Author Topic: Windows 7 не грузилась после обновления avast  (Read 287692 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #300 on: August 10, 2016, 07:26:09 PM »
andersan2004, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Внимание! У Вас установлено 2 антивируса: Avast и 360 Total Security, что могло привести к подобной ситуации. Использование нескольких антивирусов может привести к нестабильности работы ОС, взаимным конфликтам, а также замедляет работу компьютера.

Данный скрипт удалит Avast с компьютера.
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на флэш-накопителе в папку, где расположен FRST
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл на флэш-накопителе (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!

спасибо Вам за рекомендацию. Решил др. способом: просто из папки drivers windows\system32 удалил этот файл и загрузка в норме.
Попробуйте загрузиться в обычном режиме.
« Last Edit: August 10, 2016, 07:28:03 PM by andersan2004 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #301 on: August 11, 2016, 12:15:22 AM »
А у меня вчера вдруг окошко появилось от Аваста,и я прочитав название файла в окошке решил не рисковать своей операционной системой и своим лицензионным AIS-ом.Кто скажет,что это за загадка вчера хотела попасть ко мне в гости ?
« Last Edit: August 11, 2016, 12:17:47 AM by Владимир Иванович »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #302 on: August 11, 2016, 09:28:01 AM »
А у меня вчера вдруг окошко появилось от Аваста...
У Вашего Аваста (или у его разработчиков?) обыкновенный галлюциногенный бред. Расслабьтесь. Это ежемесячное обновление MRT от Майкрософт.
« Last Edit: August 11, 2016, 09:32:09 AM by j.bonzo »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #303 on: August 11, 2016, 04:16:59 PM »
А у меня вчера вдруг окошко появилось от Аваста,и я прочитав название файла в окошке решил не рисковать своей операционной системой и своим лицензионным AIS-ом.Кто скажет,что это за загадка вчера хотела попасть ко мне в гости ?
Иваныч, вы не пустили на свой комп всего лишь Microsoft Malicious Software Removal Tool - антивирусный сканер от мелкомягких. Который в общем-то и не нужен при наличии на компе антивирусной программы навроде Аваст. У меня этот сканер в исторической ретроспективе никогда ничего не ловил. Зато, походу, ознакомился со всеми моими персональными файлами и отсемафорил кому надо :D
« Last Edit: August 11, 2016, 04:19:48 PM by vlad98 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #304 on: August 11, 2016, 11:24:25 PM »
Автор: j.bonzo
« : Вчера в 11:28:01 » Цитата
 Это ежемесячное обновление MRT от Майкрософт.
Автор: vlad98
« : Вчера в 18:16:59 » Цитата
всего лишь Microsoft Malicious Software Removal Tool - антивирусный сканер от мелкомягких.
---
MRT от майкрософта был в среду и был установлен у меня и он проверил у меня и отчёт создал у меня !
Он бывает во второй вторник каждого месяца !
Так что этот файл совсем другой ! Вы оба ошиблись здорово !
Да и вряд ли кто тут может ясно и понятно ответить тут про этот файл !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #305 on: August 12, 2016, 08:23:32 AM »
MRT от майкрософта был в среду и был установлен у меня и он проверил у меня и отчёт создал у меня !
Он бывает во второй вторник каждого месяца !
Так что этот файл совсем другой ! Вы оба ошиблись здорово !
Да и вряд ли кто тут может ясно и понятно ответить тут про этот файл !
Внимательно смотрите на свои же картинки. На них обратная хронология. В среду, в 1:50, Аваст заблокировал кв890830, а через час после этого, в 2:55, он на него уже не реагировал и оно было установлено.
« Last Edit: August 12, 2016, 09:48:12 AM by j.bonzo »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #306 on: August 12, 2016, 11:00:31 PM »
Внимательно смотрите на свои же картинки. На них обратная хронология. В среду, в 1:50, Аваст заблокировал кв890830, а через час после этого, в 2:55, он на него уже не реагировал и оно было установлено.
Аваст спокойно пропускал и пропускает ежемесячно Microsoft Malicious Software Removal Tool в виде обновления.Поэтому то,что на скрине показано не относится к этому обновлению.Поиск Обновлений у меня всегда в одно и тоже время работает в центре поддержки винды,по расписанию в 11 часов дня.Раньше центр не заработает.И на скрине,где показано установленное обновление MRT оно было загружено центром поддержки после 11 утра и потом мною лично установлено в систему. А тут в 1:50 ночи вдруг сам один файл захотел проскочить мимо защиты в виде Аваста ! Значит какая-та программа захотела этот файл себе сама скачать и установить сама к себе ! Но у меня таких программ не установлено совсем.У меня было такое явление,но очень давно ! Так что этот файл не относится к этому обновлению по поиску,обнаружению и удалению вирусов.
« Last Edit: August 12, 2016, 11:07:31 PM by Владимир Иванович »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #307 on: August 13, 2016, 01:06:57 AM »
Значит какая-та программа захотела этот файл себе сама скачать и установить сама к себе ! Но у меня таких программ не установлено совсем.У меня было такое явление,но очень давно ! Так что этот файл не относится к этому обновлению по поиску,обнаружению и удалению вирусов.
Иваныч, программа, которая "захотела этот файл себе сама скачать и установить сама к себе" называется ОС Windows ;D Наберите в браузере: http://000d52-1.L.windowsupdate.com и узнаете, ктож это собрался вам бяку подсунуть ;D
« Last Edit: August 13, 2016, 01:14:16 AM by vlad98 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #308 on: August 13, 2016, 10:22:59 PM »
Иваныч, программа, которая "захотела этот файл себе сама скачать и установить сама к себе" называется ОС Windows ;D Наберите в браузере: http://000d52-1.L.windowsupdate.com и узнаете, ктож это собрался вам бяку подсунуть ;D
Захотел по вашей ссылке зайти и почитать,а меня перекидывает на эту ссылку
http://www.update.microsoft.com/windowsupdate/v6/thanks.aspx?ln=ru&&thankspage=5
Да с этим изображением ! Вы так и не поняли меня,хотя я тут уже в третий раз пишу !
У меня мой центр поддержки ничего без моего разрешения не скачивает и не устанавливает !
А тем более ночью ! Он у меня только просыпается в 11 часу дня,как написано в его расписании !
Поэтому вы уж по Авасту пишите тут,а то модератор сочтёт наши ответы за флуд,мол не по теме !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #309 on: August 14, 2016, 07:35:09 PM »
У меня мой центр поддержки ничего без моего разрешения не скачивает и не устанавливает !
Иваныч, перекидывает, потому что это windowsupdate и пыталась что-то скачать. Насчёт "всё только по ВАШЕМУ разрешению", то, Иваныч, вынужден вас сильно разочаровать, вы не представляете себе как много чего на вашем компе Windows делает без вашего разрешения :D По делу - не парьтесь, это была всего лишь микрософт. В брандмауэре Аваст у вас под запретом ВСЕ соединения относящиеся у Windоws? Нет? Тогда не говорите, что поставив где-то галку на "получать обновления вручную" (для Windows) вы никогда ничего не получите. Да и этого мало, Windows связывается примерно с СОРОКА своими сайтами (их список я указывал в одном из топиков).

