Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 140274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

hukutu4

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #240 on: April 12, 2013, 11:53:12 AM »
впервые в жизни решил заплатить за антивирь,скачал а он не устанавливается,выдает ошибку 1006... 7 версия ставится без проблем,а последняя фиг...

Plagues

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #241 on: April 12, 2013, 04:48:06 PM »
впервые в жизни решил заплатить за антивирь,скачал а он не устанавливается,выдает ошибку 1006... 7 версия ставится без проблем,а последняя фиг...
по идее это ошибка ОС.
Комп древний?

Вообще юзайте 7.0.1474, чего вам неймётся ? Через полгодика таки допилят можно будет и обновится. Ну если конечно кому за бета-тестирование и баг-репорта приплачивают тогда дело другое, а так чего мучить себя и железку?

hukutu4

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #242 on: April 13, 2013, 06:28:36 AM »
впервые в жизни решил заплатить за антивирь,скачал а он не устанавливается,выдает ошибку 1006... 7 версия ставится без проблем,а последняя фиг...
по идее это ошибка ОС.
Комп древний?

Вообще юзайте 7.0.1474, чего вам неймётся ? Через полгодика таки допилят можно будет и обновится. Ну если конечно кому за бета-тестирование и баг-репорта приплачивают тогда дело другое, а так чего мучить себя и железку?

ноут свежий... херли,если 8 кривая другого выбора нет,буду 7 юзать)

AlexK

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #243 on: April 18, 2013, 10:30:47 PM »
Последний раз пользовался  Avast! Home Edition 4.X.XXX, замечательный бесплатный пакет, очень радовал, и в принципе мог адекватно лечить. :) Потом попробовал Avast.Internet.Security 7.0.1426 Trial, который беспричинно блокировал доступ к интернету через любой браузер, единственный способ был использовать специальную сборку Opera или отключение антивируса(брандмауэра).  :(  Пришлось перейти на «другой бесплатный интернет секьюрити». Сейчас решил вернуться к Авасту или использовать его совместно с неплохим фаерволом поставляемым в пакете с «другим бесплатным интернет секьюрити».
И какое было у меня горе, когда я узнал, что Аваст уже давно не использует VRDB (Virus Recover Database) — базы восстановления испорченных исполняемых файлов(мне очень помог этот инструмент) и в конец разучился нормально лечить. Теперь придется искать, что-то новое из бесплатного, а жаль :(

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #244 on: April 18, 2013, 10:54:19 PM »
А не лучше ли научиться не заражаться вместо того, чтобы лечиться? Поверьте, это будет дешевле и быстрее. Аваст 7/8 умеет это очень хорошо.
May the FOSS be with you!

AlexK

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #245 on: April 19, 2013, 05:08:52 PM »
А не лучше ли научиться не заражаться вместо того, чтобы лечиться? Поверьте, это будет дешевле и быстрее. Аваст 7/8 умеет это очень хорошо.
Да, лучше научиться не заражаться, и вообще при правильном (осторожном) обращении с ПК и софтом, можно подручными инструментами (не используя антивирус) снизить вероятность заражения. Но когда видишь, что это не папка, а .exe маскирующийся под папку, и проигнорировав предупреждения антивируса или же, банально, не включив защиту после установки игр, все равно по запаре дважды кликаешь на нем,. И в туже секунду червь распускает свои тентакли, убивая систему. Хочется надеется, что  твой бесплатный антивирус сможет спасти ценный софт, а не предложит удалить его

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #246 on: April 20, 2013, 01:32:26 PM »
hukutu4 Здравствуйте попробуйте посмотреть  вот эту ветку английскую если не владеете языком то онлайн переводчики вам в помощь http://forum.avast.com/index.php?topic=29256.0 
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

AlexK

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #247 on: April 20, 2013, 10:39:34 PM »
впервые в жизни решил заплатить за антивирь,скачал а он не устанавливается,выдает ошибку 1006... 7 версия ставится без проблем,а последняя фиг...
Если загуглить, то такая ошибка появлялась и при установке ранних версий аваст. Иногда проблема решалась путем перемещения инсталлера в корень раздела или в менее короткий путь из папок или же исключением из пути, папок с кириллическими символами

viruaz

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #248 on: April 21, 2013, 10:52:52 PM »
Установил данную фри-версию на Win8(64-bit).
Установщик, как я понял для 64- и 32-бит один. У меня программы от Аваст все установились в 32-битном исполнении, а хотелось бы иметь данную программу в 64-битном исполнении. Как мне установить 64-битную версию программы, если такое вообще возможно?
И еще, можно ли с помощью программы сканировать, скажем, область System Volume Information?

Простите, если вопросы не по теме. Данную программу установил впервые, и пока еще не понял, к кому и как на данном ресурсе обращаться за помощью.

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #249 on: April 22, 2013, 12:55:28 AM »
viruaz, Вы правильно заметили, установщик для AVAST один. И он одинаково подходит как для 32-х, так и для 64-х разрядных систем. Если Вы обратите внимание, по умолчанию каталог установки AVAST "C:\Program Files\AVAST Software", а не "C:\Program Files (х86)\AVAST Software".
И ещё, в своё время довольно плотно изучал данный вопрос относительно другого антивируса, так вот, там драйверы x64, а 32-разрядный только интерфейс. Не исключаю, что в AVASTе так же реализовано. Не буду этого утверждать, до AVASTа в этом вопросе пока руки не дошли.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #250 on: April 22, 2013, 02:32:08 PM »
Как мне установить 64-битную версию программы, если такое вообще возможно?
Никак не возможно, потому что Аваст - 32-битное приложение.

