумаешь: а так ли мне нужна эта 8ка?!  :D

я там выше намекнул что хотел бы откатиться на ту версию, которая была ещё без песочницы, но товарищ Джордж решил что я ошибся форумом :)))

feell

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #202 on: March 29, 2013, 08:40:46 AM »
народ, а есть у кого програмка чтоб умела в один клик отключать сандбокс и слежение за обновлениями программ и вносить расширения *.avi *.mkv *.vob *.jpg и прочие в список исключений ?
по идее давно ктото должен был такую программу написать.
IMHO в принципе не стоит так делать (ну кроме предложений обновления сторонних программ), т.к. проще просто антивирь не ставить в таком случает.

Tihii

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #203 on: March 29, 2013, 06:45:53 PM »
Quote
Может быть. А может и реестр Ваш поспособствовал такому поведению: Вы наверняка экспериментировали с разными вариантами Аваста, может и осталась там какая-нибудь ошибочная запись, повлиявшая на Аваст Фри
Нет и еще раз нет. Я уже писал несколько постами выше, что самая крайняя версия Pro которую юзал была 4.8/ А потом и 5 и 6 и 7 все были Free. Т.ч. это исключено. Да и не я один заметил такой сурпрыз после бэкапа.

Почитал тему.
У меня сегодня после восстановления системы тоже появилась ПРО версия. Как она появилась? понятия не имею.. Перечитал тему, ответа на это событие не нашел.
Подскажите как можно вернуть обратно на Free версию? не переустанавливая аваст.
Версия
« Last Edit: March 29, 2013, 06:50:08 PM by Tihii »

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #204 on: March 29, 2013, 08:20:35 PM »
Tihii, загляните сюда http://forum.avast.com/index.php?topic=119606.0

Tihii

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #205 on: March 29, 2013, 11:13:04 PM »
Tihii, загляните сюда http://forum.avast.com/index.php?topic=119606.0

Заглянул :)

Так меня google именно на ту ссылку и повел
А сюда я попал по Вашему же предложению ознакомиться с темой
Будьте добры, ознакомьтесь с сообщениями на этой предоставленной ветке http://forum.avast.com/index.php?topic=117139.msg911977#msg911977 , начиная из 103-го сообщения.

Ознакомился с двумя темами, видел, что я не одинок, у людей бывало такое.
Вероятной причины так и не нашлось?
Или еще лучше - какой выход? переустановка аваста?
Повторюсь. Выскочила, после того как я восстановил систему "Воспользовавшись точкой восстановления"
Спасибо за ответ.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #206 on: March 29, 2013, 11:20:03 PM »
по-видимому пока проблема не решилась. Когда восстанавливаешь через точку восстановления - считай,что Аваст накрылся. Восстанавливать надо из образа системы в безопасном режиме,тогда всё отлично,сам проверял несколько раз.

crackadil

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #207 on: March 30, 2013, 01:18:24 AM »
IMHO в принципе не стоит так делать (ну кроме предложений обновления сторонних программ), т.к. проще просто антивирь не ставить в таком случает.

в смысле чего не стоит делать ? исключать из проверки видеофайлы с картинками и музыкой ?
или отключать песочницу и проверку обновлений для программ ?

песочницу отключали все пользователи с момента её появления, и вроде бы в 8-й версии её наконец убрали, во всяком случае я её не нашел в настройках.
в каждой отдельно взятой программе предусмотрена своя проверка обновлений с возможностью её отключения, не понимаю какой смысл дублировать эту нехитрую процедуру в антивирусе.

IMHO разработчики софта в своем стремлении улучшить то, что и так достаточно хорошее,  давно и планомерно идут к той ситуации, когда пользователь будет выбирать не то, что имеет больше опций, а то, что просто работает и не трахает мозги.
т.е. бесплатно нужно выложить версию "pro", а продавать как раз версию "light", которая не задавая лишних вопросов просто защищает от вирусов.
отдельно можно продавать опцию интеллектуального анализа звуков с микрофона, например отменять последние действия пользователя если он говорит "бляяя" при работе в ворде к примеру. и по интонации можно даже научить программу понимать на сколько именно действий делать откат назад. всё-таки 21-й век на дворе :)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #208 on: March 30, 2013, 01:22:52 AM »
Никто песочницу никуда не убирал. Поищите её получше.
May the FOSS be with you!

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #209 on: March 30, 2013, 07:14:31 AM »
"Отдельно можно продавать опцию интеллектуального анализа звуков с микрофона, например отменять последние действия пользователя если он говорит "бляяя" при работе в ворде к примеру... И по интонации можно даже научить программу понимать на сколько именно действий делать откат назад..."

Crackadil, это было бы круто, не спорю - у меня тоже были такие мысли, когда начитался С.Лукьяненко "Лабиринт отражений" о виртуальном мире.
Всем любителям фэнтези очень рекомендую!  ;D ;D
« Last Edit: March 30, 2013, 07:17:15 AM by Manul »