Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 140269 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #225 on: April 04, 2013, 09:42:52 AM »
andrjuxa, на правах оффтопа, Виста - это не "мамаша", а просто недоделанная 7-ка, которую MS выкинула на рынок, чтобы потешить покупателей и похвалиться своими достижениями ("живой" рабочий стол, DirectX10 и прочее). Само название об этом говорит, Виста -перспектива (т.е., смотрите, мы хотим сделать вот такую замечательную штуку), а 7-ка - это уже реализация заманчивой "перспективы", хотелок MS, показанных в Висте =)
ИМХО, из полноценных, допиленных ОС у MS только MSDOS, w2k, XP и 7-ка, остальные - промежуточные и переходные этапы, та же 8-ка - это лишь попытка миграции этой ОС с ПК на мобильные устройства.

Отпишись когда переустановишь аваст без восстановления настроек )))

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #226 on: April 04, 2013, 03:04:16 PM »
"недоделанная 7ка", ну правильно: так можно сказать про всякого отпрыска.)))


А по-поводу "отпишись когда переустановишь" - да ну в пень: дождусь след. финала. Пока поставил Фри. Не для того, чтобы туда впихнуть резервн.н-ки, естеснно, чисто ради прынцыпа.)) К слову сказать, не понимаю: отчего-то на стоявших у меня до Аваста НОДе/Эмсике - после обновления версий самих программ - никогда не требовалось выворачивать их внутренности (фуллремовалов пред.версий с послед. инсталейшеном до новых), чтобы обновиться без последующих за обновлением траблов. Не странно?) Мне каэцца, что не странно.
Кстати, сёдни на двух пупер7ках моих (стоят на обеих 8е фришки) - без всякого предупреждения - бац... и Одноклассники с Мэйлру : Враг не пройдёт!! Расслабьтесь, Аваст только что избавил Вашу систему от верной гибели!!=)) Это опосля обновы до версии 130404-0.)
А на недоделанной немамаше (на "перспективе" ;D)? c AvastFree 7.0.1474 -  после того же точно обновления (130404-0) - никаких признаков вредоносных URLов.)))
А? Эт как? Или допиленные ОС - хужей "немамаши", или "немамаша" - совсем уж хворает?)))
Не уж, я лучше обожду: мож разрабы таки допилят своё 8е детище до "непромежуточного/непереходного" этапа...)))
« Last Edit: April 04, 2013, 03:07:19 PM by andrjuxa »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #227 on: April 05, 2013, 09:13:09 AM »
К слову сказать, не понимаю: отчего-то на стоявших у меня до Аваста НОДе/Эмсике - после обновления версий самих программ - никогда не требовалось выворачивать их внутренности (фуллремовалов пред.версий с послед. инсталейшеном до новых), чтобы обновиться без последующих за обновлением траблов. Не странно?) Мне каэцца, что не странно
Конечно, не странно. Значит не развивают они свои антивирусы и по сути ничего в них не меняют )))
А вот фулремуверы НОДа и Эмсика тебе, все же нужны, раз после них аваст поставил. После их удаления могли остаться некоторые модули, записи в реестре, что может серьезно помешать нормальной работе всех последующих антивирусов. Проявляться это будет в виде всяких "плавающих" глюков аваста, причины которых на первый взгляд не понятны. Чтоб не чесать потом репу и винить аваст в том, что он недопиленный, качни ремуверы и почисти свою систему.

А на недоделанной немамаше (на "перспективе" ;D)? c AvastFree 7.0.1474 -  после того же точно обновления (130404-0) - никаких признаков вредоносных URLов.)))
А? Эт как? Или допиленные ОС - хужей "немамаши", или "немамаша" - совсем уж хворает?)))
А это вот как раз и может являться результатом присутствия "хвостов" НОДа и Эмсика. Может оказаться так что у тебя аваст на Висте просто не работает и ничего не проверяет, ему чужие "хвосты" мешают ;)
Качни откуда-нибудь eicar, если аваст его поймает, то значит все в порядке, он работает.

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #228 on: April 05, 2013, 09:48:43 AM »
Да нет никаких хвостов! С чего б вдруг? Я, какбэ, не конченный ламер, что уже выше пояснял.) Три года на Авасте и какие у капризного продукта заморочки - неплохо усвоил. Да и не в Авасте дело: при смене любого антивира еснно всегда вычищаю хвосты. Тем паче - после Эмсика/Нода - уже дважды переустановка Винды была, так шо, вдовесок к чистке хвостов...)
Нема хвостов. Если только окромя тех, которые после себя утилита деинсталляции самого Аваста оставляет...) Что тоже возможно. Но это - уже о другом разговор, а не о кривых мозгах/руках.)

Petrov Vasya

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #229 on: April 06, 2013, 05:44:37 AM »
Ну ребята я не знаю. Походу Аваст точно сглазили. 5 мин. назад ни с того ни с сего он у меня из Free переродился в Pro и отказался обновляться. Чтобы это значило?  скорее всего не только у меня. Знакомая , далекая от компов, но имеющая оного пыталась мне объяснить что аваст ей чета выдал про 19 каких то дней и пропал интернет. Завтра поеду разбираться. А тут у самого прикол выскочил!
Quote
Может быть. А может и реестр Ваш поспособствовал такому поведению: Вы наверняка экспериментировали с разными вариантами Аваста, может и осталась там какая-нибудь ошибочная запись, повлиявшая на Аваст Фри
Нет и еще раз нет. Я уже писал несколько постами выше, что самая крайняя версия Pro которую юзал была 4.8/ А потом и 5 и 6 и 7 все были Free. Т.ч. это исключено. Да и не я один заметил такой сурпрыз после бэкапа.

