Author Topic: почему аваст блокирует сайт vk.com?  (Read 60097 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zaharpenza

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #15 on: March 07, 2013, 05:43:20 PM »
Основная база: 130307-0
Последние потоковые обновления: 15 минут назад

У меня нет аккаунта во ВКонтакте, но на страницу авторизации захожу без проблем.
vk.me блокирует. посмотрите мои скрины выше. у них там картинки лежат.

igor_o4ek

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #16 on: March 07, 2013, 05:44:04 PM »
мало того что вк так и сам же форум аваста в блок кидает! выход на время отключить аваст и сидеть в вк)

Rusla[N]

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #17 on: March 07, 2013, 05:46:07 PM »
avast вообще тестил эту версию ? думаю надо сделать бекап/откат и пусть доделывают/фикс'ят

HandyBunny

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #18 on: March 07, 2013, 05:47:15 PM »
Не только контач блокирует.
На многие сайты зайти невозможно.
В чем хеза?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #19 on: March 07, 2013, 05:47:42 PM »
igor_o4ek
Я Вам пишу на форуме, как видите. И ни намёка на блок.
May the FOSS be with you!

vik53

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #20 on: March 07, 2013, 05:48:05 PM »
Можно ли отказаться от использования аваст и получить деньги на не использованные дни? у меня ais осталось 2 года

GvenViar

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #21 on: March 07, 2013, 05:48:47 PM »
специально зарегался из-за этого косяка.
после обновления тоже началось. когда запускаешь vk.com ругается на url:mal. если же заходить через https://vk.com то все отлично и проблем нет. бред

loreleya

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #22 on: March 07, 2013, 05:54:00 PM »
вот такую фигню выдает при заходе в контакт, 25 окошек за секунду вылазит

mr.volkodav

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #23 on: March 07, 2013, 05:55:57 PM »
УРА УРА УРА ! Аваст только что спас меня от сайта вконтакте. При этом написав успокаивающую надпись:" Да, атака была близка, но расслабьтесь...avast! только что спас Ваш ПК от заражения!" ) Да здравствует Новая версия )))) Но все же верните старую ) А если у кого - то там. Не будем показывать пальцем нет странички в вк. И его там не блокирует это не значит что остальные собрались тут просто так поболтать )))

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #24 on: March 07, 2013, 05:56:20 PM »
А все уверены, что через НТТР там нет зловредного скрипта? Раз через HTTPS всё работает, то возникает подозрение, что в небезопасном содержимом сайта появилось что-то зловредное. В поддержке ВКонтакта что-нибудь говорят?
May the FOSS be with you!

Blik

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #25 on: March 07, 2013, 05:58:47 PM »
А все уверены, что через НТТР там нет зловредного скрипта? Раз через HTTPS всё работает, то возникает подозрение, что в небезопасном содержимом сайта появилось что-то зловредное. В поддержке ВКонтакта что-нибудь говорят?
Да я им-то собирался писать, но спасибо Avast! Сейчас напишу, узнаю в чем проблема.

Offline g0dl1ke

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 21
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #26 on: March 07, 2013, 05:59:55 PM »
проблема имеет всероссийский масштаб

zaharpenza

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #27 on: March 07, 2013, 06:00:15 PM »
А все уверены, что через НТТР там нет зловредного скрипта? Раз через HTTPS всё работает, то возникает подозрение, что в небезопасном содержимом сайта появилось что-то зловредное. В поддержке ВКонтакта что-нибудь говорят?
я же вам говорю, антивирусу не нравится содержимое страниц которое загружается с vk.me
сейчас с https сижу, аналогичная ситуация.

mr.volkodav

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #28 on: March 07, 2013, 06:01:36 PM »
А все уверены, что через НТТР там нет зловредного скрипта? Раз через HTTPS всё работает, то возникает подозрение, что в небезопасном содержимом сайта появилось что-то зловредное. В поддержке ВКонтакта что-нибудь говорят?

Если бы блокировался только сайт вконтакте то можно было бы подумать что и там какая - то неполадка. Но кроме него блокирует половину сайтов куда я пытался заглянуть. Включая даже этот форум. Сижу сейчас с выключенными мониторами. В страхе что какой нибудь нехороший червяк придет ко мне в гости хД

Blik

  • Guest
Re: почему аваст блокирует сайт vk.com?
« Reply #29 on: March 07, 2013, 06:02:13 PM »
А все уверены, что через НТТР там нет зловредного скрипта? Раз через HTTPS всё работает, то возникает подозрение, что в небезопасном содержимом сайта появилось что-то зловредное. В поддержке ВКонтакта что-нибудь говорят?
я же вам говорю, антивирусу не нравится содержимое страниц которое загружается с vk.me
сейчас с https сижу, аналогичная ситуация.
Странно. Я сижу с https и у меня все отлично.