Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1489  (Read 15036 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Мы только что выпустили программное обновление для avast! Free/Pro/IS/Premier (8.0.1489).

Список изменений:
•   исправлен BSOD, связанный с aswTdi.sys
•   Исправлен крах плагина WebRep в браузере IE
•   Исправлена проблема, когда  WebRep не сохранял позицию в браузере Firefox
•   Улучшена стабильность SecureLine

Ссылки на загрузку:
http://files.avast.com/iavs5x/avast_free_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/iavs5x/avast_pro_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/iavs5x/avast_internet_security_setup.exe
http://files.avast.com/iavs5x/avast_premier_antivirus_setup.exe

Эту версию можно устанавливать поверх предыдущих с сохранением настроек или можно установить через встроенную систему обновлений программы.

спасибо,
Pavel

Goga 525iA

  • Guest
В этой версии WebRep на русском языке?
« Reply #1 on: May 10, 2013, 11:44:59 PM »
... или как в прошлой версии, с "глюками" и на английском? Не хочется просто так переставлять "туда-сюда-обратно" чтобы проверить.
« Last Edit: May 11, 2013, 12:04:25 AM by Goga 525iA »

makcunknown

  • Guest
Goga 525iA

Такое всегда будет, одно исправят, другое покалечат.

ION

  • Guest
Добрый день! Ребята скажите стоит ли обновлять версию 7.0.1474 Free на эту путем чистой установки? Модуль обновления программ можно полностью перед установкой отключить? Как работает на нетбуках версия 8? =)

Goga 525iA

  • Guest
Так WebRep исправили или нет?
- Перестал он "вешать" IE10? А то написали "Исправлен крах плагина WebRep в браузере IE", но не понятно, то ли это плагин теперь будет нормально работать, "по старинке" всё так же "роняя" IE10, то ли IE10 теперь "падать" не будет... 
- В русской локализации на каком он (интерфейс WebRep) языке в этой версии?

P.S.
2 ION
Я лично всё больше склоняюсь к тому чтобы вернуться обратно на версию 7. У Восьмой версии - что не выпуск, так с каким-нибудь очередным "косяком". У "седьмой" на моей памяти самым страшным "глюком" было двойное голосовое уведомление об обновлении антивирусной базы. Да и интерфейс был, как это сказать, более "десктопный" чтоли.  ;)

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Goga 525iA, в браузуре Firefox интерфейс WebRep на русском языке, в IE почему-то на английском, вроде перестал "вешать" IE10

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Так WebRep исправили или нет?
- Перестал он "вешать" IE10? А то написали "Исправлен крах плагина WebRep в браузере IE", но не понятно, то ли это плагин теперь будет нормально работать, "по старинке" всё так же "роняя" IE10, то ли IE10 теперь "падать" не будет... 
- В русской локализации на каком он (интерфейс WebRep) языке в этой версии?

P.S.
2 ION
Я лично всё больше склоняюсь к тому чтобы вернуться обратно на версию 7. У Восьмой версии - что не выпуск, так с каким-нибудь очередным "косяком". У "седьмой" на моей памяти самым страшным "глюком" было двойное голосовое уведомление об обновлении антивирусной базы. Да и интерфейс был, как это сказать, более "десктопный" чтоли.  ;)
ну дык попробуй - узнаешь... ::)

Goga 525iA

  • Guest
2 afix
А зачем мне удалять (или обновлять) пока вроде бы стабильно работающую версию 8.0.1483, чтобы поставить 8.0.1489 и потом заново начисто переставлять антивирусник, чтобы обратно вернуться на версию 8.0.1483?
Мне что, заняться нечем?
Я так уже делал с предыдущей версией 8.0.1488 всего неделю назад и ещё раз это проделывать, чтобы убедиться что не всё ещё исправили, не хочу - для этого и есть тут специализированный форум.
Я так подозреваю и надеюсь что человек, "возвестивший о приходе нового релиза", сам его уже пощупал и способен ответить на основные вопросы по теме. Также хотелось бы прочитать отзывы уже обновившихся.

2 Andrey,pro
Спасибо за разъяснения. Тогда "будем ещё немного подождать" следующую версию.  :(
« Last Edit: May 11, 2013, 10:51:54 AM by Goga 525iA »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Я IE вообще не пользуюсь - это браузер-недоразумение. Ну,если Вы выполняете на нём какую-то специфическую работу - тогда я Вас могу понять ???

