Author Topic: Помогите, после заражения Пк  (Read 15926 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dine

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #15 on: March 10, 2013, 06:28:50 AM »
Кстати Hitman: Contracts  установленный на моё ПК тоже так чудил, какой то EXE файл. Проверял в вирус тотал и нечего, это было первое ложное срабатывания, за всё время знакомства с аваст.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #16 on: March 10, 2013, 12:20:17 PM »
Все способы перепробовал-Глухо,как в танке!
В исключения Аваста прописывал-Глухо!
А удалять,так приложение которое запускается ярлыком вообще не удалишь!
Его Аваст сделал таким,что нужны права выше админа.
Еле-еле удалил и плюнул на эту игру!
Буду из-за неё здесь писать и голову свою ломать.
Вот так!Спасибо за ваше общее внимание.Извините,если что не так!
Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Kudyablik

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #17 on: March 10, 2013, 12:25:29 PM »
Чтобы истину узнать - купите лицензионную ыерсию игры, если не будет проблем - значит в портабельной версии изменённый исполняемый файл, такие Авира сразу удаляет напрочь...

Kaskad

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #18 on: March 11, 2013, 07:56:56 PM »
Кстати Hitman: Contracts  установленный на моё ПК тоже так чудил, какой то EXE файл. Проверял в вирус тотал и нечего, это было первое ложное срабатывания, за всё время знакомства с аваст.
Проверил сегодня Hitman: Contracts на Windows XP SP3 + AVAST Free 8.0.1482 с обновлениями от 04.03.2013 -> угроз не обнаружено.

Dine

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #19 on: March 11, 2013, 09:45:06 PM »
наверно уже отметили как ложное срабатывание или в моём случае был  с игрой и зловред

mr

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #20 on: March 12, 2013, 01:47:10 PM »
Всем Привет! Недавно скачал последнюю версию Аваст (бесплатную) и не пойму блокирует он вирус Wi32:Evo-gen[Susp]? Вроде вирус в карантине, но потом опять Аваст находит его в компьютере! Так блокирует или нет? Когда вирус поймал у меня был Др Вэб. После прочитал что этот вирус (аваст) его может обезвредить. Скачал, зарегистрировался. У меня Виндоус 7.  Поймал вирус нажав сообщение  "он похож на Путина на этой фотографии (здесь была ссылкка).JPG" и он начал это рассылать это же сообщение всем в скайпе. Сам пытался почистить как сказано на официальном форуме скайп, но ни чего не получилось. Просто поставил Аваст последнюю версию бесплатную. Хотя на данный момент этот вирус не рассылает спам.

P.S.  извиняйте если не туда написал. еле разобрался вообще как здесь писать.
« Last Edit: March 12, 2013, 01:48:49 PM by mr »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #21 on: March 12, 2013, 03:54:19 PM »
mr,здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Подготовьте логи OTL и Malwarebytes anti-malware по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0 и прикрепите их в следующем сообщении!

Kaskad

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #22 on: March 12, 2013, 05:54:38 PM »
mr, делали полную проверку ПК АВАСТом?
Возможно вирус остался на коком-нибудь съёмном носителе.
Можете попробовать пройтись ещё CureIt`ом от DrWeb.

Dine

  • Guest
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #23 on: March 13, 2013, 12:18:24 PM »
помещая файл в карантин. аваст копирует его.  а оригинальный файл может спокойно находится на вашем компе. удалите его и всё

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Помогите, после заражения Пк
« Reply #24 on: March 13, 2013, 09:29:29 PM »
помещая файл в карантин. аваст копирует его.  а оригинальный файл может спокойно находится на вашем компе. удалите его и всё
У меня с моим бильярдом AIS перемещал приложение полностью в карантин.В папке игры его не было.А при удалении приложения прямо в карантине,оно в нём исчезало,а в папке игры появлялось.И его из папки с помощью клавиш Shift+Delete удаляешь,а оно опять появляется.И только прогой Revo Unistaller при помощи функции Охотник можно было удалить.Вот какие секреты узнаются с AIS-ом и с такими файлами.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !