Author Topic: Windows 7 не грузилась после обновления avast  (Read 286417 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #315 on: October 29, 2016, 04:37:08 PM »
Благодарю, всё заработало, после запуска виниды убил оба анивируса, после чего опять поставил аваст. Всё работает как часы, благодарю

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #316 on: October 30, 2016, 09:43:31 AM »
ни безопасный, ни обычный способ загрузки винды не работает, во время загрузки виндовс на логотипе вылазит данная ошибка:
Файл: Windows\Syestem32\Drivers\aswVmm.sys
Состояние: 0xc0000098
Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден.
так же не помогает sfc /scannow, так как файл aswVmm.sys не виндовсовский
Windows 7 ult или pro x64, какой аваст стоит, не знаю, ибо комп мне принесли
В вашем первом сообщении было написано "Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден." - поэтому я предложил сканировать системные файлы на предмет ошибок. Я не телепат.
Узнать какая версия avast! стоит можно и в "Установленных программах и компонентах", а какая версия Windows - нажав пару раз мышкой (один раз левой кнопкой, а второй раз правой на "Свойствах") на иконке "Мой компьютер" на десктопе.
Судя по всему, вы МЕГАМАСТЕР... И зачем вам только комп принесли...

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #317 on: January 29, 2017, 09:26:16 PM »
Здравствуйте. Родственники  принесли посмотреть нетбук (samsung n150 plus) с ошибкой при загрузке 7 виндов про отсуствующий aswVmm.sys
Из поиска я понял что проблема в авасте... Помогите мне пожалуйста.
Прикрепляю файлик FRST.txt, сделанный по инструкции от Andrey,pro
Заранее спасибо.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #318 on: January 30, 2017, 06:17:36 PM »
damian_pendragon, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Данный скрипт удалит avast с компьютера.
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на флэш-накопителе в папку, где расположен FRST
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл на флэш-накопителе (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
Попробуйте загрузиться в обычном режиме.

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #319 on: January 31, 2017, 04:44:22 AM »
damian_pendragon, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Данный скрипт удалит avast с компьютера.
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на флэш-накопителе в папку, где расположен FRST
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл на флэш-накопителе (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
Попробуйте загрузиться в обычном режиме.

Andrey,pro, большое спасибо за файл для ремонта. Все помогло, после продцедуры компьютер запустился. Я сразу после этого снес остатки аваста официальной утилитой удаления avastclear.exe
Прикрепляю запрошенный лог исправлений.
Еще раз спасибо

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #320 on: January 31, 2017, 06:16:22 PM »
damian_pendragon, отлично. Скорее всего, проблема была вызвана установкой антивируса 360 IS.

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #321 on: March 01, 2017, 11:20:18 AM »
После обновления Аваст в феврале 2017 года перестал загружаться Windows 7 32 bit
Загрузка начинается как обычно, но после появления флага экран гаснет и больше ничего не помагает кроме reset.
Никаких ошибок и предупреждений не появляется.
После удаления через безопасный режим утилитой avastclear операционка загружается в обычном режиме.
Поставил версию Avast 11.1.2245 от 2015 года - все работает отлично.
Файл FRST.txt прилагаю
« Last Edit: March 01, 2017, 11:50:17 AM by samer_2004 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #322 on: March 02, 2017, 06:42:33 PM »
samer_2004, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

В отчете ничего подозрительного не заметил, скорее всего, какой-то баг в новой версии.

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #323 on: April 03, 2017, 11:33:17 PM »
Почему до сих пор это не пофиксили? Вин не грузился, помогло переименование этих файлов (просто в начале поставил "1")
C:\Windows\system32\drivers\aswHwid.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswMonFlt.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswRdr2.sys
C:\Windows\System32\Drivers\aswRvrt.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswSnx.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswSP.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswStm.sys
C:\Windows\System32\Drivers\aswVmm.sys
Нужна загрузочная флешка с Вин 7, и чтобы в "Восстановление системы" был "Проводник"

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #324 on: November 23, 2017, 08:10:06 AM »
>>
Почему до сих пор это не пофиксили? Вин не грузился, помогло переименование этих файлов (просто в начале поставил "1")
C:\Windows\system32\drivers\aswHwid.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswMonFlt.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswRdr2.sys
C:\Windows\System32\Drivers\aswRvrt.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswSnx.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswSP.sys
C:\Windows\system32\drivers\aswStm.sys
C:\Windows\System32\Drivers\aswVmm.sys
Нужна загрузочная флешка с Вин 7, и чтобы в "Восстановление системы" был "Проводник"


Только что потратил 2 часа на решение аналогичной проблемы, затем этот пост успешно помог решить. Виндовс 7, аваст версии 17.