Quote
И еще, можно ли с помощью программы сканировать, скажем, область System Volume Information?
В этой области диска находятся файлы реестра Windows. Эти файлы скрыты и их невозможно отобразить в Проводнике. Аваст сканирует реестр при проведении некоторых видов сканирования (быстрое, полное, загрузочное), но он ищет там всего лишь непосредственные заражения. К сожалению, Аваст не определяет изменения (следы), оставленные там вирусами, а эти изменения могут продолжать влиять на работу и безопасность компьютера, даже если сам вирус был удалён. Поэтому для сканирования реестра (и других областей компьютерной системы) рекомендуется использовать сканеры-антишпионы - например, можно использовать бесплатные версии Malwarebytes' Anti-Malware (MBAM) или Spyware Terminator 2012.

Quote
Данную программу установил впервые, и пока еще не понял, к кому и как на данном ресурсе обращаться за помощью.
Это общественный форум поддержки пользователей продуктов компании AVAST SOFTWARE. Здесь опытные пользователи оказывают помощь и содействие новичкам. Сам форум изначально создан и ведётся на английском языке, но на нём создана не-английский раздел с русской секцией в том числе. Так что писать по-русски надо в этой секции, иначе Вам просто укажут ссылку сюда. Замечу сразу, что разработчики Аваста не очень хорошо знают русский язык, поэтому бесполезно здесь писать сообщения типа "Уважаемые разработчики...".
May the FOSS be with you!

viruaz

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #251 on: April 24, 2013, 12:51:30 AM »
viruaz, Вы правильно заметили, установщик для AVAST один. И он одинаково подходит как для 32-х, так и для 64-х разрядных систем. Если Вы обратите внимание, по умолчанию каталог установки AVAST "C:\Program Files\AVAST Software", а не "C:\Program Files (х86)\AVAST Software".
И ещё, в своё время довольно плотно изучал данный вопрос относительно другого антивируса, так вот, там драйверы x64, а 32-разрядный только интерфейс. Не исключаю, что в AVASTе так же реализовано. Не буду этого утверждать, до AVASTа в этом вопросе пока руки не дошли.

Вы абсолютно правы, кажется немного странным, что программа устанавливается в каталог для 64-битных приложений. Я лично это факт пропустил, ибо устанавливал в другую папку, сила привычки, только хочу надеяться, что это не только дань прошлому, но и возможное близкое будущее, и мы с Вами скоро увидим 64-битный вариант антивируса от Аваст. Хотя у разработчиков могут быть свои резоны, имеют полное право.
Спасибо Вам.

viruaz

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #252 on: April 24, 2013, 12:58:57 AM »
Как мне установить 64-битную версию программы, если такое вообще возможно?
Никак не возможно, потому что Аваст - 32-битное приложение.

Quote
И еще, можно ли с помощью программы сканировать, скажем, область System Volume Information?
В этой области диска находятся файлы реестра Windows. Эти файлы скрыты и их невозможно отобразить в Проводнике. Аваст сканирует реестр при проведении некоторых видов сканирования (быстрое, полное, загрузочное), но он ищет там всего лишь непосредственные заражения. К сожалению, Аваст не определяет изменения (следы), оставленные там вирусами, а эти изменения могут продолжать влиять на работу и безопасность компьютера, даже если сам вирус был удалён. Поэтому для сканирования реестра (и других областей компьютерной системы) рекомендуется использовать сканеры-антишпионы - например, можно использовать бесплатные версии Malwarebytes' Anti-Malware (MBAM) или Spyware Terminator 2012.

Quote
Данную программу установил впервые, и пока еще не понял, к кому и как на данном ресурсе обращаться за помощью.
Это общественный форум поддержки пользователей продуктов компании AVAST SOFTWARE. Здесь опытные пользователи оказывают помощь и содействие новичкам. Сам форум изначально создан и ведётся на английском языке, но на нём создана не-английский раздел с русской секцией в том числе. Так что писать по-русски надо в этой секции, иначе Вам просто укажут ссылку сюда. Замечу сразу, что разработчики Аваста не очень хорошо знают русский язык, поэтому бесполезно здесь писать сообщения типа "Уважаемые разработчики...".

Вы исчерпывающе ответили на мои вопросы.
Спасибо Вам большое.

sm1leua

  • Guest
Ребят, нет времени читать, но если еще нет решения по поводу черного экрана avast! 8 в windows 8 - то вот что помогло мне:
При первой установке avast! 8 не перезагружаясь идем в во вкладку безопасность>антивирус>экран поведения>настройки и снимаем галочку с "Отслеживать в системе неразрешенные изменения"

crackadil

  • Guest
При первой установке avast! 8 не перезагружаясь идем в во вкладку безопасность>антивирус>экран поведения>настройки и снимаем галочку с "Отслеживать в системе неразрешенные изменения"

т.е. ты хочешь сказать что нужно явно указать антивирусу не отслеживать изменения, которые сам антивирус вносит ?