Goga 525iA

  • Guest
Re: "браузер-недоразумение"...
« Reply #9 on: May 11, 2013, 01:33:29 PM »
2 afix
"Наверное, Вы просто не умеете его готовить"... Я не сторонник установки кучи программ, выполняющих практически одну и ту же функцию, но каждая с какими-то своими особенностями. Любой браузер можно настроить "под себя" и IE10 в том числе. Кстати, IE10 вполне удобоварим в этом смысле. К тому же он достаточно глубоко "врос корнями" в ОС. Особенно мне понравился его "минималистический" интерфейс, где почти всё можно убрать или отключить. А другие браузеры с их "рюшечками" и "фенечками" всех цветов радуги меня слегка раздражают. К тому же 64-битных браузеров "раз, два... и обчёлся" - конкретно это IE и Opera. А остальные браузеры только 32-битные (если не считать бета-релизы).
« Last Edit: May 11, 2013, 08:42:05 PM by Goga 525iA »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Добрый день! Ребята скажите стоит ли обновлять версию 7.0.1474 Free на эту путем чистой установки? Модуль обновления программ можно полностью перед установкой отключить? Как работает на нетбуках версия 8? =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые форумчане!
Обновлять или не обновлять,решать только лично вам.Обновлять посоветуешь,а вдруг глючить у вас будет и вам придётся всё по новой удалять,скачивать,устанавливать.А посоветуешь не обновлять,обидитесь,что не дают вам новую версию использовать.Ведь все версии у всех по разному работают.И что интересно даже,есть пользователи у которых всё в норме,а есть пользователи,которые имеют старые версии и не хотят переходить на новые.Как я например.Поэтому давайте будьте самостоятельными.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Goga 525iA

  • Guest
Установку для чистоты эксперимента делал путём "чистой установки" - сначала анинсталировал програму через "Программы и компоненты" (Windows 7 Pro, 64-бит), а затем прошёлся утилитой aswclear последней версии 8.0.1489.300 в безопасном режиме со всеми необходимыми перезагрузками, как того требует утилита.
Ну что я могу сказать... Выпустили очередной новенький "горячий пирожок, с пылу, с жару", но...
avast! WebRep (он же теперь avast! Online Security) в IE10 всё ещё не прикрепляется в любом месте в "Панели Инструментов", как это было в версиях 1483 и более ранних (при этом "съедая" под свой значок целую полосу в "Панели Инструментов", что уменьшает окно просмотра в браузере на целый сантиметр по вертикали) и всё ещё на английском языке. Я даже писал об этом в Онлайн поддержку (думаю что не я один) когда вышла версия 1488, на что получил "дежурный" ответ от девушки-администратора русской службы поддержки что-то типа: "К сожалению avast! WebRep в IE пока на английском языке...". Тоесть, они в курсе "маленькой проблемусечки", но совершенно не понятно собираются ли они что-либо с этим делать. Очень обидно когда такие вот мелочи и недоработки "мозолят глаз". Уверен что нормальному програмеру переписать интерфейс avast! Online Security с помощью нескольких манипуляций "copy-paste" из версии 1483 в версию 1488 (и 1489) было бы "делом пары кликов мышью", но этого не случилось...
По поводу "падений" IE в новой версии avast! буду мониторить состояние. В случае продолжения падений отпишусь здесь же.

Petrov Vasya

  • Guest
2 afix
А зачем мне удалять (или обновлять) пока вроде бы стабильно работающую версию 8.0.1483...
Мне что, заняться нечем?
А проблему с волшебным перерождением Аваста из версии Free в IS после восстановления системы исправили, или она по-прежнему ".. вроде бы стабильно работает"?..  ;)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Petrov Vasya
Жалоб больше не поступало.
May the FOSS be with you!

Goga 525iA

  • Guest
Задача:
Скачать и установить новое микропрограммное обеспечение (firmware) для Fatal1ty USB Gaming Headset HS-1000 от Creative и затем сделать резервную копию этих файлов на флешку.
Скачиваем вот отсюда (с официального сайта поддержки продуктов от Creative): http://support.creative.com/downloads/welcome.aspx?nDriverType=4#type_4
Принимаем условия, соглашаемся, выбираем папку для скачивания и... http://goga.front.lv/Creative.jpg
Опа! Подозрительный файл!  :o
Ладно! Выковыриваем его из "Карантина", переименовываем и кладём в папку на компе.
Проверяем этот "подозрительный файл" уже в паке: http://goga.front.lv/Creative1.jpg
Никаких "подозрительных файлов" не обнаружено!
Окей! Успокоились!  ;)
Теперь делаем резервное копирование этих файлов на флешку: http://goga.front.lv/Creative2.jpg
Опа на! Файл опять стал "подозрительным" и avast! копировать его не даёт!  >:(
Ну что же... Будем опять "выкапывать" его из карантина: http://goga.front.lv/Creative3.jpg
К слову сказать, то же самое было и в версии 1488, а вот в версии 1483 этого не было, хотя и там стояли последние обновления антивирусных определений.
P.S.
Картинки специально не вставлял, а выкладывал в виде гиперссылок чтобы моё сообщение не занимало целую страницу. Кому интересно - можете кликнуть и посмотреть.