Author Topic: Не устанавливается Аваст  (Read 31886 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Не устанавливается Аваст
« on: May 01, 2013, 10:03:05 AM »
Ноутбук Леново новый. установлена Ось семёрка 64-бита и несколько программ.
Ставлю Free версию последнюю. При попытке установки появляется окно и первый шаг, при попытке перехода к следующему шагу окно установки зависает.
Пробовал уже несколько раз - результат нулевой. Причём интересная ситуация - при пользовании утилитыудаления, она сама удаляется с жёсткого диска, а в Тотал Командере поиск находит файлы от Аваста в ПрограммДата и в пользовательской папке.
Кто, что может подсказать?
Вопрос решён безпроблемной установкой другого антивируса! Жаль, конечно, но что поделаешь, раз Аваст стал всё привиредливей.
« Last Edit: May 05, 2013, 07:53:48 AM by serjil »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не могу установить аваст
« Reply #1 on: May 01, 2013, 04:34:45 PM »
Причём интересная ситуация - при пользовании утилиты удаления, она сама удаляется с жёсткого диска, а в Total Commander поиск находит файлы от Аваста в ProgramData и в папке Пользователи.Кто, что может подсказать?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда в поиске  сам компьютер находит файлы от Аваста после удаления утилитой и появляется список этих файлов,то удаляйте прямо в этом списке.Выделяйте и правой клавой мыши-Удалить.Я так делал,пока не появилась у меня прога RevoUnistaller.А можете и в самом Total Commander удалять.Вы ещё загляните в реестр,может там ещё кое-какие записи остались.Я тоже иногда чистил реестр от удалённых программ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Не могу установить аваст
« Reply #2 on: May 01, 2013, 05:57:01 PM »
Естественно всё очистил, но результат от этого не изменился.
Не знаю может в реестре что-то руками нужно искать (не умею), но Цклинером чищу всё.
ноут был пустой - DOS. Для англоязычной ветки это новость - ноут без Оси.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не могу установить аваст
« Reply #3 on: May 02, 2013, 10:59:44 PM »
Естественно всё очистил, но результат от этого не изменился.
Не знаю может в реестре что-то руками нужно искать (не умею), но CCleaner-ом чищу всё.
ноут был пустой - DOS. Для англоязычной ветки это новость - ноут без Оси.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извините,но как вы на чистый ноутбук только при DOS-е,без операционной системы Windows хотите установить Avast ??
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Не могу установить аваст
« Reply #4 on: May 03, 2013, 07:51:45 AM »
Первый пост читали, ivanovich?
Тему удалите модераторы!

Kaskad

  • Guest
Re: Тему удалить.
« Reply #5 on: May 03, 2013, 08:07:50 PM »
Тему, скорее, могут закрыть, чем удалить. Её содержимое может оказаться полезных для иных посетителей форума. Да и название темы менять не стоило.

Сейчас, конечно, писать уже поздно. Но всё же. Описанная Вами проблема может возникать, если на ПК установлено иное АВ или защитное ПО, в том числе и штатное от Windows. Решается удалением стороннего АВ и защитного ПО с ПК. Именно удалением, а не отключением. Решение подобной проблемы уже ранее было описано на этом форуме.
« Last Edit: May 03, 2013, 08:20:30 PM by Kaskad »

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Тему удалить.
« Reply #6 on: May 04, 2013, 07:55:30 AM »
Я, конечно, не спец и не знаю - может на какие-то ноутбук с DOS ставят какое-то защитное ПО, но в данном случае на ноутбуке не было ничего установлено изначально.
Если что то было, то почему без проблем установился Нод, а Аваст упёрся? в чём различие требований?
В англоязычной ветке тоже про предустановленное ПО предполагали, но для них DOS - новость.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Тему удалить.
« Reply #7 on: May 04, 2013, 08:55:19 AM »
Так,всё-таки,стоял НОД!? Может Вы его некорректно удалили,вот и пошли косяки...

Kaskad

  • Guest
Re: Тему удалить.
« Reply #8 on: May 04, 2013, 11:04:29 PM »
Я, конечно, не спец и не знаю - может на какие-то ноутбук с DOS ставят какое-то защитное ПО, но в данном случае на ноутбуке не было ничего установлено изначально.
Не имеет никакого значения какая ОС стаяла у Вас при покупке ноутбука, то ли это была MS DOS, то ли Linux, то ли ещё какая-либо. До того момента, пока не была установлена иная ОС. В Вашем случае это MS Windows 7. Защитное ПО должно было установиться с Windows 7, в т.ч. и Microsoft Security Essentials. А в моей практике именно с Microsoft Security Essentials возникали проблемы при установке AVAST.

