Author Topic: Аваст версии 7.0.1474 Free оповещает на mozilla maintenance service что руткит!  (Read 3077 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ION

  • Guest
Аваст версии 7.0.1474 Free (оповещает при установке браузера) на mozilla maintenance service что руткит! Версия антивирусной базы 130412. Начну пожалуй с начала всю историю обновил в день выхода новой версии Firefox с версии 19.0.2 на 20 все было в порядке. Но тут мне честно приспичило переустановить полностью браузер не как он обновляется когда сам качает 10 мб обновлений, а полностью. Скачал Firefox 20 с официального сайта, удалил уже установленную версию. Начал устанавливать как после окна выбора автоматической и ручной установки начал оповещать о том что данный сервис руткит и любезно предложил проверить в загрузочном режиме компьютер. Нажал игнорировать в выплывающем окне. Провел проверки на руткиты ничего не найдено.

Использовал программы для проверки:
1. Аваст в режиме до загрузки операционной системы
2. Malwarebytes' Anti-Malware
Так же проверил файл хост (он чист)

Я честно не знаю как быть в данной ситуации, не ужели придётся менять браузер на альтернативный. Что скажите ребята по поводу этой ситуации.

Добавлено:
Вышло обновление 20.0.1
« Last Edit: April 13, 2013, 05:01:14 AM by ION »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
У меня стоит Файрфокс 20.0.1 с указанной Вами службой,недавно переустанавливал Лису на чисто - Аваст и не пикнул. А почему бы Вам не удалить эту службу,чтоб голова не болела и по ночам не снились кошмары? ;D