Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1488  (Read 26862 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Не красиво это. Появление функции SecureLine за 60 баксов, при том что я уже купил до этого Аваст и сейчас с меня снова просят денег, при этом сумма больше стоимости лицензии Аваста на год.
Кто Вам сказал, что Вы обязаны устанавливать и использовать SecureLine?
« Last Edit: May 03, 2013, 08:13:36 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

qoosimov

  • Guest
Сума сойти, какие тормоза.. Как ты это терпишь? :)
Все нормально.
Ничего не нормально! На предыдущей версии все летало без малейших задержек!
нет не каких зависании все нормально вот я обновился сразу и еще у меня связка с Comodo Firewall всё порядке. не понятно почему с многими такие проблемы зависании, программа Аваста не устанавливается, программа не отвечает и.т.д. Я вот уже более чем 4 лет пользу юс с Авастом и сразу обновляю программу когда появляется релиз и все порядке.   

BravoSakh

  • Guest
Не красиво это. Появление функции SecureLine за 60 баксов, при том что я уже купил до этого Аваст и сейчас с меня снова просят денег, при этом сумма больше стоимости лицензии Аваста на год.
Кто Вам сказал, что Вы обязаны устанавливать и использовать SecureLine?
Я недоволен, потому что функция мне интересна и полезна, но как уже ранее сказал, платить за новый функционал внутри продукта за который я уже заплатил, желания нет. 

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Обновление из самого Аваста как обычно принесло кучку неприятностей. На кой чёрт мне google chrome? Я не заказывал. И ещё это VPN, который не работает и не нужен, но каждые 8 сек. лезет в интернет! Аваст постоянно отправляет что-то в google-analytics.com .
Снёс, поставил заново без VPN и прочего.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Странно,у меня ничего не добавил,ничего не изменил,кроме новых функций,заявленных официально.

untitled123

  • Guest
Почему аваст не предупреждает о том что надо обновится.На экране смайл улыбается и пишет что компоненты не надо обновлять.Провальный сенсорный интерфейс даёт о себя знать,может аваст сразу свалит на рынок мобильных и планшетов где есть сенсорика.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
На кой чёрт мне google chrome? Я не заказывал. И ещё это VPN, который не работает и не нужен, но каждые 8 сек. лезет в интернет! Аваст постоянно отправляет что-то в google-analytics.com .
Снёс, поставил заново без VPN и прочего.
Извините, но я опять повторю свои же слова: при обновлении любых программ, изменивших свой функционал рекомендуется полная переустановка с удалением старых версий.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Почему аваст не предупреждает о том что надо обновится.На экране смайл улыбается и пишет что компоненты не надо обновлять.
Об этом уже давно было сказано и много раз повторялось на форуме: для снятия чрезмерной нагрузки на серверы обновлений и чтобы успеть раздать обновления на все зеркала он-лайн оповещение о выходе новых версий программ раздаётся в сеть не сразу, а с запаздыванием на срок от 3 до 15 дней в зависимости от региона. В случае, если нагрузка на серверы не снижается до приемлемого уровня, то оповещение может быть задержано  до 1 месяца.

Quote
Провальный сенсорный интерфейс даёт о себя знать,может аваст сразу свалит на рынок мобильных и планшетов где есть сенсорика.
Обоснуйте своё мнение, пожалуйста.
May the FOSS be with you!

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
George Yves Это не такая уж приятная процедура. К сожалению, Аваст не сохраняет абсолютно все свои настройки и потом ещё надо многое ручками доделывать, а по сему, не очень-то хочется сносить/чистить/ставить/настраивать... каждые 2 месяца.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

qoosimov

  • Guest
George Yves Это не такая уж приятная процедура. К сожалению, Аваст не сохраняет абсолютно все свои настройки и потом ещё надо многое ручками доделывать, а по сему, не очень-то хочется сносить/чистить/ставить/настраивать... каждые 2 месяца.
Привет About Blank если вам не охота на каждом новом версии программы переустановить программу. тогда не обновите программу. Используйте старую версию программы Аваст 8.0.1483

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
qoosimov А как тогда лечить косяки 8.0.1483? И Аваст не даст поставить старую версию, если провод не вынимать. А потом задолбает требованиями обновления.
« Last Edit: May 04, 2013, 03:42:19 PM by About Blank »
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

qoosimov

  • Guest
qoosimov А как тогда лечить косяки 8.0.1483?
About Blank а как вам 7 я финальная версия вас устраивал. Если да но тогда переходите на 7 ю версию
Я многих знаю до сих пор они на 7 ке. они тоже не хотят свозятся с косяками как и вы.   
Идеальные программы не су шествует. у всех программ есть недостатки и.т.д

amid525

  • Guest
Обновлял Аваст по верху старой версии. Все настройки сохранились,  проблем в работе нет. ) Хр

Kaskad

  • Guest
На кой чёрт мне google chrome? Я не заказывал. И ещё это VPN, который не работает и не нужен, но каждые 8 сек. лезет в интернет! Аваст постоянно отправляет что-то в google-analytics.com .
Снёс, поставил заново без VPN и прочего.
Извините, но я опять повторю свои же слова: при обновлении любых программ, изменивших свой функционал рекомендуется полная переустановка с удалением старых версий.

ИМХО, нет необходимости полностью переустанавливать АВАСТ после появления очередного обновления, если это не предписано разработчиками.
About Blank, чтобы ВДРУГ не появлялось после обновления нежелательных опций (типа google chrome) внимательно читайте содержимое окон установщика, а не просто нажимайте кнопку "Далее". После получения обновлений и перезагрузки появляется окно установщика, в котором необходимо снять галки напротив "Установить google chrome" и "Использовать google chrome по умалчанию".
А все нежелательные компоненты программ (типа Updater и SecureLine), как и прежде, можно отключить в "Панель управления" -> "Удаление программ" -> AVAST! Удалить/Изменить -> Изменить.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Kaskad
Quote
После получения обновлений и перезагрузки появляется окно установщика, в котором необходимо снять галки напротив "Установить google chrome" и "Использовать google chrome по умалчанию".
Где вы там видели галки, которые нужно снять ? Это можно сделать, только если ставить Аваст из ФАЙЛА !! что и было проделано потом. Читайте внимательнее, здесь разговор об обновлении программы из самого Аваста.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500