Author Topic: Webalta убить на всегда!  (Read 6575 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

UncleKolya

  • Guest
Webalta убить на всегда!
« on: March 30, 2013, 03:30:26 PM »
Кто нибудь, подскажите как мне добавить в чёрный список приложение от webalta?
Меня уже раздражает эта контора, каждый день ставится приложение от webalta (тулбары, главные страницы в браузерах и т.п.) я его удаляю а через час-два или на следующий день опять идёт скрытая установка.
Есть ли вообще возможность в Internet Security добавить приложение в чёрный список?
И как мне узнать от куда лезет эта гадость? Установка происходит когда смотрю фильмы на Media Player Classic.

Может вообще разработчикам эту webalta занести в базу антивируса и убивать везде и всюду?


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Webalta убить на всегда!
« Reply #1 on: March 30, 2013, 03:35:35 PM »
UncleKolya,здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Насчет блокировки сервисов webalta-сами по себе они не являются вредоносными, возможно вы сами их установили во время установки какой-то программы, забыв снять галочки. Могу только помочь в удалении сервисов webalta (домашняя страница, тулбары). Для этого подготовьте логи OTL по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0 и прикрепите их в следующем сообщении.

UncleKolya

  • Guest
Re: Webalta убить на всегда!
« Reply #2 on: March 30, 2013, 04:45:49 PM »
Прикрепляю логи с программ.

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Webalta убить на всегда!
« Reply #3 on: March 30, 2013, 04:47:26 PM »
http://roadvictory.ru/webalta.html понимаю что даю сторонний ресурс но там решение вашей проблемы у самого когда то это была такая же проблема решил её только так читайте внимательно и все у вас получится   ;)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Webalta убить на всегда!
« Reply #4 on: March 30, 2013, 04:54:47 PM »
запустите снова программу OTL by OldTimer . В окно Custom Scans/Fixes скопируйте скрипт:

Code: [Select]
:OTL
[2012.03.13 07:34:56 | 000,000,412 | ---- | M] () -- C:\Users\Николай\AppData\Roaming\mozilla\firefox\profiles\apaaewfh.default\searchplugins\webalta-search.xml

:Commands
[purity]
[resethosts]
[emptytemp]
[CREATERESTOREPOINT]
[Reboot]
  • Проверьте, что весь текст скрипта был скопирован / вставлен верно и нажмите кнопку "Run Fix"
  • Компьютер перезагрузится.
  • После перезагрузки откройте папку "C:\_OTL\MovedFiles", найдите последний .log файл (лог в формате mmddyyyy_hhmmss.log), откройте и скопируйте текст из него в следующее сообщение.
ВНИМАНИЕ! данный скрипт написан только для этого пользователя,использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

После перезагрузки проверьте свойства ярлыков браузера, если там содержатся строки с webalta,то удалите эти строки или просто удалите ярлыки браузеров на рабочем столе и создайте новые!

Dimonik

  • Guest
Re: Webalta убить на всегда!
« Reply #5 on: April 03, 2013, 02:32:56 PM »
Вебалта страшная штука! Если её в черный список сетей добавить, она закрывает все интернет окна и открывает какой-то бред про заражение вирусами. Если все эти программы начать добавлять в черный список, то вместо бреда про заражения в комп будут кидать реальные вирусы!

Dimonik

  • Guest
Re: Webalta убить на всегда!
« Reply #6 on: April 03, 2013, 02:59:26 PM »
Найдено Википедии:
 Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве стартовой страницы в браузере на их компьютерах[2], а также в качестве поисковой системы по умолчанию[3]. Также к командам запуска браузеров в свойствах соответствующих ярлыков добавляется дополнительный параметр открытия сайта Webalta.