Ноут мертво перестал грузиться, сразу кидало в окно восстановления системы, но восстановление не могло быть завершено блабла. Переделал все, что нашел в этом топике - не помогало. Затем заметил, что некоторые файлы из списка выше имеют одинаковую дату и время, и при попытке их просмотреть, они отображаются ровными рядами квадратиками. Вобщем, в папке system32/drivers лежало десятка полтора таких файлов, все одной датой, все битые. Отсортировал содержимое папки drivers по дате, переименовал все битые файлы, перегрузился, все заработало.

Надеюсь, кому-нибудь спасет пару часов жизни :)

REDACTED

  • Guest
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #325 on: January 10, 2018, 05:09:30 PM »
Помогите, виндовс не загружается, синий экран, на котором написано aswmonf.sys что делать? В безопасном режиме так же не загружается, виснет на aswbidsha.sis

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #326 on: January 16, 2018, 10:13:58 AM »
Помогите, виндовс не загружается, синий экран, на котором написано aswmonf.sys что делать? В безопасном режиме так же не загружается, виснет на aswbidsha.sis
Продвинутые англоязычные пользователи рекомендуют в этом случае только загрузку с загрузочного диска/флэшки и вручную удалить avast!: https://forum.avast.com/index.php?topic=208626.0

Offline ya-mail1

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #327 on: January 27, 2019, 05:33:25 PM »
Добрый день.

Глупая ситуация. На Windows 7 x64 захотели установить Windows Movie Maker, который уже не поддерживается. Однако нашли его в пакете Windows Essentials 2012 .... и установили... После установки, при завершении работы комп долго не выключался и его вырубили по кнопке. При включении, комп сказал что-то про обновления и ушел в ребут...

Как итог, комп уходит в перезагрузку при появлении логотипа. Загрузка в безопасном режиме останавливается на aswArDisk.sys
На всякий случай проверил DrwebLiveCD на вирусы - ничего не нашел.

Сложилось ощущение, что Essentials установили кучу старых обновлений которые конфликтуют с Авастом.

Обновления не видны ни в каких тулзах, однако были свежие файлы в SoftwareDistribution (но я их уже удалил в порыве) и в логах винды тоже были записи о том что есть обновления требующие перезагрузки.

поскольку удалить обновления не могу, решил попробовать удалить аваст, потом загрузиться и почистить обновления, потом снова установить аваст.

Поможете удалить аваст?
Файлы FRST во вложении.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #328 on: January 28, 2019, 11:06:00 AM »
Попробуйте программу RevoUnistaller.
https://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html
Как работать с ним -
http://sonikelf.ru/udalyaem-lyubye-programmy-nachisto/
Он при удалении любой программы создаёт точку восстановления.
Удалять надо в Продвинутом режиме.
Лично я удалял такой программой AIS,который после обновления всей его версии стал глючным и отказывался работать при сканировании всего жёсткого диска.А после удаления AIS-а я спокойно установил по новой AIS и версия стала прекрасно работать.Удалял я в простом режиме,а не в безопасном режиме как тут рекомендуют проводить операцию по удалению AIS-а.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mary201

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Windows 7 не грузилась после обновления avast
« Reply #329 on: February 24, 2019, 02:44:50 PM »
Здравствуйте,
после жесткой перезагрузки  Windows 7 не запускается никаким из способов   
ошибка:
Файл: Windows\Syestem32\Drivers\asbuniv.sys
Состояние: 0xc0000098
Сведения: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден.

как я поняла это авастовский файл. Можно что нибудь с этим поделать?