Author Topic: как удалять вирусы?  (Read 27991 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

abyrvalg1234qw

  • Guest
как удалять вирусы?
« on: April 11, 2013, 11:17:17 AM »
У меня на флешке вирусы. Аваст сканирует и видит и пишет обнаружено столько-то. А как удалить то эти вирусы?

Rus100

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #1 on: April 11, 2013, 11:55:44 AM »
У меня на флешке вирусы. Аваст сканирует и видит и пишет обнаружено столько-то. А как удалить то эти вирусы?
форматните флешку

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: как удалять вирусы?
« Reply #2 on: April 11, 2013, 12:16:04 PM »
У меня на флешке вирусы. Аваст сканирует и видит и пишет обнаружено столько-то. А как удалить то эти вирусы?
форматните флешку
"дельный" совет,конечно... :-\ А если у человека там нужная и важная информация?

abyrvalg1234qw

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #3 on: April 11, 2013, 12:19:54 PM »
форматировать я умею , а как вирусы то удалить с помощью аваста кто нибудь знает?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: как удалять вирусы?
« Reply #4 on: April 11, 2013, 12:28:00 PM »
форматировать я умею , а как вирусы то удалить с помощью аваста кто нибудь знает?
Загляните сюда ближе к вечеру,придут более компетентные люди ;)

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: как удалять вирусы?
« Reply #5 on: April 11, 2013, 01:33:26 PM »
Вирусы Аваст переносит в карантин находится все это в  обслуживание дальше выбираете карантин и там все ваши файлы находятся кликаете по файлу левой кнопкой мыши потом правой   и выбираете удалить только прежде чем удалять проверьте эти файлы на вирус тотал возможно это нужные вам файлы  кряки для игр (просто пример привел )  вот и все с флешкой ничего делать не нужно так как форматирование "убьет " все файлы у вас на ней и зараженные и не зараженные  ( ну об этом вы и сами знаете)  те вирусы  которые находятся в карантине угрозы для флешки уже не представляют. :) 
« Last Edit: April 11, 2013, 01:45:32 PM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Kaskad

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #6 on: April 11, 2013, 06:12:49 PM »
abyrvalg1234qw, я так пологаю, по завершению сканирования съёмного носителя Вам выходит окно с обнаруженными угрозами. В строке с обнаруженной угрозой из выпадающего списка Вы можете выбрать действие, которое хотите к ней применить. Так вот, выберите действие к каждой найденной угрозе (лечить, поместить в карантин, удалить, игнорировать) и нажмите кнопку "Применить". Также можно выбрать действие для всех найденных угроз одновременно. После того, как нажмёте кнопку "Применить" в каждой строке с обнаруженной угрозой будет её статус, т.е. действие применено или нет. Если по какой либо причине действие не может быть применено (например, невозможность выполнить лечение файла), выберите другое действие из предложенного списка (например, поместить в карантин или удалить), затем снова жмёте кнопку "Применить".

Форматирование носителя крайняя мера, но зато 100-процентная.

-AvastIt!-

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #7 on: April 13, 2013, 07:05:50 PM »
Когда вы сканировали флешку, то какое действие выбрали в списке зараженных файлов?
1.Если Лечить, то Аваст попробовал удалить вирус.
2.Если Карантин, то зараженные файлы добавились в карантин.
3.Если Удалить, файлы были удалены.

bagrat

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #8 on: April 13, 2013, 08:50:51 PM »
если для защиты от зловредов с флэш носителей то вам http://forum.avast.com/index.php?topic=93351.msg926761#msg926761

Plagues

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #9 on: April 14, 2013, 01:11:17 PM »
delete


« Last Edit: April 14, 2013, 02:51:43 PM by Plagues »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: как удалять вирусы?
« Reply #10 on: April 14, 2013, 01:23:51 PM »
Назовите имена "зверушек". Заодно скажите, можете ли Вы доказать, что найдены действительно зловреды, а не результаты ошибочной интерпретации сканирования при высоком уровне эвристики?
May the FOSS be with you!

Plagues

  • Guest
Re: как удалять вирусы?
« Reply #11 on: April 14, 2013, 02:15:05 PM »
Назовите имена "зверушек". Заодно скажите, можете ли Вы доказать, что найдены действительно зловреды, а не результаты ошибочной интерпретации сканирования при высоком уровне эвристики?

точно, именно так и есть. virustotal сказал что можно спать спокойно)
результаты ошибочной интерпретации сканирования при высоком уровне эвристики
Пост выше подчищен. Дико извиняюсь.
« Last Edit: April 14, 2013, 02:51:20 PM by Plagues »