Author Topic: Аваст блокирует мой сайт !!  (Read 7919 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

abuki

  • Guest
Аваст блокирует мой сайт !!
« on: March 29, 2013, 03:57:54 PM »
Здравствуйте.
Дело в том, что мой сайт nexpro.ru не давно занесли в черный список, хотя я никогда не занимался распространением вирусами. Неделю назад я написал в Центр поддержки аваст и через 3 дня они мне ответили, что у меня на сайте расположен зараженный файл, после этого я удалил этот якобы зараженный файл с своего сайта. После этого я обратно написал в центр поддержки, что я удалил зараженный файл, и просил у них, чтоб они сняли мой сайт с черного списка. Уже четвертый день идет, а служба поддержки молчит  :( :(
Почему центр поддержки молчит и куда мне нужно обратиться, чтобы аваст снял мой сайт с черного списка ?

« Last Edit: March 29, 2013, 04:00:08 PM by abuki »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #1 on: March 29, 2013, 06:47:58 PM »
Проверьте адрес своего сайта на VirusTotal и URLVoid. Обновите базы Аваста, почистите свой браузер (куки, кэш, временные файлы) и проверьте вход на сайт. Если блокировка продолжается, отправьте в техподдержку письмо-напоминание. Будьте по-активней, не ждите у моря погоды.
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #2 on: March 29, 2013, 11:02:27 PM »
да чистый сайт на всех сканерах! Но это ещё не всё: сегодня мне Аваст даже не позволил обновить драйвера,блин,и тут ему уже мерещатся вирусы!!! Обновляю я драйвера всем известной программой Uniblue Driver Scaner,её уж не заподозришь в "левых" драйверах... Да-а,наш аваст,кажется,серьёзно заболел. Это может серьёзно отразиться на его рейтинге и репутации  :-[

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #3 on: March 30, 2013, 01:18:39 AM »
А вот у меня наоборот отрицательные впечатления от Юниблю: или ошибается в версии драйверов, или предлагает драйверы с непонятных сайтов. Наверняка Ваш Аваст сердится на эту программу потому, что она ищет драйверы не понятно где, а у Вас включена защита от потенциально нежелательных программ.
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #4 on: March 30, 2013, 12:04:15 PM »
ИМХО, всё же драйвера лучше обновлять/скачивать самолично с сайта производителя девайса. Думаю, не так уж и сложно при необходимости с периодичностью в месяц-два-три (если уж действительно припекло) заглянуть на сайт производителя и обновить нужные драйвера.
Программа то может и все известная, но это ещё ни о чём не говорит.
afix, а программка у Вас честно купленная или как :) ?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #5 on: March 30, 2013, 01:00:56 PM »
Программа то может и все известная, но это ещё ни о чём не говорит.
afix, а программка у Вас честно купленная или как :) ?
Честно,честно...при чём тут честность? Обновление драйверов я не считаю таким уж жизненно важным действием,если система и до этого работала стабильно. Но меня начинает настораживать тенденция Аваста лаять даже на свою тень,а это уже ПРОБЛЕМА... P.S. Кстати,почему тогда Аваст не лает на многочисленные кейгены и патчи,имеющиеся у меня в системе,если он такой крутой? :)
« Last Edit: March 30, 2013, 01:53:06 PM by afix »

Kaskad

  • Guest
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #6 on: March 30, 2013, 02:39:40 PM »
Скоро и на них лаять будет  :). Всему своё время ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #7 on: March 31, 2013, 01:17:48 PM »
ИМХО, всё же драйвера лучше обновлять/скачивать самолично с сайта производителя девайса. Думаю, не так уж и сложно при необходимости с периодичностью в месяц-два-три (если уж действительно припекло) заглянуть на сайт производителя и обновить нужные драйвера.
Программа то может и все известная, но это ещё ни о чём не говорит.
afix, а программка у Вас честно купленная или как :) ?
У меня стоят в ноутбуке Samsung R-430 две официальные программы от Samsunga---Samsung Support Center и Samsung Update Plus.За 2 года и 8 месяцев я ни разу сам не обновлял драйвера.Всё делают автоматом эти две программы(они записаны в планировщике заданий).И я спокойно живу!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

abuki

  • Guest
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #8 on: March 31, 2013, 05:09:31 PM »
У меня сайт на тематику андроид приложения .. я и сам разработчик андроид приложении.. Когда я написал в Центр поддержки они мне ответили Цитирую
(Здравствуйте!

Спасибо за Ваше письмо.

Наша вирусная лаборатория считает вредоносным это приложение:
nexpro.ru/wp-content/files/programs/instagram_1.1.3_rus_by_jd_team.apk

Спасибо за понимание.)

После этого письма я удалил данный файл со своего сайта, и для интереса проверил этот якобы зараженный файл на вирус, причем проверил антивирусом для андроид, но увы файл не является зараженным!!. Лично я сам тоже изучил код этого файла на вредоносные команды, я там ничего плохого тоже не нашел !!  >:(

После этого я к ним отправил ответный письмо что я удалил якобы зараженный файл со своего сайта, и чтоб они убрали мой сайт с черного списка. уже седьмой день идет но ответа от них не получил я.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #9 on: April 02, 2013, 04:49:29 AM »
Сайт разблокирован! Автору темы стоило бы из вежливости отписаться здесь... :-\

abuki

  • Guest
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #10 on: April 02, 2013, 12:38:45 PM »
Спасибо вам огромное, сайт действительно сняли с черного списка !! :) :)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #11 on: April 02, 2013, 05:27:15 PM »
Спасибо вам огромное, сайт действительно сняли с черного списка !! :) :)
Ну вот,не так всё трагично  ;)

Uglion

  • Guest
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #12 on: May 18, 2013, 12:47:31 PM »
Мой сайт тоже блокируют Avast, Eset и Касперский. Домен был куплен мной в феврале. С тех пор никаких вирусов там не водится. Можно вытащить мой сайт из черного списка? Сайт http://daux.ru
« Last Edit: May 18, 2013, 12:53:52 PM by Uglion »

amid525

  • Guest
Re: Аваст блокирует мой сайт !!
« Reply #13 on: May 18, 2013, 01:40:51 PM »
Сначала очистите от Logo.png, totop.png, imagges/i.jpg
 На них у меня Аваст руганулся.