Почитал тему.
У меня сегодня после восстановления системы тоже появилась ПРО версия. Как она появилась? понятия не имею.. Перечитал тему, ответа на это событие не нашел.
Подскажите как можно вернуть обратно на Free версию? не переустанавливая аваст.
Слежу за темой уже несколько дней... У меня впервые Аваст "поголубел" 27 марта, сразу написал в ТП, думал, что они знают причину, и переустанавливать программу не придется. Но из ТП прислали письмо с инструкцией по удалению и последующей установке. Я впал в ступор. Юзаю профессиональный деинсталлятор (установка программ с отслеживанием), поэтому проблем с удалением не возникает, но... Как-то вот приходит на ум мысль о желании разрабов навязать рядовым пользователям таким незатейливым способом покупать платные версии. 7-я версия работала шикарно! Я всем знакомым Аваст поустанавливал! Может кто-то даже и платную версию прикупил...
Сегодня вот снова пришлось восстанавливать систему после очередного эксперимента с неизвестным ПО (хобби у меня такое), и если 7-я версия восстанавливалась чисто, то эта после выхода в интернет превращается вот в такую .... какушку. И выход я вижу один - откат на 7-ю версию, у нее и интерфейс получше, и проблем с восстановлением нет.
« Last Edit: April 06, 2013, 05:50:17 AM by Petrov Vasya »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #230 on: April 06, 2013, 07:42:32 AM »
Petrov Vasya
Если уж Вы, как заявляете, следите за этой темой, то должны были заметить, что эта проблема возникает у некоторых пользователей при использовании точек восстановления Windows. Поэтому если у Вас происходит такое "перерождение" Аваста, то до полного устранения этой проблемы Вам лучше или использовать Аваст 7, или другое ПО для бэкапа системы.

Кстати, советую прекратить заниматься садизмом по отношению к Вашему компьютеру. Если уж хотите исследовать зловреды, то используйте виртуальные машины и не используйте восстановление Windows.
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #231 on: April 06, 2013, 08:57:52 AM »
В 8.0.1484 beta, вроде, поправили уже. Подождём релиза  ;)

Online afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #232 on: April 06, 2013, 10:16:41 AM »
В 8.0.1484 beta, вроде, поправили уже. Подождём релиза  ;)
Это-то поправили,зато он (Аваст) перестает обновлять определения вирусов после восстановления системы. гг :)
« Last Edit: April 06, 2013, 10:18:16 AM by afix »

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #233 on: April 06, 2013, 10:18:08 AM »
На то это и бета :)

crackadil

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #234 on: April 11, 2013, 12:42:40 AM »
Вопрос... непонятно почему, но со вчерашнего времени при запуске TheBat и при попытке получить почту с GMAIL сначала вываливается такой мессадж

жмакаем ОК и почта принимается
отключение антиспам-защиты и фаервола результата не дало.отключение всех экранов позволяет избежать данного мессаджа
Собственно, кто знает, подскажите что в авасте подкрутить чтобы этот мессадж меня более не беспокоил
з.ы до этого 2,5 года все прекрасно работало :)

у меня файрфокс пару недель назад начал ругаться при заходе на https://google.com  с таким же примерно сообщением, что сертификат недействителен и заходить не рекомендуется.
тут два варианта:
1. у гугля действительно просрочились все сертификаты.
2. гугловоды забыли проплатить авасту включение в дистрибутив инсталятора гуглохрома :))
если ты говоришь что после отключения экранов аваста таких собщений не появляется, то тогда второй вариант более реален :)

Plagues

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #235 on: April 11, 2013, 05:42:35 AM »
IMHO разработчики софта в своем стремлении улучшить то, что и так достаточно хорошее,  давно и планомерно идут к той ситуации, когда пользователь будет выбирать не то, что имеет больше опций, а то, что просто работает и не трахает мозги.

отдельно можно продавать опцию интеллектуального анализа звуков с микрофона, например отменять последние действия пользователя если он говорит "бляяя" при работе в ворде к примеру.
Crackadil, это было бы круто
+ цитирование поста кракадила

Итого: http://президент.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/17825
Т.е капец ;D
Я уже отправил ссыль на ваши посты прямо Президенту :P

andrjuxa

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #236 on: April 11, 2013, 09:39:19 AM »
Plagues, а пошто не поставили на подписи в отсылке През-у? Все б подписались. Б... буду. Особливо под словами "трахает" и тем самым "бляяя". Какой, однако, чудесный пионэр Вы, Plagues.  Достойный потомок П.Морозова, наверное? Не?)))
« Last Edit: April 11, 2013, 11:07:06 AM by andrjuxa »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #237 on: April 11, 2013, 11:44:14 AM »
Я уже отправил ссыль на ваши посты прямо Президенту :P
Изменения в КоАП касаются СМИ. Какое к ним отношение имеет этот форум? Он зарегистрирован как СМИ?

Plagues

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #238 on: April 11, 2013, 07:10:43 PM »
Изменения в КоАП касаются СМИ. Какое к ним отношение имеет этот форум? Он зарегистрирован как СМИ?
Форум то мож и не имеет. Тырнет оно ж СМИ, не ?
Кстати это фанс-сайт форум Avast-a или как ? Так, просто полюбопытствовать.
Зы. Чего ругаетесь то, я же не со зла пофлудить 1-2 поста, для снятия стрессовой ситуации  юзеров Win 8 :P
Какой, однако, чудесный пионэр Вы, Plagues.  Достойный потомок П.Морозова, наверное? Не?)))
Нее, я хотел быть его потомком, но неполучилось. Фамилией и рожей не вышел ( а мож оно и к лучшему? ??? )

crackadil

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #239 on: April 11, 2013, 11:54:38 PM »

+ цитирование поста кракадила


ты первый кто мой ник правильно по-русски написал :)
остальные все крокодилом обзывают :))