Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 139628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tihii

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #210 on: March 30, 2013, 07:22:20 AM »
Все-таки пришлось удалить аваст и установить по новой. В результате у меня домашняя версия 8.0.1483.

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #211 on: March 30, 2013, 11:55:37 AM »
Все-таки пришлось удалить аваст и установить по новой.

В данном случае это пока единственное решение.
Если очень часто приходится восстанавливать систему, то в самый раз создать образ системного диска сторонними программами, из которого в последующим и восстанавливать.

В результате у меня домашняя версия 8.0.1483.
Скорее не "домашняя", а "Free". Ну да ладно, не существенно.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #212 on: March 30, 2013, 12:52:17 PM »
В данном случае это пока единственное решение.
Если очень часто приходится восстанавливать систему, то в самый раз создать образ системного диска сторонними программами, из которого в последующим и восстанавливать.

Зачем сторонними программами? В Win7 я обхожусь системными ресурсами - Архивация и восстановление=> Cоздание образа системы + можно записать на DVD-диск предлагаемую после каждой архивации программку для автозапуска восстановления с DVD-диска в безопасном режиме. Архив я записываю на диск D.

Tihii

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #213 on: March 30, 2013, 01:19:55 PM »
Скорее не "домашняя", а "Free". Ну да ладно, не существенно.
Поправку принял.
Я почему-то ее постоянно называл домашней версией, привлекла тем что она бесплатна (Free)
Раньше я думал она называлась Home Edition, может поэтому я и называл домашней.

Систему я вообще редко восстанавливаю. На неделе установил Visual Studio 2008 Professional Russian, понял, что это не для меня, удалил ее. А после удаления программы пошли одни ошибки, невыносимо было их терпеть, вот я и решил избавиться от них восстановлением контрольной точкой системы.

P.S. А вообще я обожаю аваст. Испробовал в свое время множество антивирусов, аваст для меня лидер.



Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #214 on: March 31, 2013, 01:10:44 PM »
Зачем сторонними программами? В Win7 я обхожусь системными ресурсами - Архивация и восстановление=> Cоздание образа системы + можно записать на DVD-диск предлагаемую после каждой архивации программку для автозапуска восстановления с DVD-диска в безопасном режиме. Архив я записываю на диск D.
Я ещё добавочно делаю полное резервное копирование всей системы и системных программ вместе с установленными программами и играми на диски DVD-RW(4 штуки).А Архивацию я делаю на отдельный жёсткий диск+диск образа системы+диск восстановления системы.А при восстановлении выбирай любой способ!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #215 on: March 31, 2013, 01:17:02 PM »
я б тоже так делал,если б у меня был внешний жёсткий диск  ;D

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #216 on: March 31, 2013, 10:55:42 PM »
Кажется в 8.0.1484-бета проблему с глюком после бэкапа решили - после восстановления через контрольную точку Аваст масть не поменял  :D

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #217 on: April 02, 2013, 12:21:59 PM »
Может сослепу, а может и нет :o не нашёл на форуме решения этого вопроса, хотя и помню, что где-то оно было: после запуска системы - исчезает Аваст из трея. В процессах - есть, в трее - пустота.)
Сперва было обновление до 8ки через обновление в интерфейсе. Значок исчез. Перезапуск - значка нет. Восстановление через Программы и компоненты - значка нет. Одна переустановка (с нуля) - значок появляется. До очередного  полного отключения ком-ра. Запускаешь систему - нет значка.) Перезагрузка - есть.) Опять переустановил: та же проблема. В выборочной установке (в обеих полных переустановках) отключал СофтАпдейтер.
Кстати, тут подумалось: а не может быть такого косяка из-за того, что после этих двух перестановок делал восстановление настроек из 7й версии?

АвастПро 8я. Виста  SP1. C 6й и 7ми версиями Ав.Про - подобного не наблюдалось.

PS. После второго переудаления 8ки - подчистил реестр.   

PPS. До перезагрузки (или переустановки), пока значка в трее нет - обновы не идут. Только принудительно.
« Last Edit: April 02, 2013, 12:25:29 PM by andrjuxa »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #218 on: April 02, 2013, 04:25:49 PM »
А не старенькая ли у Вас Виста? У неё уже давно должен быть второй сервиспак.
May the FOSS be with you!

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #219 on: April 02, 2013, 06:22:21 PM »
У  меня вопрос по поводу регистрации скоро закончится ключ (через месяц) заранее хотел бы знать как зарегистрировать снова есть два варианта из-под программы и через вот эту форму http://www.avast.ru/registration-free-antivirus.php что лучше ? Вопрос глупый понимаю но все же ...
« Last Edit: April 02, 2013, 06:36:03 PM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #220 on: April 02, 2013, 09:25:06 PM »
XP SB3 - тоже иногда пропадает из трэя.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #221 on: April 03, 2013, 10:15:33 AM »
А не старенькая ли у Вас Виста? У неё уже давно должен быть второй сервиспак.
Меня устраивает вполне, тем более - разрабы Аваста считают, что Виста SP1 - уже не кондиционный товар и под него не точатся новые версии программы? Не думаю, однако.
Сегодня начал слетать (при загрузке) aswSnx. Перезагрузка с галкой "Загружать службы Аваст только после загрузки других системных служб" - ничего не даёт: фильтр файловой  системы "aswSnx" (версия 6.0 7.03.2013... ) успешно выгружен...

Народ, дайте ссылку на 7.07.1474. Pro, плиз! Просто, без лишних рассуждений о неприменимости  долбанутой 8ки на "стареньких" машинах. :)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #222 on: April 03, 2013, 04:21:18 PM »
а не может быть такого косяка из-за того, что после этих двух перестановок делал восстановление настроек из 7й версии?
"О, месье знает толк в извpащениях!" (с) =)
Еще и ОС - недосемерка с кучей не решенных производителем проблем =)

Вполне может. Считай, это два разных антивируса. Сделай чистовую установку 8-ой версии, только перед этим утилитой удаления аваст зачисти следы 7-ой версии и ... не восстанавливай настройки 7-ой версии! )))

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #223 on: April 03, 2013, 05:10:23 PM »

"О, месье знает толк в извpащениях!" (с) =)
Ещё бы.)) Хотя и не вижу извращений особых, просто немного башка не сообразила.))
Quote
Еще и ОС - недосемерка с кучей не решенных производителем проблем =)
Где б была энта семерка без Висты? Всё верно - в ... )  Меня лично устраивает: напоминает капризную тётку, но ежли сумеешь правильно уговорить...))
Quote
Сделай чистовую установку 8-ой версии, только перед этим утилитой удаления аваст зачисти следы 7-ой версии и ... не восстанавливай настройки 7-ой версии! )))
Да уж понял. А чистить - эт ж само-собой.)
Однако - спасибо.

PS. Кста, прошу искузми за оффтоп: стоят на двух других машинках 7ки (Базик и ХомПрем - мощИ железа хватает, руки тож - не из тазобедренного сочленения растут.)) - ну ни черта не вижу каких-то особых "извращений", могущих быть принятыми за какие-то эволюционно-революционные доработки в сравнении с мамашей.))
« Last Edit: April 03, 2013, 05:17:16 PM by andrjuxa »

Alex-RUS

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #224 on: April 03, 2013, 06:24:14 PM »
Вопрос... непонятно почему, но со вчерашнего времени при запуске TheBat и при попытке получить почту с GMAIL сначала вываливается такой мессадж

жмакаем ОК и почта принимается
отключение антиспам-защиты и фаервола результата не дало.отключение всех экранов позволяет избежать данного мессаджа
Собственно, кто знает, подскажите что в авасте подкрутить чтобы этот мессадж меня более не беспокоил
з.ы до этого 2,5 года все прекрасно работало :)