Author Topic: помогите у меня вирус Win32:Neshta  (Read 7109 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

1997rob

  • Guest
помогите у меня вирус Win32:Neshta
« on: March 20, 2013, 07:27:56 PM »
все .exe файлы заражены вирусом Win32:Neshta....что делать помогите..... :( :( :(

Kaskad

  • Guest
Re: помогите у меня вирус Win32:Neshta
« Reply #1 on: March 20, 2013, 07:35:02 PM »
Скачайте CureIt от DrWeb, просканируйте им.

Также ознакомьтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Neshta

"Использовать популярные антивирусы для сканирования и удаления. Если же установить антивирус не удаётся, воспользоваться запуском системы в безопасном режиме и запустить утилиту Dr. Web CureIt, после чего провести полную проверку системы. После того, как вирус будет удален, изменить ветку в реестре HKCR\exefile\shell\open\command с «%Windows%\svchost.com „%1“ %*» на «„%1“ %*».

При обнаружении вируса антивирус может потребовать удаления вируса, тем самым файл .exe будет удален, рекомендуется использовать лечение файла, чтобы сохранить .exe файл для дальнейшего использования."
« Last Edit: March 20, 2013, 07:38:15 PM by Kaskad »

Dine

  • Guest
Re: помогите у меня вирус Win32:Neshta
« Reply #2 on: March 22, 2013, 11:36:56 AM »
Доктор веб утилита или AVZ Там скрипты есть разные.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: помогите у меня вирус Win32:Neshta
« Reply #3 on: March 22, 2013, 05:15:04 PM »
все .exe файлы заражены вирусом Win32:Neshta....что делать помогите..... :( :( :(
Quote
Если у Вас вирус, то:

1) Скачайте из интернета и сохраните на диске утилиты Dr.Web CureIt! и Malwarebytes' Anti-Malware (Free version).

2) Назначьте в Авасте сканирование при загрузке, перезагрузите компьютер и произведити загрузочное сканирование (выбирайте опции перемещать обнаруженное в хранилище - так надёжнее).

3) После сканирования Авастом запустите Dr.Web CureIt! и обследуйте этим сканером всю систему в усиленном режиме (учтите - проверка может занять долгое время).

4) После сканирования Dr.Web CureIt! перезагрузите компьютер и установите Malwarebytes' Anti-Malware. Запустите этот сканер и исправьте все найденные им ошибки.

Во время сканирования Авастом и утилитами компьютер должен быть отключён от интернета. После сканирования рекомендуется почистить компьютер (например, программой Ccleaner) и дефрагментировать жёсткий диск.

После этого, вернитесь сюда и сообщите о результатах сканирования и лечения.
May the FOSS be with you!