Author Topic: MS Word 2007 ошибка сохранения файла  (Read 48645 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #15 on: May 29, 2013, 08:25:35 AM »
deka77 , здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Перейдите во вкладку безопасность, выберите антивирус, в выпадающем списке выберите экран файловой системы

deka77

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #16 on: May 29, 2013, 10:37:06 AM »
Спасибо, все сделал, теперь файлы сохраняются, намучился ужасно. Почему производитель не делает это все по умолчанию, ведь это самые часто используемые расширения файлов......

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #17 on: May 29, 2013, 04:54:29 PM »
Спасибо, все сделал, теперь файлы сохраняются, намучился ужасно. Почему производитель не делает это все по умолчанию, ведь это самые часто используемые расширения файлов......
Чего производитель не делает? Не заносит форматы МСО автоматом в исключения? Я правильно Вас понял? Вы это серьёзно?
May the FOSS be with you!

deka77

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #18 on: May 30, 2013, 12:54:09 PM »
Дружище, я не знаю что такое МСО. Я говорю лишь что испортил себе несколько очень важных файлов, которые вдруг после установки аваста не сохранились, несколько дней было убито на воспроизведение текстов, по памяти. И это все  из-за того что не были по умолчанию установлены данные раширения.... Пользовался и касперским и самантеком и д.вэбом, ничего подобного не было. А тут раз и Глобальная проблема. Я простой пользователь мне пофиг что там установлено или нет, но по моему мнению я не должен заморачиваться вбиванием каких то расширений, что бы нормально пользоваться офисом....  Кстати по этому поводу не навижу Appel, нафига я должен себе устанавливать Айтюнсы Квиктаймы, и прочую лабуду. Есть Андройд вот это вещь, что хочешь ставишь, что хочешь удаляешь, нет никаких проблем, никаких заморочек. Вот к этому и должен стремиться аваст. Понятно изъяснился.....

Kaskad

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #19 on: May 30, 2013, 01:31:17 PM »
Я так полагаю, George Yves под "форматы МСО" имел ввиду "форматы Microsoft Office".

Я простой пользователь мне пофиг что там установлено или нет, но по моему мнению я не должен заморачиваться вбиванием каких то расширений, что бы нормально пользоваться офисом....

Простые пользователи обычно платят денюжку умным дяденьками, чтобы те им настраивали ПО (поясню - программное обеспечение), чтобы они потом не "заморачивались" по пустякам. А, если уже Вы взяли на себя ответственность в самостоятельной установке/настройке того же АВАСТа, то найдите в себе силы разобраться в программном продукте, дабы не обвинять потом кого-либо во всех смертных грехах. Не стоит выглядеть офисной блондинкой, которой "пофиг что там установлено или нет".

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #20 on: May 30, 2013, 03:33:21 PM »
Kaskad , в описании работы антивируса, в faq, где-нибудь написано, что есть проблема с сохранением файлов Офиса ?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #21 on: May 30, 2013, 05:25:09 PM »
military
Ни в FAQ, ни в описании Вы такого не найдёте - проблема с несохранением офисных файлов не была глобальной и повторяющейся. Нет даже твёрдой уверенности, что в этом виноват Аваст, а не сам Майкрософт Офис (МСО) или Виндоуз.

deka77
При всём Вашем понятном чувстве раздражения, я категорически не могу согласиться с Вашим требованием внести указанные Вами форматы файлов в список исключений по умолчанию. Во-первых, эти файлы (особенно электронные таблицы и базы данных) могут содержать в себе зловредный или опасный код и поэтому антивирус просто обязан их проверять. Во-вторых, как я уже сказал, эта проблема с сохранением не была глобальной, что потребовало бы такого исключения.

И не стоит требовать от автомобиля того же, чего требуют от дороги. Поясню: Андроид - операционная система и совместимость версий там настроена очень хорошо. Это как хорошо уложенное шоссе. А вот Авасту, как тому автомобилю, приходится "двигаться" по различным версиям Виндоуз, которая частенько похожа совсем не "автостраду" и "въехать в колдобину" там можно прямо посреди какого-нибудь "центрального проспекта".
May the FOSS be with you!

ffillipp

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #22 on: May 31, 2013, 07:50:49 AM »
Господа!
Ваш спор не стоит, ну так скажем, ничего. MS Word 2007, купленная, повторяю купленная, за живые денюжки таких маклей себе не позволяет. А про халяву в Office сказали, что может быть любая дракля - не обессудьте.   

tuder

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #23 on: June 18, 2013, 10:33:51 AM »
Аналогчиная проблема.У девушки перестали сохраняться файлы. Или сохранялись битые. Привезла компьютер на диагностику.
Вирусов нет. Avast free + MS Office 2003
Заподозрил, что она пользуется каким-то битым файлов в качестве образца, порекомендовал если не сохраняется, содержимое документа переносить во вновь созданный файл, а битый удалять.

Оказывается, пока комп был у меня, она с флешкой ходила к подруги править файлы. В итоге у той появилась та же проблема.
Вирусов также не удалось обнаружить. Та же связка Аваст фри+2003.

Возможно просто совпало. У обеих последняя версия аваста.

У меня на работе Аваст Про + МС Офис 2010. Проблем не замечено.

makcunknown

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #24 on: June 18, 2013, 10:42:30 AM »
Проблема замечена именно с 2007 вордом и winxp. И то проявляется не у всех, на моём компе рабочем, такой проблемы нет.

Так что у Вас другая проблема.

Kaskad

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #25 on: June 18, 2013, 11:23:54 AM »
Та же связка Аваст фри+2003
На ПК установлены только две программы: АВАСТ и Офис 2003?
Почему Вы сделали вывод, что проблема именно в АВАСТе? Какие проводили работы по диагностике и определению логической цепочки появившейся проблемы?

tuder

  • Guest
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #26 on: July 03, 2013, 04:44:25 PM »
При отключении экранов аваста проблема исчезает. При включении появляется.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #27 on: July 03, 2013, 06:35:59 PM »
При отключении экранов аваста проблема исчезает. При включении появляется.
Интересное наблюдение. А удалять Аваст не пробовали? Может тогда проблема тоже исчезнет? А ещё лучше МСО удалить вместо Аваста или заменить его на АООо или ЛО.
May the FOSS be with you!

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #28 on: July 03, 2013, 07:58:10 PM »
При отключении экранов аваста проблема исчезает. При включении появляется.
Интересное наблюдение. А удалять Аваст не пробовали? Может тогда проблема тоже исчезнет? А ещё лучше МСО удалить вместо Аваста или заменить его на АООо или ЛО.
Самому не смешно? У человека проблема, а вы язвите, тем самым доказывая откровенное глупое фанатство.
tuder , временное решение:
Quote
Marek358 предлагает временное решение:
Безопасность-> экран файловой системы->настройки->исключения
в исключениях прописать маски имен файлов (см. скриншот выше):
*.doc и *.docx
*.ppt и *.pptx
*.xls и *.xlsx

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: MS Word 2007 ошибка сохранения файла
« Reply #29 on: July 03, 2013, 08:25:58 PM »
Мне не очень смешно, если человек не может посмотреть решение проблемы на предыдущей страничке 2-страничной темы.
May the FOSS be with you!