Если что то было, то почему без проблем установился Нод, а Аваст упёрся? в чём различие требований?
А это уже вопрос к разработчикам. А то, что два установленных антивируса не всегда уживаются на одном ПК - это факт. Как по мне, так это нормальное поведение АВАСТа при наличие иного антивирусного ПО на одной машине.

Кстати, в процессе установки АВАСТа в случае, если на этом ПК уже имеется другой антивирус, то в диалоговом окне установщика выводится соответствующее сообщение о недопустимости сего + рекомендация об удалении этого АВ.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Тему удалить.
« Reply #9 on: May 04, 2013, 11:31:47 PM »
Я, конечно, не спец и не знаю - может на какие-то ноутбук с DOS ставят какое-то защитное ПО, но в данном случае на ноутбуке не было ничего установлено изначально.
Не имеет никакого значения какая ОС стаяла у Вас при покупке ноутбука, то ли это была MS DOS, то ли Linux, то ли ещё какая-либо. До того момента, пока не была установлена иная ОС. В Вашем случае это MS Windows 7. Защитное ПО должно было установиться с Windows 7, в т.ч. и Microsoft Security Essentials. А в моей практике именно с Microsoft Security Essentials возникали проблемы при установке AVAST.

Если что то было, то почему без проблем установился Нод, а Аваст упёрся? в чём различие требований?
А это уже вопрос к разработчикам. А то, что два установленных антивируса не всегда уживаются на одном ПК - это факт. Как по мне, так это нормальное поведение АВАСТа при наличие иного антивирусного ПО на одной машине.

Кстати, в процессе установки АВАСТа в случае, если на этом ПК уже имеется другой антивирус, то в диалоговом окне установщика выводится соответствующее сообщение о недопустимости сего + рекомендация об удалении этого АВ.
да-да-да,полностью подтверждаю эти слова,именно с эссентиалс майкрософт и у меня были небольшие проблемы при установке Аваст!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Не устанавливается Аваст
« Reply #10 on: May 05, 2013, 08:01:30 AM »
Повторяюсь нев первый раз.
Ноутбук был чистый с DOS.
Никаких программ на нём не было.
Устанавливал MS Windows 7 тоже чистую - без дополнительных "подарков" типа Microsoft Security Essentials и т.п. и т.д.
После этого установил, естественно, драйвера и несколько прог типа Тотал Командера, например.
После этого устанавливал аваст, который не захотел устанавливаться. Делал несколько попыток с удалением старых остатков утилитой и чисткой реестра СКлинером. пробовал и с более старыми версиями.
Наконец меня это достало - тем более никаких путных советов нигде получить не удалось, - и я (после всех манипуляций с Авастом) легко установил НОД.

Понятнее?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Не устанавливается Аваст
« Reply #11 on: May 05, 2013, 08:39:58 AM »
Ну и будьте счастливы с НОДом,в чём проблемы? А ещё можно поставить Авиру,AVG и прочее... ;)

antrox

  • Guest
Re: Не устанавливается Аваст
« Reply #12 on: May 05, 2013, 12:36:08 PM »
Не повезло автору. НОД та еще шняга.
А причина скорее всего в кривой сборке win7, скаченной с торрентов.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Не устанавливается Аваст
« Reply #13 on: May 14, 2013, 04:05:46 PM »
Не повезло автору. НОД та еще шняга.
А причина скорее всего в кривой сборке win7, скаченной с торрентов.
Плюсуюсь к сказанному. Самоликвидирующихся версий утилиты удаления аваст ни разу не встречал. Если только что-то помогает ей в этом =)

Kaskad

  • Guest
Re: Не устанавливается Аваст
« Reply #14 on: May 14, 2013, 05:21:44 PM »
Самоликвидирующихся версий утилиты удаления аваст ни разу не встречал.
На двух разных ПК (на одном Windows 7 Ult x64, на другом - Windows XP Pro x86) проводил полную переустановку AVAST Free 8 строго по инструкции. Что касается утилиты удаления, то, действительно, после её использования (в Безопасном режиме) и перезагрузки ПК она "самоликвидировалась" с Рабочего стола.