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #310 on: August 14, 2016, 11:16:24 PM »
У меня в графике производительности отмечается всё что скачивается минуя центр поддержки.
Даже другие программы в графике отмечаются Утсановились или Не установились.И даже модули когда система сама устанавливает без моего ведома,то тут всё фиксируется до минуты.Поэтому система всё держит под контролем.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #311 on: October 29, 2016, 02:25:07 PM »
Добрый день, после обновления аваст не запускается windows.
Файл: Windows\Syestem32\Drivers\aswVmm.sys
Состояние: 0xc0000098
Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден.

Файл отчета FRST приложил

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #312 on: October 29, 2016, 02:35:50 PM »
Добрый день, после обновления аваст не запускается windows.
Файл: Windows\Syestem32\Drivers\aswVmm.sys
Состояние: 0xc0000098
Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден.
Удалить антивирус в безопасном режиме , в том числе, и с ПОСЛЕДУЮЩИМ применением утилиты avastclear, перезагрузиться в обычном режиме, установить антивирус заново.
Жаль что в не написали какая у вас версия антивируса и какая версия Windows...
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ перед удалением антивируса в безопасном режиме сохранить файл лицензии где-нибудь отдельно.
Файлы полных установщиков avast!: https://www.avast.ru/download-software
Утилита avastclear: https://www.avast.ru/faq.php?article=AVKB10#artTitle
Как перезагрузить ВАШУ версию Windows в безопасном режиме найдёте через поисковик.
P.P.S.
Если после удаления система так и не запустится, то в безопасном режиме с сетью (есть там такой вариант) в командной строке (вызывается поиском по сочетанию букв "cmd" и правой кнопкой мыши на найденном "Запустить от имени администратора" - см. скриншот) пропишите "sfc /scannow" (без кавычек и с пробелом) и нажмите Enter - система проверит целостность своих системных файлов и выдаст сообщение об их состоянии, и если сможет, то исправит их если они были повреждены (см. скриншот).
P.S.
Никогда не обновляйте антивирус с версии на версию "поверх" - только полное удаление и "чистая" переустановка заново. Проверено - это решение 99% проблем, связанных с работой антивируса.
« Last Edit: October 29, 2016, 02:50:01 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #313 on: October 29, 2016, 02:43:06 PM »
ни безопасный, ни обычный способ загрузки винды не работает, во время загрузки виндовс на логотипе вылазит данная ошибка:
Файл: Windows\Syestem32\Drivers\aswVmm.sys
Состояние: 0xc0000098
Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден.

так же не помогает sfc /scannow, так как файл aswVmm.sys не виндовсовский

Windows 7 ult или pro x64, какой аваст стоит, не знаю, ибо комп мне принесли
« Last Edit: October 29, 2016, 02:53:13 PM by xspectral »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #314 on: October 29, 2016, 04:12:05 PM »
xspectral, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Вы использовали 2 антивирусные программы Avast Antivirus и 360 Total Security. У вас переведен Avast в пассивный режим?

Данный скрипт удалит avast с компьютера.
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на флэш-накопителе в папку, где расположен FRST
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл на флэш-накопителе (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
Попробуйте загрузиться в обычном режиме.